загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Попалась довольно забавная новость из региональной ленты происшествий.
Из Ярославля пишут:
Женщина-полицейский избила охранника магазина и украла продукты на полторы тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел в супермаркете "Магнит", расположенном на Ленинградском проспекте. Охранник заметил, как одна из покупательниц, "тайно похитила продукты". На выходе из торгового зала секьюрити остановил женщину, предложив ей рассчитаться за товар, но, как говорится, угодил под "тяжелую" женскую руку. Она избила охранника, не желая расставаться с 1514 рублями - именно таковой оказалась общая сумма ущерба.
Скрыться нарушительнице не удалось. Она была задержана стражами порядка. Как выяснилось, задержали они свою коллегу - инспектора по делам несовершеннолетних ОП "Дзержинский" УМВД России по Ярославлю. Вероятно, малолетние правонарушители повлияли на даму в погонах не самым лучшим образом.
В отношении подозреваемой в краже и нанесении побоев возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ну вот так бывает. Служба и опасна, и трудна , и на первый взгляд как будто не видна ..smile_rt_40.png

А вопрос у меня возник такой.
Я довольно часто вижу, как покупатели воруют в магазинах разные мелочи. Прячут, перепаковывают, высыпают, сьедают, выпивают, отрывают магнитные шайбы - способов много. Обычно я мимо прохожу, не мое это дело, пусть охрана разбирается, если заметит. Тем более что руководство магазина с поставщика наверняка слупит какой-то бонус для покрытия недостачи.
Но вот интересно стало: а как другие люди реагируют на подобное? Может, надо развивать свое гражданское самосознание и пресекать подобные действия, привлекая внимание окружающих? Или уйти по тихому "моя хата с краю, ничего не знаю"?
А если это заметит ваш ребенок, как Вы ему прокомментируете подобную ситуацию?

И опрос. Вы стали невольным свидетелем мелкой кражи в магазине. Ваши действия?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Пройду мимо, как бы не заметив 15 (50%)
 
Негромко укажу воришке на недопустимость его действий 7 (23.33%)
 
Позову охрану, привлеку внимание других людей, подниму шум 4 (13.33%)
 
Свой вариант 4 (13.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Бонусы совершенно не покрывают недостачу это раз, не все их предоставляют или совсем уж не по теме могут быть, да и не секрет, что часто эти бонусы в карман идут, как выразились руководства магазина. А насчёт воровства, так я и не замечал просто, чтобы кто воровал, я не для этого в магазин прихожу, чтобы отслеживать кто чего там тырит. А тырят там свои сотрудники частенько, если говорить о продуктовом магазине(сети).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
что то как то не видел как тырят в магазинах )))
так как я зашёл ,взял по быстрому и на кассу .
или просто прогуливаюсь по магазину смотрю что продают

кстати у магнита самая низкая закупочная цена в Ижевске ,да и при возврате поставщику могут брак сделать ,ссылаясь на производителя .
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Клептомания (от др.-греч.  — воровать, и  — мания) — болезненное влечение к воровству (краже). В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.2. biggrin_rt_40.png
Жалко людей то....вроде не со зла....больные же wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Причем тут бонусы не бонусы, прибыль не прибыль, барыги не барыги, болезнь не болезнь? Это преступление в первую очередь! И имя ему - воровство! Не важно из каких целей или побуждений, это воровство, а человек такой - вор! Все равно что на улице подбежал и выхватил сумочку - воровство, в любой форме воровство!
Если воруют, не важно где и как, дело каждого, проходить мимо или нет. Лично я бы вызвал , и попробовал задержать до прибытия, по причине того, что чем больше народу будет проходить мимо уголовщины и видя нарушения УК не обращать внимание, тем сильнее у нас будет развито это, за безнаказанностью. Почему-то большинство в очереди видя как детям продают алкоголь, скажет продавцу ай я яй, а если не одумается полицию вызовут... А ведь это административка... Так конечно же по УК РФ надо закрывать глаза и мимо проходить...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
я прихожу в магазин, быстро покупаю по списку то за чем пришла и за другими людьми как-то нет времени наблюдать.
но один раз видела, как два пацана лет 12 стащили по "Сникерсу". шум поднимать не стала, стало жалко их, может быть и зря, конечно, что не обратилась к кассиру... но сказала мальчикам, что они поступают неправильно и что до добра такие поступки не доведут. естественно, они меня слушать не стали, к выходу и след простыл.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Это - веселая забава, легкий адреналин. + полезно для бюджета. Когда вижу людей, подмигиваю и улыбаюсь, и мне улыбаются в ответsmile_rt_40.png В магазин для того и ходят: поесть, попить, взять что-то на память. Вынос копченой свиной ноги на 6 кг и 3 ящиков коллекционного вина - вот истинно добродетельные поступки.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично я бы вызвал , и попробовал задержать до прибытия, по причине того, что чем больше народу будет проходить мимо ...
Один раз в командировке я тоже попытался остановить грабителя который вырвал у дамочки сумку, спасло меня то, лезвие ножа было не очень длинным, а руки у нападавшего были немного короче моих.. теперь действую осмотрительнее..
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это - веселая забава, легкий адреналин. + полезно для бюджета. Когда вижу людей, подмигиваю и улыбаюсь, и мне улыбаются в ответ В магазин для того и ходят: поесть, попить, взять что-то на память. Вынос копченой свиной ноги на 6 кг и 3 ящиков коллекционного вина - вот истинно добродетельные поступки.
забава?
Это ж насколько нужно себя не уважать, что бы заставлять себя идти на мелкое преступление?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот истинно добродетельные поступки.
Не те у вас постулаты и ценности в жизни..
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Посмеялась с утра..во,молодец,полицменша..
Мне никогда не попадались воришки в магазине..
но,мне кажется,там уже заложены такие вот потери..
сколько раз замечала,как продавцы-вместо половинки буханки хлеба пробивают целую..
или на ценнике цена одна,а пробивается больше..
бывает,в десять рублей разница..
так что,ущерба большого,думаю,не будет.. cool_rt_40.png

а воришки,даже не знаю,как поступлю..
по ситуации,наверное..
у них должен быть работник в зале,охранник-
пусть качественнее свою работу делает.. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Детям говорила положить из карманов на место.
молодого хорошо одетого парня трижды (столько раз он мне на встречу попался) одарила насмешливо-укорительным (о как) взглядом (он орехи и конфеты в карманы клал и тут же лопал)
Семейку из 4 чел (родители и 2 подростка), методично рассововавших товары за пазуху и по карманам сдала первой попавшейся сотруднице
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это - веселая забава, легкий адреналин. + полезно для бюджета. Когда вижу людей, подмигиваю и улыбаюсь, и мне улыбаются в ответ В магазин для того и ходят: поесть, попить, взять что-то на память. Вынос копченой свиной ноги на 6 кг и 3 ящиков коллекционного вина - вот истинно добродетельные поступки.
Беда....а еще адреналин это 140км/ч и выезд на встречку... для этого машины и покупают....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2014 11:31
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я обычно не встречала, чтобы воровали, у меня другие задачи в магазине, но пару раз видела как что-то съедали. Не говорила ничего.
Но вот важный вопрос, что говорить детям, если они заметили? Это и правда проблема, ибо воришке-то я скажу, если увижу, что это ай-ай-ай, а вот охрану звать, скорее всего, не стану, ибо трусиха и боюсь за жизнь и здоровье детей, кто знает, насколько шальной окажется грабитель? В этом слабость многих людей...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
не могу сказать, как бы поступила. Я крайне невнимательна к окружающим меня людям (есть такой грех), особенно в магазинах. Не разглядываю людей на улицах, в транспорте, в присутственных местах - ну разве только откровенный фрик прикует мое внимание. Могу даже в трех метрах от хорошо знакомого человека пройти - и не заметить. Хорошие знакомые фишку знают,окликают, те,с кем близко не общаемся особо - наверно,обижаются...
так что даже предугадать свою реакцию я не могу...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Воровать плохо, но как то особо не обращал внимания. Раньше плохо относился к жующим и пьющим людям в магазинах, до тех пор пока сам не попал в Ашане с ребенком под какой то большой праздник. Но я упаковку потом пустую потом на кассе пробивал, причем как я заметил, кассиры уже привыкли к этому не смотря на постоянные объявления о недопустимости таких действий
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Все сетуют на бардак, повсеместное неисполнение законов, а самим на все наплевать... Кого-то бьют на улице? -Глаза в землю и бочком-бочком мимо..
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это - веселая забава, легкий адреналин. + полезно для бюджета. Когда вижу людей, подмигиваю и улыбаюсь, и мне улыбаются в ответ В магазин для того и ходят: поесть, попить, взять что-то на память. Вынос копченой свиной ноги на 6 кг и 3 ящиков коллекционного вина - вот истинно добродетельные поступки.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Это ж насколько нужно себя не уважать, что бы заставлять себя идти на мелкое преступление?
Работал в "Пятёрочках" проверяющим Да-а... Уж там воруют так воруют! Что ни инвентаризация, так 200 шоколадок, 30 бутылок водки, 20 бутылок коньяка, 50 банок дорогого кофе - как корова языком слизала.
Воруют люди разных сословий. В одном посёлке судебный пристав для своей внучки украла 10 шоколадок и спокойно так сказала охраннику: "Ну, и что? Я же не себе, я ребёнку!" В другом городе парень запихал под куртку 50 плиток шоколада - подарок не день рождения своей девушке, но вместо праздника он отправился в тюрьму. В третьем населённом пункте старушка положила в корзинку пакет дешёвого кофе, а банку дорогого засунула себе за пазуху, а когда её поймали, заревела: "Господь учил прощать, простите меня, я ведь в первый раз!" В четвёртом городе солидного вида женщина долго отказывалась открыть у поста охраны сумочку, а когда открыла, там был круг дорогой копчёной колбасы. Дама спокойно так буркнула: "Сейчас оплачу".
Ни раскаяния, ни стыда... Я считаю, даже за малое преступление нужно упекать в исправительную колонию. Чтобы полезным трудом на предприятии этой колонии человек искупил свою вину и исправился. Для всех должно быть законом: "Не укради!"
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

негромко предложу воришке свою помощь lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Работал в "Пятёрочках" проверяющим Да-а... Уж там воруют так воруют! Что ни инвентаризация, так 200 шоколадок, 30 бутылок водки, 20 бутылок коньяка, 50 банок дорогого кофе - как корова языком слизала. Воруют люди разных сословий. В одном посёлке судебный пристав для своей внучки украла 10 шоколадок и спокойно так сказала охраннику: "Ну, и что? Я же не себе, я ребёнку!" В другом городе парень запихал под куртку 50 плиток шоколада - подарок не день рождения своей девушке, но
Нужно различать кто есть кто, а не отправлять всех за решетку подряд, бывают воруют из озорства, бывает просто болезнь, а бывает потому что дома жрать нечего(уж извините за выражение) и дети голодные сидят, пришлось столкнуться с таким совсем не давно, буквально несколько дней назад в одном из регионов России, так что всяко в жизни бывает, жизнь вообще штука сложная
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр