загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вопрос сугубо практический для знатоков
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
В последнее время я озадачилась выбором новой кухни. Очень нравятся цветные акриловые фасады - акрилайн, не пленка. В основном, такие кухни представлены кухнями из Беларуси гродненской фабрики "ЗОВ". Но цены, которые просят российские перекупщики за эти кухни в Питере - космические. 250-300 тысяч только за мебельные шкафы со столешницей. Это без техники и мойкиsad_rt_40.png.
Есть идея поехать в Белоруссию и купить непосредственно у производителя.
И тут возникает много вопросов.
- как везти мебель через границу?
- какие нужны документы, кроме кассового чека?
- не обложат ли меня таможенными пошлинами?

Если кто-то знает как, или сам вез мебель через границу России и Беларуси - откликнитесь, расскажите, поделитесь опытом.

И еще вопрос к самим форумчанам из Белоруси. В феврале 2015 месяце в СМИ мелькала информация, что КГБ Белоруси завело уголовное дело против директора фабрики "ЗОВ", он то ли в бегах с деньгами, то ли все же арестован. Интересует, жива ли фабрика, продолжается ли производство, а то отдашь свои кровные - а потом концов не найдешь. Что пишет белорусская пресса об этом? Какие новости?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Владимир, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У нас нет границы. Нет и таможенных пошлин. Пару лет назад вез с Витебска машину мебели в новую квартиру, так проблема возникла в Смоленске с обычным постом ДПС. Документы им видите ли не понравились.
Смотрел акриловые кухни, причем именно в Зове. Очень маркие. С них отпечатки пальцев хорошо снимать. Возьмите лучше пластик.
И не забывайте, в Беларуси цены привязаны к доллару со всеми вытекающими для рубля.
Сообщение отредактировал Владимир, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 21.05.2015 20:43
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир, Москва, м. Домодедовская писал:
У нас нет границы. Нет и таможенных пошлин. Пару лет назад вез с Витебска машину мебели в новую квартиру, так проблема возникла в Смоленске с обычным постом ДПС. Документы им видите ли не понравились. Смотрел акриловые кухни, причем именно в Зове. Очень маркие. С них отпечатки пальцев хорошо снимать. Возьмите лучше пластик. И не забывайте, в Беларуси цены привязаны к доллару со всеми вытекающими для рубля.
За совет по перевозке спасибо!
А какая проблема в Смоленске была? Как должны быть оформлены документы?

Меня не пугают отпечатки пальцев на акриловом фасаде, они легко оттираются. Зато выглядит акрил роскошно и не выгорает в отличие от более дешевого пластика.

А Вы думаете, кухня в Беларуси может стоить больше, чем в СПб даже при курсе доллара в 50 рублей? wink_rt_40.png
Очень я сомневаюсь)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2015 20:54
Владимир, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Владимир, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Пластик выгорает? Пока не заметил, хотя на темно вишневом было бы видно...
По документам - был бы я рядом с машиной, то проехали бы спокойно. А так белорусская машина, наемный водитель, далее по списку...
Если хотите именно в Беларуси - найдите номер телефона и узнайте цену погонного метра. Примерно будете представлять размер потерь.
А по перевозке - знакома везла свою кухню сама - влезла в минивэн.
Сообщение отредактировал Владимир, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 21.05.2015 21:12
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир, Москва, м. Домодедовская писал:
Пластик выгорает? Пока не заметил, хотя на темно вишневом было бы видно... По документам - был бы я рядом с машиной, то проехали бы спокойно. А так белорусская машина, наемный водитель, далее по списку... Если хотите именно в Беларуси - найдите номер телефона и узнайте цену погонного метра. Примерно будете представлять размер потерь. А по перевозке - знакома везла свою кухню сама - влезла в минивэн.
Я планировала взять Газель в аренду. Думаю, что 6 погонных метров войдет.
Контакты фабрики ищу, но пока только нашла оптовый отдел, который не работает с частными лицами. В любом случае, мне нужен заказ. Это будет поездка не разовая. Возможно, надо будет заказать через белорусскую фирму под мои размеры.

Цветной пластик выгорает, не в ноль, конечно, но оттенок меняется, я видела прецеденты. И царапины на нем не зашлифовать в отличие от акрила. Я уже изучила вопрос с разных сторон, акрил выигрывает во всем, кроме цены.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2015 21:29
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юля,покупала 3 года назад акриловую кухню ЗОВ. Не знаю как пластик выгорает, но с акрила стирать отпечатки пальцев, следы масла над плитой и всё остальное я замучилась. Не отговариваю.
Но может другой акрил не такой маркий?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну это просто: находите поставщика по лдсп и акрилайну, находит раскроечный цех, у них берете замерщика и заказыаете проект... С описанием фурнитуры. Сейчас так многие делают. Цена максимум 50% от салона
Езжу иногда по Белоруссии что удивило- розничные цены выше наших на белорусскую же мебельsmile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля,покупала 3 года назад акриловую кухню ЗОВ. Не знаю как пластик выгорает, но с акрила стирать отпечатки пальцев, следы масла над плитой и всё остальное я замучилась. Не отговариваю. Но может другой акрил не такой маркий?
Следы масла? А вытяжки нет?
Вообще, за любой кухней надо ухаживать: мыть, чистить, вытирать.wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну это просто: находите поставщика по лдсп и акрилайну, находит раскроечный цех, у них берете замерщика и заказыаете проект... С описанием фурнитуры. Сейчас так многие делают. Цена максимум 50% от салона Езжу иногда по Белоруссии что удивило- розничные цены выше наших на белорусскую же мебель)
Считаете, финансовой выгоды никакой нет? Нет смысла ехать за кухней в Беларусь?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Может, я не все знаю. Что знал написалsmile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Владимир, Москва, м. Домодедовская писал:
У нас нет границы. Нет и таможенных пошлин. Пару лет назад вез с Витебска машину мебели в новую квартиру, так проблема возникла в Смоленске с обычным постом ДПС. Документы им видите ли не понравились. Смотрел акриловые кухни, причем именно в Зове. Очень маркие. С них отпечатки пальцев хорошо снимать. Возьмите лучше пластик. И не забывайте, в Беларуси цены привязаны к доллару со всеми вытекающими для рубля.
сейчас уже все не так. границ нет,но транспортный контроль стоит повсюду(изза криминала) в том числе и на границе и грузовики отдельной колонной пропускают
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаете, финансовой выгоды никакой нет? Нет смысла ехать за кухней в Беларусь?
И ехать нет смысла и заморачиваться акрилатом нет смысла...
"...Экстра глянец. Вы и сами понимаете, что это значит. Гладкая и зеркальная поверхность сохраняет следы пальцев даже при мимолетном прикосновении. Поэтому будьте готовы заниматься полированием ежедневно по несколько раз, если, конечно, для вас кухня — скорее дань моде, чем место, где вы часто проводите время. Такой вариант идеально подойдет молодым людям, которые крайне редко готовят в домашних условиях. Важно: чтобы глянцевая поверхность со временем не стала тускнеть, не используйте для ухода непроверенные вещества и средства с абразивными частичками, твердые мочалки и скребки.
Сложность ухода. Кроме того, что для сохранения внешнего вида вам необходимо ежедневно протирать фасады, желательно раз в полгода покрывать специальным аэрозолем поверхность мебели. Это необходимо для более длительного сохранения экстра глянца.
Если вы приверженец изогнутых футуристических форм, то акриловые фасады не для вас. За счет структуры материала акрил не поддается обработке — с его помощью нельзя создать фигурные, радиусные формы кухонного гарнитура. Только прямые углы и линии — что свойственно современным моделям, поэтому вы ничего не теряете.
Из-за структуры материала кухонные фасады изготавливаются только в глянце без какой-либо текстуры, также цветовая палитра преимущественно однотонная, но за счет глянцевого эффекта создается глубина цвета, насыщенность и сочность.
Еще одним минусом суперглянца в акриловых фасадах — это раздражение нервной системы детей и престарелых. Поскольку у данных возрастных групп достаточно чувствительное восприятие, глянец и яркий насыщенный цвет могут повлиять на самочувствие, вызвать раздражение, истерику или перепады настроения. Очень аккуратно выбирайте такую кухню, если в вашем доме живет человек с нервными расстройствами..."
(С)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
"...Акрил
В качестве глянцевого покрытия на фасады наносится акриловый пластик при помощи полиуретанового клея, который превращает поверхность МДФ в элегантный, насыщенный глянец. Отмыть загрязнения на нем достаточно просто, а появившиеся дефекты на акриле удаляются полированием. Но данное покрытие боится агрессивных моющих составов, обладает недостаточной устойчивостью к механическим повреждениям и имеет слишком высокую стоимость...."
(С)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И ехать нет смысла и заморачиваться акрилатом нет смысла... "...Экстра глянец. Вы и сами понимаете, что это значит. Гладкая и зеркальная поверхность сохраняет следы пальцев даже при мимолетном прикосновении. Поэтому будьте готовы заниматься полированием ежедневно по несколько раз, если, конечно, для вас кухня — скорее дань моде, чем место, где вы часто проводите время. Такой вариант идеально подойдет молодым людям, которые крайне редко готовят в домашних условиях. Важно: чтобы глянцевая по
Я это читала в интернете haha_rt_56.gif
Это из серии "у меня нет айфона, но он мне не нравится"wink_rt_40.png

Нервнобольных в моей семье нет, и, надеюсь, не будетwink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Следы масла? А вытяжки нет? Вообще, за любой кухней надо ухаживать: мыть, чистить, вытирать.
Ну на этот ответ я и рассчитывала))) Да я такая поросенка)) Мою кухню не чаще раза в неделю, хотя нет,теперь уже плюнула и мою реже)))
От масла вытяжка не спасает,потому что на акриле ВСЕ,АБСОЛЮТНО ВСЕ следы видно... Если у Вас электрическая плита,то может и не так сильно. У меня газ,поэтому от следов горения еще не все средства спасают.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"...Акрил В качестве глянцевого покрытия на фасады наносится акриловый пластик при помощи полиуретанового клея, который превращает поверхность МДФ в элегантный, насыщенный глянец. Отмыть загрязнения на нем достаточно просто, а появившиеся дефекты на акриле удаляются полированием. Но данное покрытие боится агрессивных моющих составов, обладает недостаточной устойчивостью к механическим повреждениям и имеет слишком высокую стоимость...." (С)
У меня почти 10 лет акриловая ванна. Она тоже боится агрессивных химических средств и неустойчива к механическим воздействиям. Тем не менее, это не мешает мне мыться в ней много лет, и она до сих пор - белоснежнаяwink_rt_40.png.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я это читала в интернете Это из серии "у меня нет айфона, но он мне не нравится" Нервнобольных в моей семье нет, и, надеюсь, не будет
Юль, а кроме "читала в интернете" у кого то из знакомых есть уже такая кухня?
Я вот когда выбирала, говорила что готова к постоянному обтиранию ненаглядной кухни. Но через полгода уборок 2 раза в неделю просто плюнула.
У свекрови моей фасады тоже глянцевые, но не акрил. И фасад изогнутый. Могу узнать из чего,я забыла как материал называется.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну на этот ответ я и рассчитывала))) Да я такая поросенка)) Мою кухню не чаще раза в неделю, хотя нет,теперь уже плюнула и мою реже))) От масла вытяжка не спасает,потому что на акриле ВСЕ,АБСОЛЮТНО ВСЕ следы видно... Если у Вас электрическая плита,то может и не так сильно. У меня газ,поэтому от следов горения еще не все средства спасают.
Газ коптит, это да. Но у меня электрическая плита.
Больше всего масло брызгает при жарке, но во-первых, я мало жарю, во-вторых, накрываю сковороду сеткой от разбрыгивания. Я сейчас фартук над плитой просто протираю губкой и все.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2015 23:00
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, а кроме "читала в интернете" у кого то из знакомых есть уже такая кухня? Я вот когда выбирала, говорила что готова к постоянному обтиранию ненаглядной кухни. Но через полгода уборок 2 раза в неделю просто плюнула. У свекрови моей фасады тоже глянцевые, но не акрил. И фасад изогнутый. Могу узнать из чего,я забыла как материал называется.
Есть, в то-то и дело. Я увидела - и очаровалась. smile_rt_40.png
Алена, я вообще в этом не вижу проблемы. У меня в доме куча зеркальных и полированных поверхностей, ребенок регулярно заляпывает их пальцами - ничего, все оттирается.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня почти 10 лет акриловая ванна. Она тоже боится агрессивных химических средств и неустойчива к механическим воздействиям. Тем не менее, это не мешает мне мыться в ней много лет, и она до сих пор - белоснежная.
Во-первых,ванна это немного другое. Во-вторых,абсолютно не факт,что она имеет тот же оттенок белизны,что и в первые годы. И воздействия солнечного света и прочего на неё нет. А на кухонные фасады будут.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, а кроме "читала в интернете" у кого то из знакомых есть уже такая кухня? Я вот когда выбирала, говорила что готова к постоянному обтиранию ненаглядной кухни. Но через полгода уборок 2 раза в неделю просто плюнула. У свекрови моей фасады тоже глянцевые, но не акрил. И фасад изогнутый. Могу узнать из чего,я забыла как материал называется.
Узнай ради интереса у свекрови. Скорее всего, пленка. Она поначалу тоже красиво выглядит, но если уже поцарапана - то все, это неизлечимо.
Страницы:
1
2
3
В теме "Вопрос сугубо практический для знатоков" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр