загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зависимость от сладкого и выпечки
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А если нет аллергии, то ведь можно? Или раз он вкуснее сахара, то более вредный? Хим.состав темный лес для меня, что в итоге хуже то для здоровья нашего? Сахароза или фруктоза? Мне пока не попадалось информации про вредность мёда, да и диетолог его разрешила, а сахар убрала? Из сладенького вообще оставила только: - шоколад больше 55% 25-30гр. - мёд 2 ч.ложки - зефир 2 шт. - финики 4 шт. - изюм 1 горсть И естественно не всё и сразу, а на выбор.
Все у тебя хорошо по списку разрешённого.
Дело же в мере.
Я писала к тому, что некоторые думают, при отказе от сахара, что мед - это не сахар вообще, а суперполезная штука.
И можно его есть чуть не килограммами.
А, это не так.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я про чай с молоком страшилок наслушалась, типа вступает в реакцию молочный кальций с танинами или чем-то там еще в виде кислот чайных и «привет - сосуды»…(
swoon_rt_40.gif как теперь жить???? sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
КОРОЛЕВСКАЯ КОРОЛЕВА Ценник на эти финики реально гадкий. Ниже 1200 за кг уже и не найти, если прямо мягкие, а не тарань.)
Вот!!! То, что надо)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А если нет аллергии, то ведь можно? Или раз он вкуснее сахара, то более вредный? Хим.состав темный лес для меня, что в итоге хуже то для здоровья нашего? Сахароза или фруктоза? Мне пока не попадалось информации про вредность мёда, да и диетолог его разрешила, а сахар убрала? Из сладенького вообще оставила только: - шоколад больше 55% 25-30гр. - мёд 2 ч.ложки - зефир 2 шт. - финики 4 шт. - изюм 1 горсть И естественно не всё и сразу, а на выбор.
И сахар и мёд сожержат и глюкозу, и фруктозу. В сахаре их поровну, так как молекула сахарозы состоит из глюкозы и фруктозы. В мёде глюкозы треть, фруктозы чуть больше.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А если нет аллергии, то ведь можно? Или раз он вкуснее сахара, то более вредный? Хим.состав темный лес для меня, что в итоге хуже то для здоровья нашего? Сахароза или фруктоза? Мне пока не попадалось информации про вредность мёда, да и диетолог его разрешила, а сахар убрала? Из сладенького вообще оставила только: - шоколад больше 55% 25-30гр. - мёд 2 ч.ложки - зефир 2 шт. - финики 4 шт. - изюм 1 горсть И естественно не всё и сразу, а на выбор.

Сахараджа
Тростниковый мягкий сахар
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 

Лет 10 назад уже это начали нам привозить.
1200 р 1 кг
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я по часу смеюсь, когда вас читаю)))
А ведь я стараюсь всегда быть серьезным smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Сейчас кого - то камнями побьют
А что тут поделаешь? Это удел всех героев, несущих свет правды людям biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Лет 10 назад уже это начали нам привозить. 1200 р 1 кг
Есть ссылки на исследования?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Лет 10 назад уже это начали нам привозить. 1200 р 1 кг
Химическую обработку как ни крути, все равно проходит)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Химическую обработку как ни крути, все равно проходит)
Фейк это очередной про полезность тростникового сахара в сравнении с нашим свекольным. Ту тему я изучила еще больше 5 лет назад, смысла покупать его взамен рафинада «0», мне вот про мёд цепануло. Я его не ела никогда, редко-редко гречишный под настроение, а тут вот начала, т.к. очень уж вкусный родня мужа привозит. Говорят, что разнотравье, но липы много, поэтому такой светлый получается. Другой вообще теперь не хочу никакой кроме этого, а уж на сахар тем более не променяю…
Вот только его вредность и могла меня остановить. Как химик не химика я тебя поняла, что состав у них другой и медовый не хуже сахарного, правильно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Фейк это очередной про полезность тростникового сахара в сравнении с нашим свекольным. Ту тему я изучила еще больше 5 лет назад, смысла покупать его взамен рафинада «0», мне вот про мёд цепануло. Я его не ела никогда, редко-редко гречишный под настроение, а тут вот начала, т.к. очень уж вкусный родня мужа привозит. Говорят, что разнотравье, но липы много, поэтому такой светлый получается. Другой вообще теперь не хочу никакой кроме этого, а уж на сахар тем более не променяю… Вот только его вред
Состав один и тот же - глюкоза и фруктоза. Соотношение разное. Фруктоза слаще глюкозы почти в 2 раза, поэтому её меньше съешь. И для её усвоения клеткам не нужен инсулин. Но с другой стороны она так же откладывается в виде жира.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Химическую обработку как ни крути, все равно проходит)
Замачивать в воде минимум на полчаса.
Больше никак.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Есть ссылки на исследования?
Неа
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр