загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему мы такие? Россияне и гостеприимство.
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас сумасшествием считается и чужих детей воспитывать. Типа, обуза, глупость и все мы достойны самого лучшего. Ага. С чегой-то.
+100!!! Еще и философскую платформу под это подводят
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Знаете, как высчитывается процентное соотношение? В течение дня мне хамят 10 человек, улыбаются 2. Посчитайте..
Однажды на Манежке я заметила, как у молодого человека, что шел передо мной, выпали из кармана несколько купных купюр. Я его окликнула и подала деньги. Он пожал мне руку и сказал, что проводит эксперимент для какого-то издания, деньги он нарочно ронял уже 17-й раз (они были ненастоящие) и я первая, кто ему об этом сказал. Статистика.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Какой то у Вас тотально-печальный опыт общения с русскими водителями. "Русскими", это я так обобщаю. Есть такая передача на ТВ, рассказывают странный малообъяснимый случай а зрители угадывают было это или нет. Предлогаю угадать - инспектор ГИБДД в Питере меняет пробитое колесо водителю безкорыстно. Другой помогает завести заглохший двиготель, опять же ничего не взяв в замен. Я могу ещё много перечислить, но для начало хватит и этого. Так было это или нет?
Мне однажды гаец помог - объяснил дорогу, но сказал, что спасибо не булькает. А в Чехии, когда мы сбились с пути и нарушили правила, полиция появилась из ниоткуда и в ту же секунду, они выслушали наше объяснение и проводили до нужного поворота, не оштрафовав
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Национальная русская традиция: хаять себя, восхвалять все иностранное. Еще с петровских времен тянется...... не надоело, дорогие товарищи? Посмотрите новости: хоть одна из таких культурных и высокоразвитых западных стран приняла беженцев из Украины? Все они в неумытой и не воспитанной России спасаются.
Политику не путайте с людскими традициями.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Несколько лет назад мою статью на аналогичную тему не удалось пристроить нигде: ввиду трусости редакторов и сугубой "непатриотичности" автора: "РУССКИЕ НА ДОРОГЕ В нашем обществе до сих пор бытует один устойчивый миф, не имеющий никакого отношения к реальности: дескать, мы, русские, самые отзывчивые, самые человечные, самые щедрые среди европейцев, — холодных и расчетливых, бездушных и бессердечных. Не знаю, у кого как, но мой личный опыт говорит мне о том, что действительно
Было мне лет 20, добиралась до стройотряда сама. В Казахстане три часа шла по дороге и пыталась поймать машину. Ага...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Альбина, Украина, Херсон писала:
Интересно, получается иностранцы добрые а мы хапуги???
Мы закомплексованные, озлобленные, голодные, подозрительные, у нас всегда наготове матерное слово и сжатый кулак. Сначала бьем, а потом интересуемся, о чем у нас хотели спросить. Аааа... Который чаас...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Знаете, как высчитывается процентное соотношение? В течение дня мне хамят 10 человек, улыбаются 2. Посчитайте..
Процентное? Не пытался. dntknw_rt_60.gif Только из того, что было написано здесь.
А хамство уж точно не ко мне. nono_rt_50.gif
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Политику не путайте с людскими традициями.
Вероника, здесь не только политика: беженцев принимают не только в пансионатах и санаториях, но и в СЕМЬЯХ принимают совершенно посторонних людей. Разве это политика? Это широта души и умение сострадать.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Судя по огромному количеству собранного Вами негатива и Вашими твёрдыми убеждениями что всё так плохо и беспросветно, закрадываеться мысль, а не в психологическом ли факторе кроится причина Вашего расстройства и разочерования русскими людьми. Может слишком заумно сказал, закрутил. Попробую проще. Вы как губка впитываете ...
Полностью согласна. Мир такой, каким его видишь.
Да, наши люди более настороженно относятся к посторонним, но, думаю оттого, что история нашего народа была очень непростой. Но по своему личному опыту скажу: всегда встречаются люди, которые помогут, покажут дорогу, уступят место, подвезут, помогут поменять колесо и т.д. Да, помочь готов не каждый встречный, но в целом наши люди добрые и отзывчивые.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Фея, Россия, Москва писала:
Да, помочь готов не каждый встречный, но в целом наши люди добрые и отзывчивые.
а теперь в целом прикиньте образ тех, кто помогать должен:
-типичного полицейского
-типичного врача поликлиники
-типичного соцработника?

В целом. В целом фон отрицательный. В частности есть хорошие люди. Спасибо им.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2014 16:28
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Вероника, здесь не только политика: беженцев принимают не только в пансионатах и санаториях, но и в СЕМЬЯХ принимают совершенно посторонних людей. Разве это политика? Это широта души и умение сострадать.
Фея, теперь скажите, КАК украинская/русская/белорусская/ таджикская семья может оказаться в Германии/Франции/др.др. ??? У них паспорт синий? А с красным паспортом пересечение границы - это уже политика.
Кстати, меня с сыном принимают в шести городах Германии этим летом. А кто не может принять лично, ищет мне место для размещения. И НИКТО меня не спрашивает, почему мы(я) нападаем на Украину. Везде нормальные люди, отличные от правительства.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а теперь в целом прикиньте образ тех, кто помогать должен: -типичного полицейского -типичного врача поликлиники -типичного соцработника? В целом. В целом фон отрицательный. В частности есть хорошие люди. Спасибо им.
В этом и дело, что желающие видеть только хорошее не способны к критической оценке, следовательно, им не из чего делать выводы, да и совершенствоваться некуда. А зачем? Ведь и так все хорошо!
Человеческая неудовлетворенность - есть начало перфекционизма. Почему у нас принято говорить:"другие еще хуже живут" вместо "другие-то лучше живут". Чувствуйте разницу!

(Людмила, это все не вам, только оттолкнулась от мысли Вашего поста)
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а теперь в целом прикиньте образ тех, кто помогать должен: -типичного полицейского -типичного врача поликлиники -типичного соцработника? В целом. В целом фон отрицательный. В частности есть хорошие люди. Спасибо им.
С полицией и соцработниками я, к счастью, пока не сталкивалась, а вот с врачами в поликлиниках мне в целом везло )))))))
Я не склонна идеализировать ситуацию, но мне всегда обидно, когда говорят, что наши люди равнодушные и черствые. Может быть потому, что мне как-то чаще встречаются другие.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Фея, теперь скажите, КАК украинская/русская/белорусская/ таджикская семья может оказаться в Германии/Франции/др.др. ??? У них паспорт синий? А с красным паспортом пересечение границы - это уже политика. Кстати, меня с сыном принимают в шести городах Германии этим летом. А кто не может принять лично, ищет мне место для размещения. И НИКТО меня не спрашивает, почему мы(я) нападаем на Украину. Везде нормальные люди, отличные от правительства.
Вероника, про паспорта я ничего не поняла. Что вы имели в виду?
И почему вы говорите, что "мы нападаем на Украину"? Там есть наши войска? Вы, может быть, даже знаете номера воинских соединений, которые "напали" на Украину?
У меня тоже есть знакомые, родственники и друзья в Германии и никто не спрашивает, "почему мы нападаем на Украину", потому что мы на нее не нападаем......
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В этом и дело, что желающие видеть только хорошее не способны к критической оценке, следовательно, им не из чего делать выводы, да и совершенствоваться некуда. А зачем? Ведь и так все хорошо! Человеческая неудовлетворенность - есть начало перфекционизма. Почему у нас принято говорить:"другие еще хуже живут" вместо "другие-то лучше живут". Чувствуйте разницу! (Людмила, это все не вам, только оттолкнулась от мысли Вашего поста)
А к чему способны те, кто видит вокруг только плохое? К перфекционизму? Только почему-то чаще всего мы требуем перфекционизма от окружающих, а надо бы с себя начинать. Все ли говорящие о том, что наш народ черствый, неотзывчивый, подозрительный и т.д. сами чуткие, внимательные, щедрые к посторонним людям? От других требовать проще, чем от себя любимого.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
Мужчин воспитывают женщины... Это общая проблема, посмотрите сколько сутулых девушек? 90% а кто тогда должен быть рядом с ними - свиньи и на большее они не вправе рассчитывать.
уважаемый!
снизойдите до нас, простых смертных, объясните нам, НЕ гениям, свою позицию!!!!

если у девушки сколиоз и она немного сутулится, то все?? кранты?? не видать ей счастья??... и своих сыновей она не сможет воспитать Человеками?????
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Ната, Россия, Москва писала:
уважаемый! снизойдите до нас, простых смертных, объясните нам, НЕ гениям, свою позицию!!!! если у девушки сколиоз и она немного сутулится, то все?? кранты?? не видать ей счастья??... и своих сыновей она не сможет воспитать Человеками?????
В 99.99% сутулая спина от не достатка в воспитании и слабости характера.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
В 99.99% сутулая спина от не достатка в воспитании и слабости характера.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Уморили!
Интересно, а от недостатка и слабости чего у некоторых мужчин растет живот?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Интересно, а от недостатка и слабости чего у некоторых мужчин растет живот?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Уморили! Интересно, а от недостатка и слабости чего у некоторых мужчин растет живот?
friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр