загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Требуется совет по страховому возмещению по КАСКО
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Итого. Стояла моя машина около забора. Начали снимать листы профнатила, лист упал на машину, поцарапал до металла заднее крыло, стойку выше передней водительской двери, царапина на задней фаре. Машина застрахована по КАСКО с франшизой 15 тыс.
Где и что читать в договоре? Возможно ли покрасить по страховке за вычетом франшизы?
Страховка какая-то убогая была, сказали, что ущерб возмещается при ДТП, если виновата я, если виноват другой участник, то ремонт по ОСАГО.
Короче, с чего начать?
Требуется совет по страховому возмещению по КАСКО

Требуется совет по страховому возмещению по КАСКО
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.09.2017 15:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
опять ваш забор?
да, опять наш забор.
но могу вас успокоить, его обустройство идет к завершению.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Если по каско застрахована, смотрите в договоре какие риски предусмотрены. Если только угон и тотал, то завернут, если ущерб, то должны выплатить. Будут кочевряжиться, независимую экспертизу и досудебную претензию, не поможет, через суд. wink_rt_40.png
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Но с такой царапкой не советовал бы к ним обращаться)) следующая каско точно золотой станет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Если ущерб прописан в договоре, то должны выплатить. Но я бы посоветовала сначала оценить стоимость ремонта в сервисе, не имеющем отношения к страховой, а то может оказаться, что выгоднее самой отремонтировать в проверенном месте, чем общаться со страховщиками и потом продлевать страховку по повышенному тарифу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если по каско застрахована, смотрите в договоре какие риски предусмотрены. Если только угон и тотал, то завернут, если ущерб, то должны выплатить. Будут кочевряжиться, независимую экспертизу и досудебную претензию, не поможет, через суд.
ущерб тоже.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если ущерб прописан в договоре, то должны выплатить. Но я бы посоветовала сначала оценить стоимость ремонта в сервисе, не имеющем отношения к страховой, а то может оказаться, что выгоднее самой отремонтировать в проверенном месте, чем общаться со страховщиками и потом продлевать страховку по повышенному тарифу.
я не хочу далее страховать машину по КАСКО.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я не хочу далее страховать машину по КАСКО.
Ну не хотите, не страхуйте. smile1_rt_40.png У меня была аналогичная ситуация с мелким ремонтом, по стоимости равным франшизе, так вот проще было оплатить сразу самой в сервисе, чем тратить на согласование три недели. Франшиза выгодна при серьезных авариях, а не при мелких сколах.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Из того что я увидел. Просто полируется. А там где до металла, краску в цвет берете у официала. Продаются у них спец наборы для сколов. С кисточкой маленькие. Подмазываете и все. Если франшиза, то вы обязаны оплатить всю сумму франшизы, если цена больше этой суммы, то сверх ее оплатит страховая. Но в вашем случае, забыть и ездить дальше.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2017 09:40
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну не хотите, не страхуйте. У меня была аналогичная ситуация с мелким ремонтом, по стоимости равным франшизе, так вот проще было оплатить сразу самой в сервисе, чем тратить на согласование три недели. Франшиза выгодна при серьезных авариях, а не при мелких сколах.
Маш, это только кажется, что сколы мелки по фото.
А как начнут красить, так каждая деталь не меньше десятки обойдется.
И ещё фара поцарапалась. Не думаю, что можно в 15 здесь уложиться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не думаю, что можно в 15 здесь уложиться.
Зачем думать самой, когда есть проверенные специалисты даже на этом форуме? dntknw_rt_60.gif Про наборы для ремонта сколов уже писали. И по факту такая царапина на скорость не влияет и продажную стоимость не сильно обесценивает. smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр