загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Может ли Ж зарабатывать больше М? (продолжение вчерашней темы с другой стороны)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
240
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Тогда больше половины россиян выживают,в принципе что и требовалось доказать.На всех больших городов с большой зарплатой,увы,нет!
В большом городе - большие траты, особенно на жилье. Добрая половина зарплаты уходит именно на него. Но и большие перспективы и возможности для детей.
Каждый сам решает как и где ему жить и к чему стремиться.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В провинции разная жизнь.
Даша,я говорю про большинство.Расслоение в фин.плане в провинции огромно,но большинство живут и не считают,что выживают.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 07.12.2018 08:05
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Обьединение бюджетов с мужчиной, как минимум, не должно ухудшать материальную сторону жизни женщины.
В основном наоборот. До свадьбы хватает каждому, после нет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Виктория,действительность такова,что люди с их профессиями,нафиг не нужны.Полно предприятий,которых просто не существует уже,а целые города были направлены на обучение своих жителей именно отрасли промышленности,которой занимался город.
Татьяна, я понимаю. Это печально. Есть коллега, машиностроитель, бауманец, золотая голова. Любит свою профессию. Но понимает, что не сможет заработать на достойную жизнь для своей семьи. Адаптировался, ушел в строительство, проектирование. Не так интересно, но заметно прибыльный.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В большом городе - большие траты, особенно на жилье. Добрая половина зарплаты уходит именно на него. Но и большие перспективы и возможности для детей. Каждый сам решает как и где ему жить и к чему стремиться.
Большой город тоже не резиновый.Кто-то не может переехать в силу каких-либо причин(престарелые родители,детям противопоказано жить в городах.).Мы,кстати и уехали из самого Владимира и дом построили рядом с лесом именно из-за ребёнка.Коммуналка -такая же как в Москве,продукты в Москве дешевле в силу множества магазинов и акций в них,проезда некоторые ездят на работу,тратя по 150 руб ежедневно,получая при этом тысяч 20.и ездят-куда деваться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В большом городе - большие траты, особенно на жилье. Добрая половина зарплаты уходит именно на него. Но и большие перспективы и возможности для детей. Каждый сам решает как и где ему жить и к чему стремиться.
В провинции они не меньше к сожалению Большие траты только если это жильё снимаешь. Аренда да в столице раза в 3-4 выше. Так же как и стоимость жилья. Сестра недавно Москве 2 ку взяла за 12 в хрущевке. В моем более менее элитном wink_rt_40.png доме это 120 квадратов квартира примерно. Продукты в Москве дешевле. Если одеваться в одинаковые вещи то они тоже в Москве дешевле. Знакомые и за дешовым китаем и за такими марками как Boos, армани ездили в Москву по тому что тупо дешевле. Если покупать пару костюмов Boos ток как знакомый говорил разницы хватает и на самолёт и Гостинница и по Москве погулять.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Татьяна, я понимаю. Это печально. Есть коллега, машиностроитель, бауманец, золотая голова. Любит свою профессию. Но понимает, что не сможет заработать на достойную жизнь для своей семьи. Адаптировался, ушел в строительство, проектирование. Не так интересно, но заметно прибыльный.
Тоже верно,не спорю.А есть люди,которым меньше пяти лет до пенсии,по сути их уже никуда не берут.А они всю жизнь контролерами стекольного производства были,на это даже учились в своё время в техникуме,и все...предприятие развалилось...остаётся идти работать туда,где хоть что-то платят.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Странный подход. А если мужчина хорошо зарабатывает и больше женщины. А потом может произойти такое, что приведет к неспособности зарабатывать вообще. Болезнь, инвалидность. Надо бросать такого?
У нас всегда был общий бюджет, занимались одним делом, просто разные функции выполняли. Мы даже не знали, кто конкретно сколько зарабатывает. И даже мыслей не было сравнивать.
И сейчас для меня важнее сам человек, чем его доход. Самодостаточный-да. На доход можно повлиять, а характер не изменить. Будет стимул, мужчина заработает, чтобы достойно жить.
Это мое мнение
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ну 30 в Москве это конечно край.. вообще на жопе сидеть надо ровно...
а вообще, моё мнение, там где важно кто сколько зарабатывает - не семья давно. а может и никогда не была семьёй.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Даша,я говорю про большинство.Расслоение в ыин.плане в провинции огромно,но большинство живут и не считают,что выживают.
Привыкли. И даже не мечтают жить по-другому.
Есть подруга, которая часто в рабочих командировках колесит по стране. И видит как работают в провинции. В Москве все намного жёстче. Конкуренция за работу больше. И график работы зачастую не сопоставим. В провинции размеренней и спокойней.
Впрочем, тема не об этом)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Странный подход. А если мужчина хорошо зарабатывает и больше женщины. А потом может произойти такое, что приведет к неспособности зарабатывать вообще. Болезнь, инвалидность. Надо бросать такого? У нас всегда был общий бюджет, занимались одним делом, просто разные функции выполняли. Мы даже не знали, кто конкретно сколько зарабатывает. И даже мыслей не было сравнивать. И сейчас для меня важнее сам человек, чем его доход. Самодостаточный-да. На доход можно повлиять, а характер не изменить. Буд
Я понимаю тему с точки зрения этапа знакомства. А в жизни, да, может быть всякое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Привыкли. И даже не мечтают жить по-другому. Есть подруга, которая часто в рабочих командировках колесит по стране. И видит как работают в провинции. В Москве все намного жёстче. Конкуренция за работу больше. И график работы зачастую не сопоставим. В провинции размеренней и спокойней. Впрочем, тема не об этом)
Это не так. У меня рабочий день часов 12-14 часов и дома ещё периодами сижу с документами. То о чем вы пишите это просто деревня. Да и то это так кажется городским потому как не видят что люди в 5-6 утра встают коров доить и и.д и есть периоды посадки, уборки когда спят по 4 часа все остальное время пашут smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Странный подход. А если мужчина хорошо зарабатывает и больше женщины. А потом может произойти такое, что приведет к неспособности зарабатывать вообще. Болезнь, инвалидность. Надо бросать такого? У нас всегда был общий бюджет, занимались одним делом, просто разные функции выполняли. Мы даже не знали, кто конкретно сколько зарабатывает. И даже мыслей не было сравнивать. И сейчас для меня важнее сам человек, чем его доход. Самодостаточный-да. На доход можно повлиять, а характер не изменить. Буд
Я вот того же самого понять не могу. Можно объединить жизнь с мужчиной, который зарабатывает 100. А через полгода он теряет должность и пару лет зарабатывает 40. И вообще неясно, будет ли больше заработок. Его гнать из дома сразу? Или через пару лет? Я просто не могу понять модель эту)) реальную, из жизни. Или тут одни теоретики говорят о том, что только должно быть?))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2018 08:18
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой. А зацепило. И вот какие у меня вопросы: Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60. И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Ээээх жаль, тему не читала girl-cray2_rt_76.gif
А зачем мужик, который зарабатывает меньше? А зачем женщина, которая это показывает?)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Не поленилась,позвонила подруге.Вот её слова:её з/п 25,муж-30-33.двое школьников начальной школы.На коммуналку уходит 6000.на еду уходит 25000-30000,причём не скажу,что питаются плохо,все всегда есть.5000 хватает на авто-бензин.дети бесплатно хродят в секцию по боксу и выжиганию по дереву,у нас в этом плане-коммунизм ещё.За обеды в школьной столовой мы тоже не платим-спонсирунт местное предприятие,поборов в школе нет,от слова"совсем",также и в садике.Живут,ещё и отдыхать ездят,и праздники справляют.
Чем больше доход,тем больше траты-люди так воспринимают.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 07.12.2018 08:17
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Тема такая сложная...
Одно дело если мужчина зарабатывает мало потому, что просто мало усилий прилагает, а другое если делает все и в своём деле профессионал, просто государственная маленькая зп. Со вторым можно мириться, так как есть уважение к своему мужчине.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Странный подход. А если мужчина хорошо зарабатывает и больше женщины. А потом может произойти такое, что приведет к неспособности зарабатывать вообще. Болезнь, инвалидность. Надо бросать такого?
Вы сейчас совсем про другое. В теме речь не об этом. А когда еще нет семьи.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот того же самого понять не могу. Можно объединить жизнь с мужчиной, который зарабатывает 100. А через полгода он теряет должность и пару лет зарабатывает 40. И вообще неясно, будет ли больше заработок. Его гнать из дома сразу? Или через пару лет? Я просто не могу понять модель эту)) реальную, из жизни. Или тут одни теоретики говорят о том, что только должно быть?))
Лен, ну зачем так переворачивать?)

Речь же не об этом. То про что Вы сейчас начали - на тему предательства.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вот ещё пример:на моей улице живёт семья:муж работал начальником отдела,жена-тоже начальник сбыта на предприятии.Авария,у него инвалидность,долгая реабилитация.Теперь он курьер на предприятии,с минималкой,зарабатывает она.Живут же!Не одними деньгами все измеряется.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот того же самого понять не могу. Можно объединить жизнь с мужчиной, который зарабатывает 100. А через полгода он теряет должность и пару лет зарабатывает 40. И вообще неясно, будет ли больше зароботок. Его гнать из дома сразу? Или через пару лет? Я просто не могу понять модель эту)) реальную, из жизни. Или тут одни теоретики говорят о том, что только должно быть?))
Не гнать. Не пилить и дать время, чтоб подняться. Если мог раньше, значит сможет и снова. Верить в него. И не брать на себя его функции.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
240

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр