Пост от 24.11.2020
Недавно в инсте видела рекламу. Молодой ухоженный мужчина как бы отвечает на вопросы за кадром. Какая у него была тяжелая жизнь, потому что его подчиненные не выполняли его указания. И как он все здорово устроил, потому что придумал задания им кидать в ватсап. Прям закипела жизнь у него, доход в разы увеличился, а подчиненные все выполняют. И пригласил на мастер-класс.
Вот, думаю, у Димы начальник как раз уровень своей квалификации повышал на этом мастер-классе.
Потому что Дима доезжает до дома и начинает материться, убирая из ватсапа многочисленные фотографии. Вот вся бригада в сборе (стоят улыбаются). Вот ребята месят бетон. Вот шурфят. Вот чинят машину, копают приямок, что там у них еще. Вот, какой сегодня объем работ проделан (было... стало). Отчитываются за каждый пук.
Я это все к тому, что сомневаюсь насчет выгоды такого лайфхака. Ну, дрючит этот мистер R своих подчиненных, чтобы они отчитывались ему. Ну, подгоняет. Отвлекает людей от работы только, вызывает негатив в свою сторону и снижение рабочей мотивации. Плюс, в прошлом месяце потеряли некое количество денег на улаживании косяка. А косяк связан с тем, что подгоняли. Быстрей-быстрей, в итоге не проделали некоторые операции, которые обезопасили бы их от ответа за косяк. Или удалось бы в принципе избежать косяка. Но не стали делать, чтобы поскорее, потому что начальство под зад пинало. В перспективе же страдает предприятие, по-любому, разве нет?
Все любителям цитировать "фееричные" высказывания Раневской
Прощеное воскресенье.
Пришел сообщить мне, что сегодня за день. Говорит: "Сегодня все друг друга прощают". Я слушала-слушала, потом поправляю, мол, Сева, в первую очередь, прощения просят, а прощают уже в ответ на просьбу о прощении. Убежал. Через некоторое время возвращается, мнется-жмется, круги поблизости нарезает. Ну, думаю, решается прощения попросить. А Сева еще потоптался и, слышу, шепчет: "Эх... за что бы тебя такое простить..."
А вчера было 8Марта, племянник готовил ужин.
А сегодня:
- Мам, знаешь, как я догадался, что у Илюши именно индейка, а не какая-то там курица?
- Нет, как?
- Бабушка сказала.
"На фотографиях Анны через бренную плоть просвечивает трансцендентальный опыт человеческого."
Ушла думать.
Недавно беру бесплатную газету на районе у нас тут... Читаю, сколько всего у нас в Марьине происходит в разных позах... потом немножко еще о том, что в Лефортове... А сегодня заголовок видела, про английский хулиганизм, но уже в интернетах. Так волнительно это все!..
Задачка
Вчера спросила у Севы (6 лет 8 месяцев), что тяжелее: килограмм кирпичей или килограмм пуха?
Ну, кирпичей, разумеется.
Спрашиваю: "Сева, что такое килограмм?"
"Это 16 грамм (по-моему)". Отвечаю, что килограмм - это такая мера веса, в нем 1000 грамм, всегда фиксировано, 1000 грамм и не больше, и не меньше. Всегда столько.
Кивает.
- Так что тяжелее, - спрашиваю, - килограмм кирпичей или килограмм пуха?
- Килограмм кирпичей.
Второй пункт, который пришел мне в голову: спросила, на сколько?
- На сколько? (килограмм кирпичей тяжелее килограмма пуха)
Пауза.
- Аааааа... (сообразил).)))
Пост от 15.03.2018
Меня зовут Маша, а его Дима. Я ему говорю: "Дим! Пойду я, поисследую свою женственность и эмоциональность на гдепапа, ладно?" Подразумевалось под этим то, что я буду описывать тут перипетии наших отношений и просить совета у общественности.
Так легко согласился, что я на всякий случай уточнила, правда ли он не против?
И уже не так уверенно, но подтвердил. "Ну мои же друзья все равно эту лажу не читают..."
Не читают. Не читают... неее... читааааааююют... ну ладно!