Главная Блоги Александр (Россия, Москва) Коронавирус - американский Чернобыль?
Александр, Россия, Москва, 73 года
анкета удалена
Александр, Россия, Москва, 73 года
двое детей
Был 04.04.2020 00:57

Коронавирус - американский Чернобыль?

22.03.2020 04:03
433
Британский журнал Nature Medicine, старейшее научное издание в мире, в ноябре 2015 года опубликовал статью о том, что несколькими научными центрами по заказу Агенства США по международному развитию (USAID), а конкретно его подразделения EcoHealth Alliance, на деньги правительства США был разработан новый коронавирус.

Именно от него сейчас болеют и умирают люди по всему земному шару.

Статья в переводе на русский называлась: "SARS - подобная группа коронавирусов летучих мышей демонстрирует потенциал к переходу на человека".
Перед международной группой учёных была поставлена задача изучить возможность создания механизма передачи коронавируса летучих мышей человеку.
Сами мыши от него не болеют, и их вирус человеку не передаётся. То есть в природе такого механизма передачи не существовало.

Возникает вопрос - зачем разрабатывать возможность заражать людей вирусом, которого нет в природе?
Такой же вопрос можно задать и сотрудникам Института молекулярной патологии армии США (AFIP), которые в 1997 году извлекли лёгочную ткань жительницы Аляски, умершей в 1918 году от пандемии испанки и захороненной в вечной мерзлоте.

В результате в 2002 году был воссоздан штамм этой болезни H1N1, а потом и его разновидности:
в 2002-2003 годах - тяжёлый острый респираторный синдром (ТОРС), известный как SARS;
в 2009 году - подтип H1N1-вируса, получивший известность как "свиной грипп";
в апреле 2013 г. - новая разновидность H7N9, так называемый "птичий грипп".
От последнего в Китае из 543 заболевших умерло 175 человек.

Таким образом, напрашивается логический ответ на эти вопросы - с целью создания биологического оружия и его разновидности - оружия генетического.
Для того, чтобы решить задачу перехода коронавируса с летучих мышей на человека, была проделана огромная научная исследовательская работа. В указанной статье научным языком, понятным специалистам, обстоятельно изложено, как это было сделано. Простыми словами это объяснить невозможно.

Если игнорировать элементарную мораль, логику и профессиональную этику, то это можно считать большим научным достижением. Вероятность того, что такой вирус мог появиться в природе сам собой, ничтожно мала.

В статье перечислены исследовательские центры и конкретные учёные, руководившие этими работами. Здесь я укажу только центры, без фамилий.
Вот они.
1. Университет Северной Каролины (США).
2. Национальный центр токсикологических исследований (Арканзас, США).
3. Гарвардская медицинская школа (США).
4. Институт онкологии Dana-Farber (США).
5. Уханьский институт вирусологии (Китай).
6. Институт исследований в биомедицине (Цюрих, Швейцария).

Таким образом, логично объяснить, почему эпидемия появилась в Ухани и почему разразилась пандемия именно на севере Италии, на границе со Швейцарией, где в Цюрихе велись исследования перехода вируса с летучих мышей на человека.

Соединённым Штатам тоже досталось, что мы сейчас и наблюдаем. Там ещё в ноябре прошлого года были аналогичные заболевания со смертельным исходом в армии США, что признали сами американцы.
Кстати, китайцы официально сообщили о своих подозрениях о том, что американцы и перетащили инфекцию в Китай, так как в ноябре в Ухани проходили военные игры с участием армии США.
Первые заболевшие в Китае появились в конце декабря 2019 г.

С учётом этого сложно заподозрить США в том, что они это сделали умышленно. Скорее всего заражение в этих очагах произошло из-за каких-то нарушений в работе с таким очень опасным биологическим материалом.

Отсюда вытекает ответ на вопрос, поставленный мной в заголовке.
Похоже, что американцы перехватили у нас первенство по головотяпству, по причине которого в СССР сначала произошёл Чернобыль, а потом и сам развал СССР.

Источник: https://www.nature.com/articles/nm.3985
Комментарии:
Василий, Россия, Москва, 52 года
22.03.2020 20:21
Василий, Россия, Москва
# А вот статья из Ленты с кратким анонсом той публикации в Нэйчур
https://m.lenta.ru/news/2015/11/13/virus/
Тут подробности, но по-английски
http://archive.li/QIBmE
Александр, Россия, Москва, 73 года
22.03.2020 22:14
Александр, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо, Василий! Очень интересная и полезная информация!
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр