Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Россия, Москва, 44 года
двое детей
Был 29.09.2023 15:19

Прощение

15.06.2018 10:38
331
0
Прощение.
Какое оно для тебя? Чёрное и горькое, как крепкое кофе? Или светлое, как солнце? Серое, как сумерки разочарования? Нужно ли вообще прощать?

Многие не умеют прощать, в гневе и ненависти проклиная других. Желая им смерти и всяческих ненастий. Скандалы, крики, взаимные обвинения.
И потом ещё долго яд злости, обиды и ненависти отравляют человеческие сердца. Отнимая силы и здоровье. Вгоняя в депрессии и ещё большую злость.
Взгляни на Солнце. Представь, что каждый раз, глядя на наши глупые, злые мотивы и поступки, оно бы темнело пятнами. Одно, два, три и затем, все больше и больше. И в один прекрасный миг просто бы погасло, не вынеся тьмы душ человеческих.
Страшно...
А как было бы здорово, если бы мы НАУЧИЛИСЬ говорить просто: "Иди с Богом. Мир и счастье тебе." И вспоминая то хорошее, что между нами было, просто улыбаться. Сбрасывая с души камень негатива.

"От улыбки станет день светлей". От этой фразы песенки из детства так и веет теплом. Мне нравиться видеть, когда люди вокруг меня улыбаются, смеются и радуются жизни.

Кто-то назовёт меня оптимистом, глупым, наивным человеком, что у меня в жизни не было проблем, что жизнь не опускала меня на самое дно и т.д. Я просто улыбнусь в ответ. Я дарю её искренне и спокойно, мне ничего от Вас не надо. Я прощаю всех, кто хочет мне зла.

Говорят время лечит и многие доходят до прощения только через год-другой-третий, когда страсти в душе улягутся.
Может и так. Главное простить и обрести покой в своей душе.

ИДИТЕ С БОГОМ! Мир и счастья ВАМ!
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр