Главная Блоги Олег (Москва, м. Багратионовская)

Блог Олега (Москва, м. Багратионовская, 54 года)

Олег, Москва, м. Багратионовская, 54 года

Выборы

19.03.2018 14:28
546
0
Хотел сегодня разместить шутку про президентские выборы.
"В России установлен новый рекорд гиннесса по количеству набранных лайков за один день".
Сын вернулся из школы и я решил поделиться с ним этой шуткой. Игра в слова нас всегда забавляла.
Он дополнил ее, превратив в сценарий к следующим выборам.
- Это пусть Американцы и Европейцы лайкакают и лайфа... своих президентов. Лают и какают на них, а мы ВЫБИРАЕМ.

Два взгляда на мир

03.02.2018 14:40
617
1
Недавно с сыном ходили в Биологический музей им. Тимирязева, в Москве на Малой грузинской. В рамках интерактивной программы ему удалось взглянуть на мир глазами стрекозы и ощутить восприятие мира ее глазами.
Вчера он потерял в школе шапку с шарфом и до вечера ходил в плохом настроение. Сегодня показал ему фотографию и спросил - Какими глазами ты смотришь на мир? Реакция была однозначна. Хочу быть пчелой.

Путешествие на соленое озеро Эльтон, Волгоградской области

06.01.2018 12:15
1.3К
1
Степь моя! Степь!
Тому, кто душой тебя,
Сердцем тебя полюбил,
Ты открываешь глаза.

«Постойте! Вы были в стране Апреля?»
В этой стране столько волшебных событий после «зимы постылой», их нужно увидеть сию минуту.
Друзья, торопитесь в страну Апреля!
Потом не сердитесь, что не успели!
«Зов апреля – это голос любви, зов жизни, зов природы.

Бездонное синее небо, на фоне зеркала Эльтона. Раздольная бескрайная степь, украшенная тюльпанами, возвращает к первооснове всего сущего на земле, к степной природе, ее извечной красоте. Так, большой символической ёмкостью зеркальной глади озера и бескрайней цветущей степной красоты, Эльтон открывает горизонт событий.

Степь... Ее колышущиеся травы – словно волны времени, выносящие из глубины веков отголоски битв со звоном мечей и топотом копыт, создавая гармонию и единство между человеком и природой.

Весной в степи загораются тюльпаны, они прикрывают землю прохладным живым пламенем, удивляя людей беззаветной смелостью своего недолгого и ослепительного цветения.
Тюльпаны – это тоже образ времени, краткого и неповторимого, образ мгновения. Это восприятие мира, где после бешеной скачки городской суеты
вдруг открывается тишина, притаившаяся в чашечке тюльпана.

И вдруг в глазах героев, осмелившихся отправиться в путешествие в страну Апреля озера Эльтон, засветится созидательная доброта, жажда жизни, творчества. Это и есть, та сказка, в которой хочется побывать, увидеть своими глазами, быть ее персонажем и героем. Красота озера Эльтон навсегда останется в памяти и не отпустит, возвращая на свои просторы, в мир в котором хорошо.

На свете только - степь и небо.
На свете - птицы, степь и я.
О счастье духа, счастье тела -
Простор, не знающий предела…

Мы подготовили для вас план туристических мероприятий на соленое озеро Эльтон.
Первый тур состоится с 21 по 28 апреля 2018 года. Время цветущих тюльпанов и пролета перелетных птиц.
Второй тур с 29 апреля по 5 мая 2018 года. Цветущая степь и конечно метаморфозы на зеркальной глади озера.

Стоимость 1500 рублей с человека в сутки, в которые входит проживание, питание, экскурсии.
Встречаем рассвет и провожаем закат. В программу включен полевой выход с палатками в степь, на берегу озера где мы встретим восход солнца над гладью озера.

С уважением, ваш гид по Эльтону Олег Суворов
Тел: 8 (964) 522-22-77

Соленое озеро Эльтон, Волгоградской области

04.10.2017 16:16
756
1
Всем доброго времени суток! Хочу начать этот блог и рассказать об одном удивительном месте, где мне довелось побывать. Это соленое озеро Эльтон, Волгоградской области. Эльтон - это наркотик для души! Оказавшись однажды между небом и землей он тебя уже не отпустит. Там дышишь чистым, сухим воздухом свободы. Тебя окружает вода, соль и бескрайняя степь. Соль Эльтона везде, и она прекрасна!
Соль - это, конечно, хлористый натрий. Отдельно хлор и натрий в природе не существуют, а только объединившись дают - соль. Но соль - это ещё и жизнь. Если вода стала первоосновой жизни, то без соли не было бы жизни разумной. Соль материализует бытие. Соль обогащает сознание. Побывав на озере Эльтон, в палитру вкусов добавились самые яркие ощущения. Появились эмоции...
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр