В моём внутреннем мире друзей любят, а вещами пользуются...
К сожалению окружающий мир всё больше меняет людей и вот всё чаще и больше людей... Любят вещи, а друзьями пользуются
Я с Вами полностью согласна ( Современный мир катится с пропасть. Для себя я вывела один жизненный рецепт:
- мы создаем внутренний мир сами, надо с большой осторожностью впускать в него людей
- друзья - это семья. Все остальные - просто знакомые и приятели, не нужно ожидать от них слишком многого, не нужно на них особенно полагаться - они приходят и уходят, а все лучшее и постоянное рядом - в семье.
Интересное рассуждение. Вы говорите об окружающем мире, как о самостоятельной данности. Что такое окружающий мир? Это те же люди со своим внутренним миром, привычками и особенностями восприятия окружающей действительности. Каждый, в своем внутренним мире, испытывает схожие потребности в заботе, внимании, счастье. В последнее время, все чаще убеждаюсь в правомерности высказывания "Нельзя требовать от людей того, что не можешь дать им сам". Не мир меняет людей, а люди способны изменить мир. Просто улыбнитесь грустному прохожему, и скорее всего, он тоже улыбнется вам в ответ
Я не называю знакомых друзьями... даже самых близких знакомых )))
К сожалению люди всё больше и больше размывают понятие слова Друг в обыденности и простоте.
Я за чистоту понятий, поэтому друзей у меня нет... ну вот так как то не повезло, не люблю доверять людям потому что... не люблю разочаровываться
Особенно больно когда люди, которые стали близки предают тебя. Сходятся с твоими недругами и тебе приходится рвать с ними отношения, ибо доверять ты им больше не можешь. И понимаешь, что виноват в этом сам.