Главная Блоги Сергей (Москва, м. Выхино) Умные мужчины и женский пол
Сергей, Москва, м. Выхино, 43 года
анкета удалена
Сергей, Москва, м. Выхино, 43 года
двое детей
Был 06.04.2020 17:18

Умные мужчины и женский пол

02.11.2018 21:45
484
99В женских анкетах часто встречаю фразу- меня возбуждают только умные мужчины) Искренне верю, чаще всего женщины любят мужчинам именно мозг. Но как нас счёт взаимности? Что умный мужчина должен делать со среднестатистической женщиной?
Конечно, гусары сейчас прибегут и расскажут, что делать с женщиной. Однако в нашем обществе перед тем, как что то с женщиной делать, принято о чём то с нею поговорить. И вот тут начинаются проблемы. Ибо проблемы и противоречия постиндустриальной экономики их как правило не интересуют, парадоксы формационного перехода тоже. Получается, что говорить умному мужчине с женщиной не о чем.
Кроме этого есть ещё вопрос денег. Если для финансового благополучия требуется разбежаться и стукнуться головой об стену, то умный мужчина оценит степень вероятности успеха и никуда не побежит. Глупый мужчина не обратит внимание на теорию вероятности и ударится головой об стену. Конечно, 99% разобьют голову, но 1% попадёт в журнал форбс. А женщины при этом будут верить в дурацкую американскую поговорку- если ты умный, то покажи свои деньги.
Знаю человека, который перестал делать домашние задания в 4-м классе. К 30 годам у него есть коттедж, машина за 3 миллиона рублей (куплена не в кредит) и три бизнеса. И всё это в депрессивной Саратовской области, а не в Москве. Очевидно, что ум здесь был без надобности. А я тут со своими полиноминальными трендами снимаю комнату на окраине Раменского.
Когда я начинал карьеру аналитика, мой начальник рассчитал рентабильность продаж по поставщикам и получалось, что покупать товары у альтернативного поставщика на 20% дороже выгоднее с точки зрения оборачиваемости, чем, у нынешнего поставщика. Я конечно же предложил немедленно пойти и доложить об этом учредителям. На что начальник сказал, что это бесполезно ввиду непробиваемой умственной деградации учредителей. Владельцы компании миллиардеры.
Но если вы думаете, что умные мужчины не нужны только женщинам, и только в нашей стране, то ошибаетесь. Умные мужчины не нужны вообще никому и нигде. Послушайте лекцию Олега Яновского про элитные британские школы. На мой взгляд, если в школе дети изучают преимущественно латынь и литературу, то это значит, что они вообще в школе не учатся. Причём в универе эти же дети потом изучают теологию. И что у нас получается- Голдман Сакс принимает на работу людей с теологическим образованием- и при этом не разоряется. А Британская империя управляется людьми с образованием бездомных беспризорников- и при этом процветает.
Есть у нас и обратный пример. Известно, что Германия первой изобрела атомную бомбу. Но проиграла войну.
Вот так вот. Германия проиграла войну, а я снимаю маленькую комнату на окраине Раменского. Со своими полиноминальными трендами.
Комментарии:
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
02.11.2018 22:14
Просто Я., Россия, Уфа
# Под умными значит имеется ввиду — писать без ошибок)))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
03.11.2018 16:38
АнонимАпять, Россия, Москва
# это называется грамотность, а не умность smile_rt_40.png
Нелли, Россия, Москва, 61 год
02.11.2018 22:55
Нелли, Россия, Москва
# Моя мама говорила, когда мы с моими сестрами спрашивали её - почему она не хвалится нашими успехами среди подруг? - Ценнее будет, если вас похвалят чужие люди! Прошло время и я поняла, как она была права! )))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
02.11.2018 22:59
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль Анкета удалена
# Ну не 99, но попадаются))
Я заметил еще бывает, девчатам кажется, что они абсолютно точно знают, чего хотят, и, на этой почве в одной строчке анкеты, заявляются три)) прямо противоположных требования к соискателю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
02.11.2018 23:51
Небес Лазурь, Серендипити
# Искренне верю, чаще всего женщины любят мужчинам именно мозг

sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Эта особенность присуща и некоторым мужчинам) к счастью, не всем))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
02.11.2018 23:56
Небес Лазурь, Серендипити
# Послушайте лекцию Олега Яновского

Рекомендуете? Лежит в скаченном , ждёт своей очереди...
Регина, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
03.11.2018 13:26
Регина, Россия, Санкт-Петербург
# Умный мужчина это не тот, который хочет с женщиной поговорить о политической волне и экономике.
Вот ваш друг из Саратова умный. Не потому что знает латынь, а потому, что знания свои может на деле применить.
И начальник ваш не Умный, хотя бы потому что считает свое начальство идиотами. Вопрос, если ты умный зачем работать на идиотов?
И еще миллионерами идиоты не становятся)
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр