Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Знакомство с близкими

10.11.2018 00:29
505
Для меня нет правильного момента, подходящего, специальной даты или ещё каких-то рамок и ограничений. Я вообще на эту тему не запаривалась. Для меня процесс знакомства очень естественный, и происходит как-то сам. Его вообще нет в планах и целях. Я не знала, что у людей тут есть столько напряжения, пока моя Маша на днях не озвучила свою позицию.

Познакомилась она с мужчиной на другом СЗ. Напомню, живёт у меня больше 2 лет, и ни с кем за это время не была в отношениях. Он предложил пойти погулять, по пути на прогулку сказал, что нужно кое-куда зайти и кое-кого повидать, и привёл её в ресторан, где сидела целая группа друзей, включая их [разодетых] девушек. То есть, она одета просто на прогулку, и оказывается на смотринах. Они все завалили её пошлыми шутками, рассказали "А я на прошлой неделе в Милане купила сумочку", "А вы уже целовались?", "А кем ты работаешь? Воздушная эквилибристика и пилон? Это чё, стриптиз?" и всё такое. Ну фиг с ними. По факту, он без предупреждения привёл её в свою компанию. И компанию не подготовил к ней. Ачётакова, да? Но именно это стало решающим для неё, чтобы отношения мгновенно завершить.
Оказалось, что для неё знакомство с близкими, с родными, с друзьями, и, особенно, с папой - это практически объявление о свадьбе. Она годами может встречаться, и, если хоть немного сомневается, то точно даже не рассказывает о том, что у неё кто-то есть, своей родительской семье.
И он для неё явился полной противоположностью, показывая её сразу. То есть, для него нет вообще тут степени важности, а она в этом видит, что так он может любую каждый день приводить "кое-кого повидать".

Конечно же, я не подставила бы так человека, приведя его сразу к маме. Но не потому что он может воспринимать это, как слишком что-то серьёзное, а потому что я в тот момент вела бы его не к маме, а по ситуации: например, заскочить затащить сумку, или взять запасные ключи от дачи, или, Ок, пойти к ней на ДР, но только если он этого хочет. Не хочет к ней в гости - нет проблем, я схожу сама, увидимся позже.

Но, может быть, потому что я сразу отношусь к партнёру, как к части себя, а не как к отдельному человеку, входящему или не входящему в мамину семью.. Ей вообще любой мой выбор понравился бы, лишь бы я была счастлива. Но если бы мой выбор не хотел бы к ней подниматься в квартиру, ей и в голову бы не пришло, что он не хочет с ней знакомиться. Просто его отдельное, уважаемое и ни к чему не привязанное "не хочу".

ПС: Чё-то меня бесит этот пост, ну пусть пока повисит..

#василиса
Комментарии:
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
10.11.2018 08:50
Валерий, Россия, Уфа
# А зачем бесит? Правильно она его послала. Скажи мне, кто твои друзья и я скажу кто ты biggrin_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
10.11.2018 09:18
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да, я ей тоже так сказала, уважением там и не пахнет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
10.11.2018 11:00
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Разделяю мнение Вашей подруги. Знакомство с близкими это определенный шаг. И показатель серьезности намерений. Но недавно выяснила для себя, что не все к этому так относятся.
Был ухажёр. А я торопилась жить. Думала вот она, моя судьба girl-haha_rt_70.gif Познакомила с ребенком и родителями через месяц после знакомства. А через два выяснилось, что не готов он к семье и прочему. Передумал. Увы.
И ладно бы то, что мне голову задурил. В семью зачем было лезть?!
Сделала вывод - в семью пущу только после длительного общения и когда пойму, что это мой человек.
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
10.11.2018 21:25
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Друзья там, конечно, отпад. Тоже считаю, что она правильно сделала. Надеюсь, она в середине вечера встала и ушла, без предупреждения.
Но и Маша, блин, молодец. Почему не распросила, куда они идут? А если бы он ее в подворотню какую повел, тоже пошла бы?
И вообще, Василиса, и тебе, и Маше реко от "старой бабоньки Наташи изучившей досконально СЗ всея Руси": никаких своих адресов новым ухажерам. Всегда в первый раз встречайтесь на нейтральной территории. Как минимум, легко уйти, если мужчина сразу не понравился, как максимум, убережетесь от маньячин, которые могут потом караулить у подъезда.
Про лично себя скажу, что я охренела до того, что иногда даже телефон не даю, мол, только после реальной встречи. Объясняю, что был неприятный прецедент, и что теперь боюсь давать телефон, поэтому давай лично встретимся, а там конечно обменяемся. И ничего, без телефона встречалась так несколько раз.
Страшные прецеденты рассказать?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
10.11.2018 23:40
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Не, Наташа, давай не будем рассказывать. Я тоже свои не расскажу. А у меня была жизнь "до", со всеми прецедентами, и больше раза. Давай двигаться в жизни, где всё хорошо, правильно, безопасно.
Я за тебя переживаю, и да, мне интересно, но я мгновенно начинаю фокусироваться на плохом и искать это, и находить. Принимается? Понимаю, про что ты.
Восхищаюсь, как ты тактична и деликатна с границами! give-rose_rt_60.gif

Я раньше, если не знала, безопасно ли место, куда иду, писала контакты и оставляла в ящике. Чтобы меня могли найти. Потом возвращалась и выбрасывала свою записку. С ножом складным хожу до сих пор. И в тамборе лежит нож.

Маша про небезопасность не в курсе, она не москвичка. Не сталкивалась. Надеюсь, с этим эф эs beshniком пронесло, и он потерял к ней интерес.
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
11.11.2018 00:13
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Конечно, тогда молчу.
Мне и самой тоже нравится жить в мире без зла, однако береженного - сама знаешь)
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр