Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Экономная жена

19.11.2018 11:53
905
Недавно в заметке "Авокадо" я наехала на мужчин, и предложила (навязала? smile_rt_40.png ) мысль, что их финансовый потолок зависит от женщины в позитивном смысле. Так вот как женщина может задрать этот потолок, так и опустить его.
Это тип женщин, которые страшно экономят на себе, "во благо семьи". Они в своей голове думают, что тушь купить можно потом, новую кофточку тоже, и в обуви как-то переконтоваться ещё сезон, и межсезонная в Москве практически не нужна - после лета за неделю может наступить зима. В общем, как-нибудь.
Мужчина, живя с такой женщиной, думает, что вся та сумма, в которую они помещаются, и есть их расходы. Такая женщина, экономя на себе, помогает ему выкроить сумму денег на его удовольствия, например, пивко и сушёные эти воблы-кальмары, и будет рядом скромненько страдать: она тут подвиги совершила, что во всём себе отказала, а он - козёл-такой.
Так вот этот "козёл" не в курсе об этих подвигах. Он видит по факту, что ей ничего не нужно, и не понимает, в чём напряг вообще? В итоге, её разрывает, а потом она восстанавливает своё замкнутый круг.

Одна моя знакомая многодетная мамочка (у них любовь-морковь с мужем) бесконечно куда-то ходит, сгребает все коляски, и прёт танком, качая энергию. Они всё посещают, всё пробуют, в квартиру всё покупают, в одежде не нуждаются.
При этом, это не прям богатая какая-то семья, они из среднего класса. Но чтобы ей так раскачать мужа, она, как раз, делает всё, что хочет, для детей, для себя в первую очередь! Всю ношенную плохую детскую одежду она чистой свозит в Измайлово просто так, это её дань; покупает всё бэушное на Авито, и не парится. Их квартира развивается на глазах, они всегда счастливы. Вот есть такая семья, которая для меня является образцом! При этом, она хорошо нагулялась перед свадьбой, и её ни на какие приключения не тянет вообще.
Это я про то, что удовлетворять себя, в первую очередь, нужно уметь! И только тогда, раскачавшись, можно уверенно двигаться туда, где на вас не только не будут экономить, а и тратиться на вас!

ПС: А я так делаю? Пока нет smile_rt_40.png Я в этом смысле - новичёк, для себя могу, а с мужчиной - нет. biggrin_rt_40.png Ну, может, сейчас уже начну, вчера вот купила очередной на Авито комод, прыгаю до потолка smile_rt_40.png

ППС: Не хочу сильно глубоко копать в психологию, но просто чуть поверхностно объясню - это когда очень стыдно за то, что тебе приятно. Например, перед мамой: сложно взять и нарядиться в обновку, когда у неё маленькая пенсия. Этот этот вбитый в голову стыд, что мы должны помогать родителям. Одна из причин. Отсюда же - невозможность получать удовольствие, равно - сложно расслабиться в ceкcе. Сюда же, когда мужчина считает, что женщина должна батрачить в постели на равных, а не расслабляться.




#василиса
Комментарии:
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
19.11.2018 14:24
Валерий, Россия, Уфа
# Женщина должна в постели расслабляться и получать удовольствие. smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 14:38
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# bye_rt_52.gif Дай пять!
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
19.11.2018 14:42
Татьяна, Россия, Воронеж
# Очень симпатичный комод! smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 14:48
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Второй день вокруг него хороводы вожу! girl-dance_rt_72.gif Такая мелочь, а как выручил на кухне! Ммм
Нелли, Россия, Москва, 61 год
21.11.2018 14:01
Нелли, Россия, Москва
# Не пойму - купить комод - проблема?!!.. )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
19.11.2018 16:09
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Это отдельное умение - не начать на себе экономить, особенно с появлением ребенка.
Вот купить очередной набор Лего - легко. А вот новое платье или туфли - нужна целая куча аргументов.
Потратиться на дорогие билеты на какой-нибудь концерт для родителей - запросто. Себе - надо подумать.
И даже если решила, то сама себе куплю, а вот попросить ухажёра сводить меня на это мероприятие - неудобно. Как это он будет на меня тратиться, это ж дорого.
Неправильно это все. Борюсь. Пойду куплю себе джинсы. И свитер. И Лего)
Спасибо за статью give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 16:56
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я примерно полгода назад (!) решилась и за это время купила себе все штаны, какие хотела; все платья, всё бельё; всю разную обувь и сумочки всех любимых цветов, 4 верхних одежды. За 50000 рублей на всё!
И сказала себе: "Что-то ещё?"
А вторая я счастливая, но наглая ответила: "А многофункциональную шлифашинку (дельта)?" man-in-love_rt_40.gif
"Да как ты смеешь? Ну хорошо, купим" air-kiss_rt_46.gif
И полностью расслабилась. Хожу примерно в одном и том же, и с одной самой удобной сумкой, и чуть ли ни в одних полусапожках, и в любимой паре джинс, с набитыми шкафами, и с такой лёгкой головой!!! smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
19.11.2018 17:11
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Вы очень экономная! Я б в 50000 не уложилась girl-haha_rt_70.gif
А я думала это только я могу влезть в одни любимые джинсы и не вылезать из них). Круглогодично.
Те же полгода назад, весной, прикупилась платешками. И честно их все носила всю весну-лето. Как девочка girl-haha_rt_70.gif
А вот с осенне-зимним гардеробом беда. Нужно что-то делать. Добавить красок и минимум практичности.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 17:20
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я просто открыла для себя такие магазины, в которые раньше не спускалась. Та многодетная подружка такая стильная, думаю, ну как??? А она часто одевается в Фамилии, просто у неё со вкусом всё хорошо. Я корону свою положила там в ящик для хранения, и спустилась до простых смертных. Закопалась, и сделала массу открытий - там, оказывается, сток! И кроме *овна есть очень крутые брэндовые конфетки smile_rt_40.png
Вуаля - вопрос закрыт!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 18:15
Екатерина, Россия, Москва
# Фамилию тоже открыла недавно, была удивлена что там сток брендов, прям находка!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 21:47
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Может, его недавно сделали стоковым. Потому что когда-то я туда как зашла, так и убежала. Было пусто и как-то не оч приятно, как китайский сэкондхэнд. Наверное, что-то изменилось у них в политике магазина.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
19.11.2018 19:24
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Знаю этот магазин. В студенчестве там одевалась. Но тогда мне за радость было пройтись по магазинам, а если ещё и что-то найти интересное удавалось - удача вдвойне.
Сейчас мне жалко время на поиски и вообще на хождение по магазинам. Хочется зайти быстро купить нужную вещь и уйти.
Давно там не была, загляну)
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
19.11.2018 22:28
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# У меня так было с белым пальто. Шел третий месяц после вторых родов. И вдруг мне оно стало жизненно необходимо. Сегодня. Просто вот в голове - хочу белое пальто. Я нашла его на авито за копейки. На размер меньше, чем я была тогда. Я помчалась за ним срочно, в ночи))) купила, даже не мерила))) надо было видеть лицо девушки-продавца)))
В общем, дома оно на мне конечно сошлось, но я в нем стала такой милой толстенькой гусеничкой. Однако через недели две пожаловал с визитом бывший, и вот тогда-то я и выпорхнула на каблучках, волосы назад и в белом пальто нараспашку))) Произвела фурор, особенно учитывая, что он считал, что после родов я стану толстой и некрасивой) Что-что, а вот пыль в глаза пускать - это я умею на 5 баллов)

Второй раз в жизни я надевала это пальто через полгода (тогда оно уже сидело, как влитое) в Ленту, куда как-то ночью ездила на закупку в садик от родительского комитета))). А потом еще на пару каких-то свиданий.

Теперь висит и греет душу: иногда достану, обниму, порадуюсь, что оно есть и обратно повешу)) не жалею вот ни капельки, что купила)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 22:32
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# ВОТ, да!
Я вчера в 4 дня не знала, что выйду из квартиры, не красилась. А потом как побежала к планшету, как нашла комод, как приехала за ним с дочкой на переднем сидении, даже не измеряя рулеткой, влезет ли он мне в машину через дверь или через багажник. Хочу и всё! Дома тоже ничего не измеряла. Я просто хотела Его! smile_rt_40.png
И всё сошлось!!! girl-witch_rt_92.gif

История твоя крутая, нравится мне smile_rt_40.png))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
19.11.2018 22:33
Просто Я., Россия, Уфа
# А ещё, надо безжалостно выкидывать то, что надоело. С трудом, но делаю. И себя баловала, в меру своих возможностей. Но в данный момент туговато, но переживу.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
19.11.2018 22:35
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# У меня склад: это положить в подъезде соседям, это отвезти бедным, это бабушке в Белоруссию, это - дочке, когда вырастет (самая глупая позиция), это следующим детям донашивать. Это выставить на Авито. В основном, с этим всем я так и живу smile_rt_40.png Ну оно хоть уже небольшое и занимает мало места. Но это прогресс!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
19.11.2018 22:38
Просто Я., Россия, Уфа
# У меня нет места для склада. Вот и жесткий лимитед на всё)))
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
22.11.2018 11:49
Артур, Россия, Хабаровск Анкета удалена
# Одеваться нужно, а не комоды покупать!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
22.11.2018 12:11
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я полностью упакована girl-dance_rt_72.gif
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр