Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Кваша

16.12.2018 23:09
1.2К
Это для тех, кто верит в гороскоп. И для таких, как я, кому интересны разные системы, классификации. И у Кваши, как раз, есть препрекраснейший список возможных союзов мужчины и женщины.

Я хочу вас сначала сориентировать, о чём речь, кидаю тут ссылки. Сайт дико неудобный, фиг чё найдёшь, но если хотите заморочиться, или вас включает эта тема - вэлком. А потом рассказать, как у меня на днях внезапно вспыхнул роман и внезапно и резко закончился прям вообще полностью, как не было.

Тут перечислены 5 типов браков:
http://www.xsp.ru/sh/brak/

1) Равный
2) Романтический
3) Духовный
4) Патриархальный
5) Векторный

Для меня, например, совершенно не вариант "Патриархального брака", где Муж - глава семьи, всё решает, куча детей, родня по традиции, где я - просто служу, кушать готовлю, проявляюсь, как хозяйка, дома порядок, дети чистые. Некоторым это подходит, мол, наоборот, круто, мне ничего не надо, пусть решает, а "я девочка, хочу платье". Но именно мне не подходит этот тип, потому что я люблю и хочу проявляться интеллектуально, создавать всё вместе, на равных, с нуля, мне нужна страсть, обсуждения всего, быть равной степени с мужчиной ко всему причастной. В Патриархальном браке, как бы я не старалась, то не была бы видна этому мужчине с умной стороны. Ну никак. Другие бы с удовольствием философствовали бы со мной, а родной муж даже мог вот так прожить всю жизнь и не знать, как его женщина устроена. Ну кроме того, что она любит эклеры, бирюзовый, водить авто, и развешивать ровно бельё на сушилке. Конкретно. Печалька, да? smile_rt_40.png

Первый мой брак был векторным. Мы делали вместе стоматологическую клинику 5 лет. Когда всё развалилось в пух и прах, и закончились близкие отношения, мы пять лет!!! продолжали быть вместе. И вообще не могли расстаться. До сих пор я храню фотографии, и по прежнему, смотрите, вспоминаю про него. Не как мужчину, я и обижаться-то на него не могу.
Со вторым мужем я ломилась делать Центр современной психологии. Нас хватило на 3 года. Это духовная связь, и мы не справились всё это выносить.
Что сейчас делать вместе с мужем я не знаю (билингвальный садик?), но то, в чём я уверена, что мне нужен союз Равный! Где это отношения мужчина-женщина, а дети.. Они просто есть, они смотрят, как бурлит наша жизнь, всегда всё новое, бесконечное развитие и пары, и семьи, и личностей. Обязательный мозговой штурм, и страсть. Именно от моего и его комфорта зависит настроение детей, их жизнь. Хочу именно быть любимой и любить своего мужа. И решать всё с ним вместе. И чтобы ему хотелось со мной пораскинуть мозгами, что-то общее создать.

В Патриархальном мужчина может запретить (именно не разрешить, как папа), и сделать что-то по-своему, и ценит, если я с ним соглашаюсь. Такие женщины, как я, воспринимают это, что их проигнорировали, не учли, сделали за спиной. А другим - за счастье, что у них Патриархат!

Вы свои отношения можете проверить тут, и можете не верить, но, блин, ну всё там точно в этом тесте smile_rt_40.png
http://www.xsp.ru/sh/online/btest/btest.php

Так вот. Своими словами расскажу, как я понимаю и воспринимаю все эти типы браков.

В Равном - это пара двух практически одинаковых людей, делающих общее дело.

В Романтическом - это постоянная любовь мужчины и женщины, где дети мешают. Дети тут могут вот реально портить всю романтику. Это такая пара, где могут прожить всю жизнь вместе, наслаждаться друг другом, и в этом смысл этих отношений.

В Духовном приходится многое преодолевать и проходить, это вот там именно много выноса мозга. Все эти испытания, развитие души, духа, воли. Всё время хочется расстаться. Всегда ощущение, что лучше это всё остановить.

Патриархальный - я уже описала - это иерархия, где мужчина главный.

Векторный - практически невозможно расстаться. Это пара Слуги и Хозяина. Вечное бытие вместе. Просто залипон. Вопреки всему. Это уже, казалось бы, ну давно пора расстаться, а нечто более сильное держит эту пару годами. Бороться бесполезно! Пока Нечто свыше не отпустит. И тогда вот надо бежать в разные стороны. Развязаться и бежать.

У Кваши это написано очень умно, тонко и красиво. Я просто сейчас на эмоциях, они пока оттягивают всё на себя.

Там же у него расписаны все люди в таблице, кто вообще кто. Складывается персонаж из года рождения и кто по гороскопу.

Кто вы - смотрите себя и других: http://www.xsp.ru/sh/virt/

Аристократ, Вектор, Профессор, Рыцарь, Вождь, Шут, Король.
(я - Шут)

Годовые знаки: http://www.xsp.ru/sh/znaki/

Итак, я тут на днях сильно влюбилась, и очень быстро после встречи вылюбилась.

Потому что он - Рыцарь, человек-одиночка. А союз был бы Патриархальным. То есть, это жизнь с человеком, который просто сам по себе Один, а я - где-то существую рядом. Но это я так, притянула за уши эту теорию, чтобы найти опору и объяснение тому, что пошло не так.

Он пригласил нас с Одой к себе в санаторий на Новый год, я мгновенно договорилась с её папой отдать её к бабушкам на праздники, чтобы провести время в санатории вместе вдвоём. Потому что я не знаю человека, как куда-то ехать за город с ребёнком, как там жить в одном номере, а если не понравится в постели, куда потом деваться неделю? Такое всё. Но он сказал, при любых раскладах готов к нам, будет Дед Мороз, новогодний стол, праздники, аниматоры, бассейн, караоке итп.

Мы оба знали точно, как не подходим друг другу ну просто ну вот прям не в чём, кроме этой безумной симпатии. Никак. Вот вообще никак. Ни быт, ни возраст, ни интересы, ни круги общения, и хобби, не знаю.. Ну вот вообще никак.

Находясь в поиске Своего человека, я решила поступиться своими интересами, позицией, принципами, и поменять приоритеты: выбрала не того самого, с кем хочу жить, а того самого, к кому тянет. Чтобы, прям по-чесноку, войти в этот опыт и двигаться дальше. Чтобы всё это моё внимание, наконец, переключилось с него, чтобы меня отпустило, и место для моего мужчины было свободным. Я решила, что этот человек - просто часть моего пути, и мне его не обойти. Так чё со своей природой бодаться.

Одно из лучших свиданий в моей жизни. Когда можно делать в ceкcе всё и всеми способами, говорить прямо, ржать, какие мы разные, обсуждать бывших, всякие там приколы, с кем как, у кого что, где, сколько раз. Полная свобода слова, никто не осудит, не приревнует, - просто такие встретились и были максимально собой! Теми людьми, кем мы являемся в жизни, когда нас никто не видит. Мы стали свидетелями того, какие мы есть.
Наготовили друг для друга еды, накупались в пене, посмотрели моё кино, его кино, дали волю полному разврату, снова обсудили, какие мы разные, поржали и попрощались навсегда.

Если кто из вас следит за моей лентой (хе-хе), то вы понимаете, почему я не могу быть с ним. Это параллельный мир, которого я до этого не замечала. Это другие люди, это другие дороги, другие приёмы адаптации в этом мире. И это колоссальная Воля к жизни.
Он Живёт в полной мере Всю Жизнь! Любит свой дом - я удобнее и чище квартиры никогда не видела. Он любит вкусную еду, и готовит по рецептам сам. Он любит свою машину, она классная. Он любит ceкc во всём понимании этого слова, оснащён и технически, и знаниями, и опытом. Он любит всю Женщину с ног до головы. Но не каждую, а (меня, конечно же smile_rt_40.png ). Любит её тогда, когда хочет любить. Честность с собой - на высшем уровне.
Он любит работу, любит отдых. Любит любить. Любит детей. Любит людей. Он любит всех людей! И он - одиночка.
Он любит Жить. Если одни могут загоняться, что Жизнь отняла у них какой-то там шанс, то этот Человек при любом раскладе относится к Жизни так, что она ему дала шанс. И он Живёт максимально. Аккуратно. Подаёт пример, с ним все фотографируются, у него сотни спортивных медалей, сотни!
С огромным интересом расспросил меня и про мою профессию дизайнера интерьера, и про психологию, и про шкатулочки, как реализовываю, как делаю, как организовываю бизнес процессы, дал хорошие грамотные советы, по-отцовски, по-дружески.

Я приехала домой и понимаю и чувствую, что не хочу ехать ни в какой санаторий, ни сама, ни с дочкой. Хочу идти дальше.

И, поскольку я обычно оцениваю всю ситуацию по факту, по результату, то смысл всего этого был в том, чтобы:
1) Наконец честно идти в отношения безобяз хоть раз в жизни, тем более, пока я свободна;
2) Отправить дочку к родному папе на праздники, за что меня там все благодарят.
3) Я теперь буду парковаться только на местах для всех; лучше дальше пройду, чем займу особую парковку.

Что ж, спасибо этому Человеку. Я ещё прозрела.
На самом деле, впервые всё пошло именно так. Так, как это было видно изначально. И мы уже взрослые, чтобы это завершать тогда, когда это точно закончилось. Ура smile_rt_40.png

ПС: Шансы встретить тут своего этой заметкой я привела к абсолютному нулю sarcastic_rt_50.gif

#василиса
Комментарии:
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
17.12.2018 00:31
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# А почему? Раз свой, то и должен бы понять? Если подстраиваться и себя переламывать (тут не скажи, тут не вспомни), то те ли самые это отношения?
С другой стороны да, мужчины собственники и им наверное действительно проще поверить, что он - второй))

Однако меня, например, не устроят отношения, где я не смогу обсудить с партнером вообще все без последующего припоминания. Но конечно, все люди - разные.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
17.12.2018 01:56
Денис, Россия, Москва
# Мне как то нечего сказать... такое редко бывает...Надо это переварить как следует. Рыцари они народ отрешенный, молчаливый, но это не про меня). Я многократно бился за отношения, и Выигрывал, и вот когда победа, мне становилось скучно, опять опускал планку, и снова Завоёвывать, кто-нибудь возвращал бывших? Или, а, ну и черт с ним(с ней), найду другие....УЖЕ ЗАДОЛБАЛСЯ. В этих отношениях 6 балов(романтические). Предыдущие 3 бала иерархия... Остальные не помню.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 09:27
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Это были твои личные Подвиги. А не отношения. Чувствуешь разницу?
Денис, Россия, Москва, 40 лет
17.12.2018 11:18
Денис, Россия, Москва
# Возможно.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 09:33
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да это у меня из прошла опытов - невозможно было ничего из прошлого обсуждать, пресекал любые намёки на истории: "Мне не интересно". Тут не трогай, это меня раздражает, это не надо рассказывать, не шевелись, губами замри - как по минному полю. А мне ж интересно, какими и другие женщины бывают, с-с-приколы, приёмы,.. Ну интересно мне!
Мила, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 08:28
Мила, Россия, Москва Анкета удалена
# А я - Вектор! А ещё и доктор не только по специальности, но и в семье оказывается dntknw_rt_60.gif
А брак мой последний - Духовный.
Ну, это - жесть, товарищи, я вам скажу)))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 09:28
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Вектор и Духовный??? Это Жесть Жестей!
Мила, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 10:34
Мила, Россия, Москва Анкета удалена
# Хотя, надо сказать, я совсем не Жириновский-Вектор!))
А бывший супруг- Вождь!!! Ну, вечно в какую-то хрень завести хотел(например, взять машину для него в кредит bayan.gif ) И он так горел этим, верил, что и для меня это также необходимо жизненно -взвалить на себя кредит, чтобы он катался по шлюхандрам на машинке по-новее!!!
И вообще, загорался чём-то, а потом быстро гас ( даже без моей помощи dance3_rt_84.gif ), просто встречая преграды.
Очень интересный гороскоп: почитала-посмеялась, утешила себя совместимостью:1балл в недавно завершенном романе)) Брак там был-бы Патриархальным ( поклонения и раболепства от меня пытались требовать с первых дней) clapping_rt_80.gif
Денис, Россия, Москва, 40 лет
17.12.2018 11:21
Денис, Россия, Москва
# give-rose_rt_60.gif За стойкость и мужество в "бою"
Нелли, Россия, Москва, 61 год
17.12.2018 10:56
Нелли, Россия, Москва
# При таком взаимопонимании и не хочется продолжения?.
Нелогично!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 11:36
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да вот как-то отторгло. Слишком сильно стремились друг к другу, и так же сильно разлетелись в разные стороны. Может, через время он напишет, как это у него. Бывает, когда человек понимает, что он не подходит, то сам себя так ведёт, чтобы его отвергли. Не своими руками.
А тут, наверное:
У нас же было две встречи - с дочкой (семейная с наряжанием ёлки) и любовная.
С дочкой ему было ну очень кайфово - патриархальный же союз; а я варила борщ; а мне дочка мешала, я разрывалась между ею и им.
И встреча двух равных, где нет детей - это мне круто, а ему в этом, наверное, тесно.
Но, блин, можно же, как раз, совмещать и комбинировать.
Не знаю. Даже, в принципе, можно быть просто любовниками. Но почему-то разнесло в разные стороны...
Надо время. И другого.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
17.12.2018 12:28
Нелли, Россия, Москва
# У Вас предположение, что ему тесно в ваших с ним отношениях?
А надо и услышать,и увидеть его глаза в момент ответа.
Мы - женщины - склонны приписывать другому свои чувства и мысли.
В таком деле, как отношения, нужно проверять-перепроверять хоть сто раз.... (Из опыта говорю. Поэтому не спешу на свидания и прочее).
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 13:40
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да я понимаю, что за него бессмысленно думать, это моя проекция. По всему поведению во всех смыслах он был весь со мной, а я с ним. Максимально. Ровно эти два свидания. Да и он много раз повторил, что детей не хочет, что мне нужен кто-то другой. И он прав.
Они, может, и мне больше не нужны. Но об этом я узнаю спустя несколько лет smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 14:17
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я проверила эту совместимость - вообще из 12 - НОЛЬ gitara.gif dash1_rt_102.gif
Нелли, Россия, Москва, 61 год
17.12.2018 19:27
Нелли, Россия, Москва
# Смайлики классные!! Жаль,на телефоне таких нет...(((
Валера, Россия, Москва, 45 лет
17.12.2018 16:03
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# А Вам не кажется что мы простые вещи начали раскладывать , куда то вечно лезем , копаемся тем усложняем своё существование. Можно просто любить без анализа и оценки ?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
17.12.2018 16:19
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Это профессиональная деформация)
да, Василиса? Или я ошибаюсь?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 18:17
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я бы ни одному клиенту не посоветовала бы гороскоп smile_rt_40.png))
А для себя тут беру - типы отношений. Ну и это - действие, ради процесса, процесс ради результата, результат ради причины, причина ради цели итд итп. Главное - действие.
Такой вот иногда способ выбрать направление smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
17.12.2018 16:18
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Следим, следим girl-haha_rt_70.gif
Прочитала твоё описание патриархального брака и вспомнила фильм "прогулка". Вот прям один-в-один.
Отношения на одной химии не вариант. Имхо.
Были короткие отношения, где химия просто огонь, но ничего кроме полного "взаимопонимания" в физическом плане. Он понял, а я не сразу. Тогда страдала, сейчас смеюсь и очень ему благодарна за то, что ушел.
Пойду почитаю, кто там я)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
17.12.2018 16:50
Денис, Россия, Москва
Комментарий удален
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
17.12.2018 17:06
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# На форуме ссылки на тесты Кваши уже были.У меня лет 7 назад закончились отношения с девушкой длившиеся около трёх лет и можно сказать такие очень хорошие,со взаимопониманием.Проверил ради любопытства и получилось 12 баллов.
Жить можно было,но любви не было,а без любви жить легко,но нет смысла,Толстой,вроде,так сказал smile1_rt_40.png
Она была Аристократ по этому тесту
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 17:50
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# 12? Фигасе!
У меня из бывших один на 10 баллов, общаемся до сих пор на плотной связи с 2001 года! Он тогда был в отношениях, я как узнала через 9 месяцев, сразу ушла. Потом то я в отношениях, то он. Так и остались дружить. Он совершенный муж для меня smile_rt_40.png Но, блин, чужой.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
17.12.2018 17:11
Татьяна, Россия, Воронеж
# Сегодня и я сходила по ссылкам ... smile_rt_40.png
Спасибо за интересный пост, Василиса... smile_rt_40.png
Мой брак по гороскопу был равный, и совместимость 7 балов из 12...
Вроде всё неплохо, но почему же тогда этот брак не существует теперь?
Может потому что я, по Кваше, Аристократ?
Денис, Россия, Москва, 40 лет
17.12.2018 17:48
Денис, Россия, Москва
# У сестры жены и её парня 7 лет гражданских отношений, по тесту 11 баллов, но они ОЧЕНЬ разные люди, но любовь есть!!!! Разбираются между собой тоже конкретно....))) пол дома отмывать потом надо от горшков с землёй))).
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 17:54
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я к одной паре в гости ходила, мне всегда было страшно, казалось, они ругаются и сейчас разведутся. А это у них стиль общения такой. Они одноклассники, им щас лет по 50, ходят за ручку, спорят, кто сегодня кого будет первым удовлетворять.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
17.12.2018 18:23
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Вот я вспомнил,у нас тоже были разборки, я же очень ревнивый тогда был.Один раз подарил ей белый плащ,а потом порвал его в клочья,сейчас уже смешно,но тогда я устроил у неё дома,так скажем,дебош,потом еле скрутили меня ее родственники blush_rt_40.gif
Но все-равно даже уже на след.день она приняла меня,помирились
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 17:57
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Немного терпения, и я перебирала все гороскопы, кто старше меня на 1234567 лет, и кто младше. И нашла своего dance3_rt_84.gif



Теперь надо идти в вк и в расширенном поиске найти этот ДР с режимом "в активном поиске". И держииииись! Сразу под венец sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Москва, 61 год
17.12.2018 19:33
Нелли, Россия, Москва
# Как можно это сделать мне?
Тоже хочу определенности!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
17.12.2018 20:14
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Проверила родителей по тесту на совместимость. 7. Вместе 40 лет. Брак пишут Духовный. Не похоже.
Сдается мне ерунда это) хотя это может потому, что там я Аристократ, а он Вектор и совместимость 3 girl-haha_rt_70.gif
даже с БМ было 6!
Вобщем, не верю!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.12.2018 22:00
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# А я сейчас прочесала весь вк с нужными мне датами рождения. Это нечто smile_rt_40.png У каждого-каждого куча фоток с-с-тёлочек по всей стене, машины, мотоциклы и мышцы. Всё. И сопливое нытьё про любовь.
Ни одного рыбака smile_rt_40.png)) Я б таким даже отвечать не стала бы, сразу в бан, а самой писать им - беее. Ничего умного. 98% аватарок известных актёров вместо своего фото.
Что это такой за типаж вообще? smile_rt_40.png Не может быть, что с таким нам было бы хорошо всю жизнь и пёрло бы во всех направлениях smile_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
17.12.2018 22:41
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Как ни крути теория проверяется опытным путем smile1_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
18.12.2018 06:46
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Выхода два - проверить теорию или признать ее несостоятельной) что выбираешь?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
18.12.2018 10:52
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да я вот смотрю на этих "мальчиков" из 12, и даже не знаю, с какой стороны к ним подходить. Отторжение нереальное. А вот с восьмёрочками выбираю теорию проверить лично biggrin_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр