Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Блог тут и соцсети там

29.12.2018 13:55
508
У каждой соцсети свой принцип самовыражения.

Например, фэйсбук. Это такой живой журнал, где люди делятся всеми форматами всего - и заметки, и мероприятия, и видео из разных источников, и фотографии, и перепосты всего этого. Мне там очень нравится, что люди лайкают, комментируют итп. Мне он сначала, правда, давался тяжело, потому что конструкция, связанная с мероприятиями, страницами и группами совершенно неудобно организована. Тем не менее, я смогла там разделить и работу, и личное, и хобби, людей.
Профиль там - целый мир, и с ним там ещё поразбираться. Но всё возможно.
Там страница человека - живая, динамичная, она происходит сейчас, и видно, как является частью и песчинкой бесконечно огромного мира нас!

Вк для меня - более тихий, закрытый, уединённый. Но что здорово, можно посмотреть профиль человека, и сразу одним кадром увидеть целое полотно из его разных фотографий, и увидеть, в целом, какой он - мусорный, или стильный, или цветной, или графичный, или это жизнь "я на природе с шашлыками под пиво", или счастливая семья. Ну итп. Какие-то цитаты, музыкальная подборка. Что-то про более молчаливых людей. Такой социум интровертов.

Пинтерест - это чистейшее стильное творчество, коллекции, порядок, системы, образцы, идеи. Там вместо людей общаются их творения, их работы. Это такой органайзер качественных шедевров, или вдохновляющих идей. Туда уже заходишь, чтобы твои глаза, правое полушарие, руки и инструменты синхронизировались бы с чем-то, и нечто прекрасное родилось из тебя самого.

ЖЖ - живой журнал. Это про писателей-современников, на которых люди подписываются и читают, как книгу - один на один с собой.

Инстаграм. Увидел-сфоткал-поделился. Потом это развилось в бизнес направление, с продажей тортиков, мастерклассов, даже психологи и гинекологи начали там писать свои статьи и как-то без фото продвигать свою деятельность. Или вот я подписана на русскую, которая из Питера уехала в африканскую деревню по любви, родила сыновей, и делится, как там у неё дела. Ну и явно видно, что это её бизнес - делиться этим. Она и не скрывает. Всё равно, эта сеть - для нечитающих визуалов.

Есть Ярмарка Мастеров - там творческие или думающие про себя так покупают заготовки, и продают готовые работы. Шитьё, вязание, вышивка, мебель, ювелирка, авторские куклы, керамика и всё, что вам придёт в голову. Я раз видела "волшебная палочка - три миллиона рублей" smile_rt_40.png))
Там нет фильтра красоты и ориентиров, как искать хорошее среди некачественного, потому эта огромная площадка создана для всех, кто что-либо делает своими руками на продажу.

Везде всё можно комментировать, подписываться, и проявляться. Везде. И видеть разное, и выглядеть по-разному. Каждая из соцсетей - про разные каналы восприятия: аудиальный, визуальный, кинестетический и дискретный (дигитальный).

Ну а что же тут? ГдеПапа.

А тут вот люди, как раз, проявляются так, какие они сами. Не воспринимая и используя заявленную систему, а, наоборот - задают систему собой, создают из тех версий систем, где они привыкли быть, или где им ближе проявляться. Одни тут - просто фигарят видюшки, как это было бы удобно на фэйсбуке; другие - хвастаются мастерством, как это было бы понятно в Инстаграм или на Ярмарке Мастеров. Или вот как я делаю, что надо было бы делать на ЖЖ, но мне там слишком одиноко. На фэйсбуке меня знает слишком много людей в лицо и по работе, не всякое расскажешь, плюс мама, родня, даже соседи итп.

Почему мне тут нравится? Потому что в результате или в процессе тут собирается "семья", и как бы за одним большим обеденным столом движется в сторону своего будущего, являясь хорошими попутчиками, в мире и с принятием своей разности. Потому что тут все объединены темой отношений, но не зациклена на ней. Потому что тут много свободных, но не одиноких людей. Та же Мамба - это много бесчувственных и желающих ceкcа людей. А тут - чувствующие. Публика именно та, которая про эмоции, про мысли, про опыт.
Конечно, есть среди нас разные, но как-то так выходит, что мы, как в многодетной семье корректируем друг друга, что ли. Просто реакцией. Или поддержкой, мнением. Тактично. Даже не по-соседски, а как кузены, что ли. Ну это я так воспринимаю smile_rt_40.png
Между собой этой семьёй мы не поженимся, конечно smile_rt_40.png Потому я и вижу это как не сайт знакомств, а семейный сайт.
Почему не нравится. Потому что я теряю сама себя именно в отсутствии заданной системы. Например, вот я хочу зайти и почитать блоги. Захожу. Вижу, как там в целом всё выглядит и понимаю, что за этим местом никто не следит, и начинаю бегать по всем комментариям ("искать по комнатам") в поиске своих братьев и сестёр.
Я изначально думала, что блоги тут помогают увидеть лучше человека, я и сейчас так думаю. Но, к сожалению, некоторые люди пишут сюда, не пытаясь показать себя, а просто мусорят. Конечно, я понимаю, что кого-то тоже раздражаю, бешу, и тоже, вероятно, мусорю. Но тут вот именно, в этом смысле, тихо, минимум обратной связи только от Своих. С которыми уже давно идём вместе, параллельно.

Как сейчас? Каждый пишет отдельно для себя, и другой - пишет отдельно для себя. Рееееееееедко, когда один пост вдохновляет сделующего на его пост, и становится живо и интересно именно общаться вместе с разными людьми.
Что мне хочется? Даже сказать это невозможно, потому что меня уже блокировали пару раз.

Поэтому, призываю и очень прощу. Люди, дорогие, пожалуйста, напишите тут, чего бы вам хотелось в блогах, и что бесит?
Я не только про себя, а вообще. Например, хочется кнопочку "скрыть посты автора" (не заходя на страницу автора) или "показывать в приоритете".

#василиса
Комментарии:
Олег, Россия, Москва, 41 год
29.12.2018 14:04
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Классно написала)
Мне тоже хочется кнопочку "скрыть", а еще — чтобы правила форума и блога были одинаково обязательны для всех, а не только для простого люда)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 14:10
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо!
Я хочу скрыть все посты Анатолия и Нелли и увидеть остальных людей.
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
29.12.2018 14:20
Катеринка, Россия, Москва
# Поддерживаю!)))я про них и говорила))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 14:21
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 14:51
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
Комментарий удален
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
30.12.2018 09:03
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Как я понял,у Анатолия посты связаны с воспоминаниями.Он пишет и так он в себе поднимает те эмоции,переживания из прошлого.Я сам по себе знаю,что те эмоции из прошлого ,хоть какие они были негативные в своё время,с прошествием времени становятся как-то дороги,это как вино с выдержкой.
Вот он открывает бутылку выдержанного вина и смакует,ему даже не нужна компания,ему даже,мне кажется,все-равно читают его или нет.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
30.12.2018 09:59
Татьяна, Россия, Воронеж
# Не читала все посты Анатолия, но у него есть и интересные...
Согласна с мнением Ивана, его тексты это посты-воспоминания, и сравнение их с выдержанным вином мне понравилось...
Жаль только то, что Анатолий блокирует не только комментирующих его блог, но и тех, кто заглядывает в его анкету... Меня он тоже отправил в чёрный список... Его право, но это действие мне не понятно....
В отличие от Анатолия мне нужна компания для пития старых вин... biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
30.12.2018 14:16
Просто Я., Россия, Уфа
# Но это же как-то нездорово
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
30.12.2018 18:50
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Предыдущую реплику убрала, подумала, наверное всё-таки сформулирую по-другому. Кнопочки нужны. Я хочу иметь возможность скрывать посты выбранного человека. Чтоб было проще найти менее плодовитых)) но более интересных.
Не персонализирую специально.
Чем непонятней человек, тем сложнее ему найти Своего. Мы ведь здесь за этим?) И они тоже должны иметь возможность высказаться и найти Своих. Возможность быть услышанными. В рамках правил этого ресурса.
Мат неприятно читать в любом посте, у любого автора, если он не оправдан контекстом.
Этот ресурс бесплатный. Нравится - пользуешься, не нравится - нет. Есть предложения - можно написать модераторам, админу.
А подстрекать к коллективной травле... Нехорошо это. Имхо.
Не нравится человек - пройди мимо. Не хочешь, чтоб он комментировал - отправь в игнор. Сам.
Это твой выбор.
П.С. Сегодня прокомментировала Анатолия. Вполне успешно. И ранее тоже доводилось. Так что принцип по которому он отправляет в игнор - dntknw_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
30.12.2018 19:39
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Читаю тебя, и даже немного стыдно за себя становится smile_rt_40.png Согласна с тобой.
Чтобы что-то развивалось, в любом случае, нужны и ошибки, и революции, и жертвы и разный движ. За 8 лет сайта, думаю, тут было разное, включая эту систему, когда собирается группа, занимат свои позиции (как вшито нам создателями) и "не такого, как все" выжимают. Что делает его самого, между прочим, сильнее, и сильным он и пришёл.
У меня тут чуть свои задачи. Я пробую себя в разных позициях, и стать Анатолием мне слабо. Гораздо проще подстрекать. Быть низшей. Сейчас я делаю это, и мне это интересно. Если приведёт к исключению меня, - результат; к созданию кнопок - результат; к дружбе и любви с Анатолием и Нелли - результат smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
30.12.2018 20:31
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Не уверена, что они здесь хотят стать сильнее.
Имхо.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
30.12.2018 21:58
Татьяна, Россия, Воронеж
Комментарий удален
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
29.12.2018 14:19
Катеринка, Россия, Москва
# Василиса,так хорошо всё систематизировали про соц сети,всё по полочкам))впрочем,как и всегда)нравится вас читать!)
По сути вопроса,насчет фильтра-согласна,не хватает...столько бреда приходится пролистать иногда,чтобы ваш новый пост найти))кнопочка была бы не лишней))некоторые переоценивают свои способности писать..разлражают посты-проповеди на религиозную тему..бесят..
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 14:21
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# 1. man-in-love_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
2. "Проповеди" такие навязчивые говорят об "отсутствии отца внутри", есличо, об отсутствии веры. В глобальном смысле. Это вечный поиск папы, равно - мужа, который не сможет конкурировать с Богом. И всё это - как распространяющаяся болезнь. Благо, не заразная.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 14:37
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Хочу вот тут нажать на красную кнопочку!

Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 14:53
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Нас же тут никто не читает, не видит. Полный произвол.
Анатолий и Нелли - больные люди. Но это не доказано, да?
А слово "пиздец" может лишить меня возможности говорить. А им можно. Ещё не хватало бороться за место под солнцем с больными людьми. Ну это же ПИЗДЕЦ (Капслок).
Все участники тут - это клиенты, приносящие доход.
Анатолий и Нелли - тоже. То эти два клиента могут исключить/выдавить/выжать остальных.
И произойдёт потеря дохода! Мы что, не нужны?
В чём их прикол тут? Ну смысл???
Я могу привлечь клиентов, другие - могут. А оставляют этих. Как так?

Я - не единственная и не первая говорю про них.
Олег, Россия, Москва, 41 год
29.12.2018 15:11
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# поддерживаю, двойные стандарты уже достали, но хуже всего, что поддерживает эти двойные стандарты именно гарант соблюдения правил - админ Леонид. Это разрушает всю систему вцелом. Сейчас похоже будет очередной бан, который только подтвердит все написанное выше. Это отражает и наше гражданское общество - всю его примитивность.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 15:37
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Нас же тут никто не читает, не видит.
А мы? А я? А как же я?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 15:42
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я про главных Создателей пульта smile_rt_40.png Ты что, я всё вижу good2_rt_68.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 15:06
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Пинтерест и ярмарку мастеров обожаю. Только не воспринимаю их как платформу для общения. Только как источники идей и хорошего настроения.
Здесь мне нравится, что можно поговорить на разные темы, поспорить, высказаться. Можно поделиться хорошим настроением, правда кто-то и обиды сливает, наверное им это помогает. Религиозная тематика и на форуме и в блогах раздражает. Пока идёт параллельно - не трогает, а вот когда начинают навязывать - хочется культурно послать.
Кнопочек действительно не хватает) скрыть и пожаловаться.
П.С. про Анатолия нажаловалась модераторам. Жалобу передали админу.
П.П.С. Анатолия Леонид забанил.
Про кнопки админ в курсе, модераторы периодически напоминают. Все в порядке живой очереди. И да, приоритеты определяет админ dntknw_rt_60.gif
ПППС. Про кнопочки админ помнит)
Вот как-то так.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 15:38
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Леонид забанил Анатолия? Смешно smile_rt_40.png Бедный Анатолий, он и так-то людей не видит и игнорирует, а теперь вообще даже и возможности написать личное лишился навсегда biggrin_rt_40.png Придётся ему тут писать и свой последний пост, вместо того, чтобы подержать стакан воды. Но это будет лет через 115 smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
29.12.2018 17:33
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Анатолий дальше шпарит, призрачно все в этом мире бушующем) в нашем государстве все неоднозначно в плане санкций)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 15:26
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Есть один инструмент, он позволяет запретить комментировать твой блог. Просто отправляешь человека в игнор.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 15:32
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да, но блог-лес всё равно остаётся зарослями. Я в игнор кинула, комменты удалила.
А хочу именно увидеть посты других людей. Это как квартира, где во всех детских комнатах эти два родители расставили свои иконы и диски с играми, места нет ваще. Ну оно есть, но приходится рыться в иконах и искать свой портфель и игрушки, и друзей.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 15:36
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Согласна. Нужны кнопки.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 16:22
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Анатолий просто копирует свои посты из вк и в вставляет тут - механическое заполнение пространства вирусом. Знаете этих людей, которые пишут вирусы для программ? А вот так это выглядит глазами людей.
Как будто мы - фотошоп, Word, начинаем работать глючно, конфликтуя с вирусом. А он поглощает всю работу операционной системы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
29.12.2018 18:36
Просто Я., Россия, Уфа
# Мда. Анатолий. Он заблокировал вроде всех, кто осмелился его комментировать. И пишет, пишет в некуда. А никто и не читает.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр