Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Мать - материя

29.12.2018 16:53
641
Я изучала совсем немного ВсеЯСветную грамоту, там такая теория, что раньше на Земле существовало 1234 буквы, всё это - образы, каждая буква (символ) - это такая энергетическая "пружинка". Представьте себе, если скрутить проволочку в виде буквы w, и повернуть её так, чтобы она выглядела именно W - и сфотографировать или зарисовать. У этой буквы есть начало и конец, то есть, этот маленький вихрь энергии откуда-то начинается и куда-то направляется. Так каждый символ. И по легенде, все страны разобрали себе часть буков, и именно этот набор отразился на нашем менталитете.
К примеру, буква Л (люди) была с петелькой наверху - одна ножка - мама, вторая ножка - папа, а петелька - это малыш, которого держат эти родители. Мы утратили петельку, поэтому у нас были проблемы с демографией. А, к примеру, бритиши - их прописная l - это одна ножка и петелька - мать-одиночка, поэтому там больше феминизма.

В общем, огромная теория. Там чётко проведена аналогия с арабским языком, и всеми остальными буквами. Если все это изучить - можно сойти с ума, что и произошло с автором. Шубин-Абрамов Ананий Фёдорович рассматривал слова с точки зрения физики, энергии; есть видео в YouTube, не смотрите, пощадите психику smile_rt_40.png Ну не суть.

Так вот МАМА:
М - материя
А - новый путь

МА - это новый путь в материи, человек.
МА-МА - это материальный новый путь, дающий материю новому пути - ребёнку.

Женщина всегда и всегда будет думать о материальном, хотеть материального, мыслить материальным, проявляться через материальное, ценить за материальное, переживать о материальном.
Потому что она - МАТЬериал для материального пути!!!

Отец - это про зашиту.
О - обережный круг. Этот же круг - Обручальное кольцо, защищающее Стержень (палец).
Т - твердь

И так далее. Или П - видите, две ножки и крыша. ПА - защита нового пути. Не про материю.


Если бы у нас в общеобразовательных школах преподавали бы всё через образ, к примеру, знак больше и меньше, и говорили бы: "У птички открыт рот или закрыт", и про слова "мать и отец", давным давно бы прекратились разговоры, что женщинам нужно бабло, ведь в этом и есть защита её, безопасность!
Если мужчина не хочет давать женщине защиту, отрицая её материальное предназначение, он всего лишь не готов стать отцом. Он не может стать ПАпой. Не может им полноценно быть. Поэтому не даёт женщине быть полноценной МАмой, "ведя её за собой". Зачать может, а ПАпой быть - нет.





#василиса
Комментарии:
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 17:03
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я тут немного своей религии впендюрю rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
На нашем брачно-православном сайте biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
29.12.2018 17:11
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# О! На эту тему уже был эпический срач на форуме. Итог - женщина должна желать только любви, чистой и бескорыстной. И если ты встречаешься с блохастиком - его записывают в альфонсы. Не встречаешься - ты меркантильная с*ка. А не блохастиков тут почти не водится.
И почему ненормально желать комфортной жизни, зато круто уметь экономить, а не зарабатывать? Мне этого не понять...
Василиса, Россия, Москва, 43 года
29.12.2018 17:16
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Это поразительно и для меня.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
30.12.2018 17:31
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
# Интересно. Полезно. Важно.(мировозренчески).
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр