Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Маша и Суббота

14.03.2019 21:12
563
Ночь. Стук в мою дверь, Маша стоит со спущенными штанами, в шубе, в шапке, глаза горят от счастья... Задыхается, аж говорить не может.
Я: "Переспала?"
Она: "Да нет! smile_rt_40.png"
Я: "Поцеловалась с кем-то?"
Она: "Да нет, я так писеть хочу, но не могу ждать, надо сказать..."
Я: (прям в удивлении)
Она: "Он дарит мне собаку!!! Собаку, ты понимаешь, в эту Субботу!"
Я: "Щенка или взрослую? Ты звучишь, как беременная smile_rt_40.png"
Она: (показывает такую средненькую свинку) вОт тАкАя!!! Ей 1,5 месяца biggrin_rt_40.png
Я: "Она вырастет в тАкОго лосика?" (ну я в шоке вообще smile_rt_40.png )
Она: "Да-да, это будет лосик!!!" (и побежала писеть).
Занавес.

А месяцем ранее я, вдруг (не знаю, как так вышло, но уже это вышло из меня) предложила ей, мол, слууушай, ты же хочешь собаку, да?, а я не хочу никого заводить после своего кота, а зверюшечку дома потискать хочется; давай, мол, твоими руками я её и заведу - ты гулять ходить в мороз и стужу, в дождь и в 6 утра пакетами какашки по улице собирать, а я - тискать в тёплом доме smile_rt_40.png
Она очень обрадовалась и сильно захотела всего этого. Конечно, и была в шоке - как так вообще, что хозяйка квартиры предлагает завести собаку квартирантке? Я сама в шоке. В общем, всё. Я сказала. Оно само как-то. Ну ладно. Короче.

На кухне на ночь мы залипли обсуждать.
Итак, кто такой вообще этот Он? Один из Мамбы. Просто какой-то чувак с "модной" бородой предложил ей подровнять концы. Парикмахер-бродобрей. Вместо ровной линии по её желанию, оттяпал ей слой на 15 см, теперь нижняя часть её шикарных волос плоская, и сверху лежит ещё одна странная плоская часть. И он как-то так всё не хотя делал, без знаков внимания, как мимо шёл, и по пути секарнул часть причёски. Такие вот отношения. Переписываются, и всё как-то странно. Но у него есть Собака её мечты. Дома. И она поехала к ней домой. Не к нему, а к ней. Оказалось, парень снимает квартиру с парой, тк им дешевле, а ему - не так скучно. И всё. И где-то он, якобы, открывает цирюльни одну за другой.
Нормальная, вроде, история. Но я-то всегда верю в половину smile_rt_40.png

Рассказывай всё, как приходит в голову.
"Он подвозит меня домой иногда. И в разговорах при полном отсутствии отношений, вот вообще при полном отсутствии всего - ни прикосновений.. да он мне и не нравится, ещё эта борода - как будто в ней живёт кто-то, там где-то эти губы внутри, фу. Произносит такие вещи: "Да бери ключи от моей машины, чё ты на такси ездишь, у меня она всё равно стоит, а тебе вон, надо". Или тогда сказал: "Я тебя на работу подвезу, да чё ты". И подвёз только до метро. Или я приехала в аэропорт с огромными чемоданами, с тяжёлыми маминами сумками. Он: "Да давай я встречу?", я ему сказала, мол, да чё ты будешь ехать рано утром, пробки, далеко. И он не приехал. А ещё он говорит: "А ты откуда? О, так у меня в тех краях родня есть, давай сгоняем в гости." Или "Хочешь собаку, да вон на Авито сколько, поехали смотреть. Мальчик. И мы поехали. Почему-то не туда, куда собирались, не ту собаку, девочку, и к ужасным заводчиками, они вынесли собаку, она такая (и дальше куча милоты, которая Маше запудривает мозг)...
Я: "Купил?"
Она: "Ну.. в Субботу. Он ещё говорит, мол, ну вот, давай переезжай к нам жить, у нас там есть, где гулять с собакой. А ещё он спросил, куда я лечу. А я ответила, мол.. в Вену. Он: "Как твой парень, должен же знать, куда ты летишь, почему сразу не сказала?". А машина.., ключи, он сказал, но как их взять? Он же не протянул, а сказал просто, мол, ну вот, бери, когда хочешь".

Я: "А ты как хочешь - получить собаку в дар и слиться?"
Она: "Да. Ну я не хочу с ним спать... Думаешь, придётся?"
Я: "Маша smile_rt_40.png Вы в его голове - уже давно живёте вместе, спите, у вас общая собака, вы ездите к его родне в деревню, и даже он тебя уже ждёт из Вены, а то и летит с тобой. Для него ты ездишь на его машине в любое время, он ждёт тебя дома, пока ты доберёшься из аэропорта, и он, скорей всего, в его голове, оплатил тебе эту собаку. Но он не купит тебе её. Готовься оплатить этого щенка себе сама"
Она: "Как?"
Я: "Так. Давай забьёмся? Он. Не. Купит. Тебе. Её. Потому что он уже купил тебе её в его голове. Он тусуется в иллюзиях, в которых вы - пара, но ты даже прикасаться к нему не планируешь. Нафига ему покупать какой-то тёлке с Мамбы дорогую собаку?"
Она: "Так он же возил к заводчикам же.. Ну а как так ему сказать про деньги, когда мы приедем к заводчикам? Спасибо за подарок?"
Я: "Не, он так будет думать и убеждаться, что уже подарил тебе его. Отморозится. Будет молча стоять или ждать вас в машине"
Она: "А как сказать? Заранее? Это самый лучший подарок в моей жизни? Спасибо, ты лучший, .. спасибо, что купил.. купишь.. покупаешь мне её.. что выбрал, делаешь это для меня? Как? Ну как сказать?"
Я: "Надо соединить реальную картинку с его иллюзией, когда будет сидеть за рулём, говоришь, мол, спасибо, что ты сейчас везёшь меня за подарком от тебя. Чтоб он понимал, что сейчас он едет в машине за рулём, и туда впихнуть слово "подарок". Но он не купит тебе её smile_rt_40.png Надо прям там сливаться с собакой. Взяла и выходишь из квартиры заводчицы, типа, это его с ней отношения. Или прям там говоришь, мол, а мой парень сейчас рассчитается. Я вот вообще не сильна в этих советах, ахаха. Но тебе нужна вся сумма денег с собой, потому что он не купит тебе её. И что это за собака? Мать-одиночка?"
Она: "Похоже, я сейчас прохожу опыт матери-одиночки в лайт-версии".
Я: "Ну, чё, ждём Субботы smile_rt_40.png Поздравляю с беременностью smile_rt_40.png Готовь бабло"

#василиса
Комментарии:
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
14.03.2019 21:22
АнонимАпять, Россия, Москва
# Бедная Маша... чёт собаку жалко
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
14.03.2019 22:09
Сказка, Россия, Москва
# А Машу нет?smile_rt_40.png)
Мудаков коллекционировать то еще хобби sorry_rt_48.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
14.03.2019 22:23
АнонимАпять, Россия, Москва
# Собак не решает свою судьбу, Маша решает и свою и собаки...
Василиса, Россия, Москва, 43 года
14.03.2019 22:59
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Маша, похоже, сейчас копирует мою судьбу, где хочет проскочить кусок, где её с дочкой бросает мужчина. И "рожает для себя от первого встречного". Если расчехлится - собака не появится. Если не расчехлится, встрянет с пёсиком и, наверное, будет вынуждена вернуться на Родину.
Ставлю на третий вариант smile_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
14.03.2019 23:46
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
# Потдерживаю сказку.нравится ёмкость формулировки. give-rose_rt_60.gif (Нафига собака нужна, если маленький ребёнок в доме). : diablo_rt_74.gif.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
15.03.2019 00:18
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я, наоборот, за то, чтобы развивалась "животная часть" в контакте с животным, где общение - только чувствами и прикосновениями, без слов.
Про собак ничего не знаю, а без моего кота моя жизнь точно изменилась, стала слишком человеческой.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
15.03.2019 03:20
АнонимАпять, Россия, Москва
# Я так понимаю, что каждая из Ваших фраз комментирует соответственно фразы Сказки, но пост Василисы не читали. Объясняю - под мудаками Сказка подразумевала совсем НЕ собак.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
14.03.2019 22:16
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# До этого я расписывала ей, что это: член семьи, прививки, лет 15, на всех фотографиях будет, родная душа, перелёты, документы, и встретишь Его, а он против собак, и всё такое. Она пока выбрала собаку. Наверное, поэтому и верит бородачу...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
14.03.2019 22:23
АнонимАпять, Россия, Москва
# какая порода?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
14.03.2019 22:26
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Не знаю. Но точно не трясущаяся пуська из сумочки. Сначала подожду Субботы. Не хочу заранее видеть картинку в голове. Мне просто интересно - да или нет.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
14.03.2019 23:56
Денис, Россия, Москва
# Мне тоже, интересно. Ставлю на лабрадора,.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
15.03.2019 00:11
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# А я - на золотистого ретривера. И на то, что ей просто не хватит денег.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
15.03.2019 00:06
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
# Ризеншнауцер (с модной бородой)(ему щенка сбагрить) (развели Машу(на порожняк) напрививки и фотографии).
Василиса, Россия, Москва, 43 года
15.03.2019 00:11
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Погуглила, смешная собака smile_rt_40.png))
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
15.03.2019 00:36
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
# Была и такая собака. Но у меня свой двор,роща рядом. Сейчас нравятся лайки. В квартире собаку не заводил бы(тем более её ещё нет). smile_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
15.03.2019 00:37
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
Комментарий удален
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
15.03.2019 10:21
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# И я теперь жду субботы. Согласна с тобой, сольется. Вообще какой-то он сильно мутный.
И вообще я лично людям (любого пола))) ) с бородой как-то не доверяю, честно говоря. Особенно бродобреям и цирюльникам.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр