Главная Блоги Константин (Латвия, Рига) = Кодекс современного мужчины =
Константин, Латвия, Рига, 49 лет
Константин, Латвия, Рига, 49 лет
детей нет
Был 03.07.2019 16:47

= Кодекс современного мужчины =

12.11.2018 02:15
Основной текст я взял с одного из форумов, подобные темы поднимались и раньше, и на форуме этого
сайта, но не вызвали у меня особого интереса там участвовать. Историй разных очень много, но их всех объединяют несколько пунктов и я нашел их на одном из форумов.
После некоторой переработки и доработки этот текст я решил выложить тут. Ну а поскольку пункты этого
текста уже долго муссируются и стали напоминать постулаты, то я и назвал это кодексом современного мужчины. Вот этот текст, наслаждайтесь чтением !!!

Свод правил, или как воспринимают жену, женщину...

Разберем по пунктам.
1. =Хранительница очага. = А собственно что она будет " охранять"? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа " Жена на час", приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так еще дешевле. Сам пользуюсь такой услугой. Современные женщины сами решили сойти с пьедестала хранительниц очага. И часть сошла прямиком на улицу красных фонарей.

2. =Секс. = После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал - проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема - ночные клубы, сайты знакомств, и т. д. и т. п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся - наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги - в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.
" Не те бл%и, что хлеба ради спереди и сзади дают нам е%и,
Бог их прости!
А те бл%и - лгущие, деньги сосущие, еcть не дающие - вот бл%и сущие,
мать их е%и"

В. В. Маяковский

3. ="Фкусножрать". = Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону - привезут всё что хочешь - от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки - кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

4. =Продолжение рода. = Кхммм, если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и еще один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, все больше и больше.

5. =Любовь-морковь. Любовница?= А для этого нужно жениться? Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, - уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.
Был у меня опыт общения с прекрасной дамой, которая в итоге не стала другом в общении, не повысила твой интеллектуальный уровень, а пыталась подстроиться и манипулировать (управлять). Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не «директор». Директоров надо мной и так хватает.
Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.

6. =Общение и забота? = Да, возможность совершать подвиги ради родного и очень близкого человека весьма привлекательна. Но будет ли жена таким родным и близким тебе человеком, это большой вопрос. Даже твои друзья могут быть тебе понятнее и ближе. До 30 лет - другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы - либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки».
Запросы женщин, разнузданность и развращенность только увеличивается и не оставляют шансов.
А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: «Поживу-ка я для себя, а не для кого-то». Но и если у тебя уже есть дети от первого брака, плюс твоя нынешняя работа не оставит тебя полностью в замкнутом одиночестве, а если есть еще и младшие сестры, братья и родители, то общение и забота будет и так.

7. =Статус в обществе.= Когда-то, да и еще и сейчас в определенных кругах обращают внимание на этот статус. Это говорит прежде всего доверии к кандидатуре, что он в состоянии управлять людьми, но если ты не собирался в политические деятели или занимать какой-то высокий пост, то тебе этот статус и не нужен. Самоутверждение можно приобрести и другими способами, в спорте, в бизнесе, в науке, в твоем хобби и тд.


=Ваша жизнь - это Ваш выбор. =
Комментарии:
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
12.11.2018 06:42
Людмила, Россия, Королёв
Мила, Россия, Москва, 43 года
12.11.2018 09:25
Мила, Россия, Москва Анкета удалена
# Подытожив вышеизложенное, скажу, что если жена воспринимается как уборщица, проститутка, директор и мотовка, а не вторая половина себя любимого, то мужчине и не стоит жениться, чтобы не портить жизнь себе, не ломать жизнь женщине, не рожать детей, живущих в несчастных семьях, а наслаждаться свободой и чувством самоудовлетварения, избежав обиды на весь женски род happy_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
12.11.2018 09:28
Имитация, Россия, Волгоград Анкета удалена
# Как же замечательно, что есть такие открытые искренние мужчины biggrin_rt_40.png
Ну только сайтом немножко ошибаются для копипаста, но то такие мелочи biggrin_rt_40.png
С уважением, индифферентная к вашим раздумьям разведёнка 44 размера bye_rt_52.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
12.11.2018 17:34
Валерий, Россия, Уфа
# Какой хороший размер! biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
12.11.2018 09:54
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Константин, в принципе каждый имеет право на свое собственное осеннее обострение, но зачем этот шлак выкладывать под заголовком "Кодекс современного мужчины"? Вы действительно уверены, что все поголовно скатились до такого? biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
12.11.2018 10:02
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Хочется Вам посочувствовать. С таким настроением не стоит ничего и начинать. Пока видите только прелести в холостой жизни, а в женщине не видите живого человека, лишь набор функций.
А в остальном - Вы ведь сами выбирали? Разве нет?)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
12.11.2018 12:44
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль Анкета удалена
# "Вот этот текст, наслаждайтесь чтением !!!"С.
Чо? Правда думаете, что этим можно наслаждаться?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
12.11.2018 17:14
Просто Я., Россия, Уфа
# Только одно не понятно. Зачем на сз с такими настроениями? Аа, да да! Подругу на ночь снять.
А по сути, задолбали гендерные войны. Уже и читать неохота.
Люди, если вы сами ненавистью истекаете, то какого отношения к себе хотите?
Нелли, Россия, Москва, 61 год
12.11.2018 21:36
Нелли, Россия, Москва
# Что мне понравилось в этом посте, - комментарии как женщин, так и мужчин. Ни один человек не поддержал автора! Я очень рада этому! Так держать, человеки!)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
12.11.2018 21:47
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
# Вообще-то, я согласен, но исключительно в адрес женщин, которые навязывают долги. Если навязывает, что мужчина должен что-то, тогда, конечно, возникает вопрос, а что взамен за эти долги rolleyes_rt_40.gif
Очаг хранить? Ой, а чё там хранить-то... huh_rt_40.png
Константин, Латвия, Рига, 49 лет
13.11.2018 02:07
Константин, Латвия, Рига
# Судари и сударыни, господа, Ваше право думать и рассуждать.
Но настоящие жёны (для меня лично) это жёны декабристов. (см. фильм "Звезда пленительного счастья") Таких я не встречал среди нынешних девушек и женщин (от 18 и до 50).
Сможет ли каждая из Вас последовать за мужем в рай и ад, отдать всё абсолютно, отказаться от титула, денег, имени, детей, жизни, судьбы? Да, я понимаю, что это звучит слишком сильно, но увы, таков вопрос...

Ну а что СЗ? ведь он для того и нужен чтобы найти человека, разве нет? smile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
13.11.2018 08:27
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург Анкета удалена
# А Вы, простите, сами как?? Декабрист?? Что б ради идеи отказаться от всего - титула (читайте - всего что передали Вам Ваши предки), денег, положения в обществе, друзей, родни, спокойной достойной и обеспеченной старости...Есть такое?? Подобное тянется к подобному. Не встречали достойных женщин - загляните для начала в себя - как у Вас с "достойным мужчиной"....
Константин, Латвия, Рига, 49 лет
13.11.2018 16:20
Константин, Латвия, Рига
# Спасибо за Ваш вопрос. В наши дни вряд ли возможно такое, но поэзия того времени мне чем-то близка. Если вдуматься, то и А.С. Пушкин бредил этими идеями, хотя в последствии... не там, так здесь.
Но если вопрос с моральной стороны, то в принципе готов к подобному, а ещё готов бороться (драться) за любимую хоть с чёртом, но нужно очень чётко знать за кого. А геройствовать чтобы потом увидеть фигу с маслом вместо человека, дак зачем? Да, это не понравится кому-то, а точнее (нынешнему поколению Д2) большинству не нравится такая точка зрения.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
13.11.2018 16:28
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург Анкета удалена
# готов бороться (драться) за любимую хоть с чёртом, но нужно очень чётко знать за кого. А геройствовать чтобы потом увидеть фигу с маслом вместо человека, дак зачем?....
мда... а вот Пушкин АС боролся бы за любимую женщину без без всяких "но" и "постгарантий"... umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
13.11.2018 20:06
Имитация, Россия, Волгоград Анкета удалена
# Без 100%-ных гарантий сейчас бороться не в тренде)) даже боюсь себе представить, за чьей подписью может потребоваться гарантийное письмо lol_rt_40.png для продолжения борьбы biggrin_rt_40.png
Константин, Латвия, Рига, 49 лет
15.11.2018 00:25
Константин, Латвия, Рига
# Наверное я просто не правильно понял Ваш вопрос. Мне не нужно от Вас ничего, как впрочем и от других людей, которые мне чужие. Заблуждение, что поэт боролся без всяких "но", у каждого есть самолюбие, любой хочет проверить чувства другого человека, и женщины это делают, как те, так и другие. (тема очень долгая)
И тут неуместна женская логика упрека, "ты не такой, как вон тот настоящий поэт". Да, я не он и никогда им не буду и мне незачем им быть. И думаю, не нужно дальнейшей полемики.
Тут речь вообще не обо мне, а мы спустились на личности, у Вас развеятся все сомнения, если наберете в гугле "Брачное чтиво" это передача об изменах и в основном женщины изменяют, порядка 500 серий. Статистика и соц. исследования говорят о том же. Если мужчина решился на этот шаг, то требуются сильные основания. Инициаторы разводов также женщины (не моё мнение, а статистика).
Я уважаю Ваше мнение и надеюсь закрыл этот вопрос. Если у Вас или кого-то ещё из форумчан будут ко мне вопросы, то Вы сможете их задать мне по почте. (в чатах я не общаюсь)
Всем спасибо, желаю хорошего настроения. Всем добра и мира.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
13.11.2018 23:54
Нелли, Россия, Москва
# Труднее всего бороться с самим собой. Ибо есть механизм самосохранения. За каждым успешным мужчиной обязательно есть женщина, которая его вдохновляет. Это тот женский функционал, который дорог, и про который не каждый мужчина знает.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр