Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
один ребенок
Замужем
Была 30.04.2019 16:03

Злость

14.04.2019 14:34
527
#кэт-нофелет , #кэт-нофелет_злость

Еду я тут как-то на днях и вот чуть-чуть не успела на светофоре повернуть. А он, сволочь, долгий. Светофор: минуту стоять. Они теперь все долгие на перекрестках.

Прям так выматерилась смачно и злобно, на кого, непонятно. Никто ж не виноват. «А вот если бы я не замешкалась с ручником на обочине, я бы успела!».
Бред же, правда? Я ведь никуда не спешила и не опаздывала. biggrin_rt_40.png

Злой мат – это слив. Слив злости. Злая я. На пустом месте. Это значит светофор тут не причем. А потом вспомнила – что до этого я специально пошла в аптеку за контейнером для анализов, а его там не оказалось. «Нет. С выходных нет.». С выходных нет?! – Карл! Баночки для анализов. Аптека, йошкин кот! Ходовой товар! diablo_rt_74.gif Пришлось ехать до другой аптеки, хотя я не планировала, я собиралась ехать по другому маршруту, где нет аптек.

Вот и причина злости. Возмущение на счет отсутствующей баночки + Надо ехать до другой аптеки + Некий общий фон недовольства чем-то там.

Ну а дальше:

Светофор зеленеет, я поворачиваю куда надо, прям у аптеки свободные места для парковки. Прекрасно. В аптеке – очередь. Фэйл, нафиг отсюда. Сразу же за углом вторая аптека, пошла туда. Там – никого! Ура!! yahoo_rt_84.gif И там есть то, что мне нужно!

Товар у меня в руках и мысли в голове: «Зачем они все там в очереди стоят, если тут – свободно?». «Вероятно, там дороже» , - отвечаю сама же себе и иду к машине. Злости нет, я довольна. smile_rt_40.png

Я люблю злость, но только когда она конструктивна. Тогда она помогает. «Разозлиться и сделать» - это я люблю! Такая злость – это топливо. good2_rt_68.gif

Но есть другая злость – от бессилия, от «все не так, как я хочу», от «вот му%ак, куда прешь!», от еще чего-нибудь эдакого. От гордыни собственной, чего уж там. Это просто слив. Нет, даже не так, а как это сейчас модно говорить – высер. Мой «зарульный высер» дальше моего водительского сиденья не доходит. Хотя, иногда хочется крикнуть пешеходу: "Смотри по сторонам!", правда, чаще из роли пешехода. -) Еду по принципу ДДД, никуда не несусь и не нарываюсь. Никогда не возникает такого желания кого-то попоучать на дороге, подрезать, прижать, поболтаться вредной черепашьей задницей перед чьим-то носом, если мне не понравилось их поведение на дороге.

Но некоторые перцы не могут так, им нужно попоучать, если им что-то не понравилось, а кто-то даже не ленится выйти из машины и произвести свой «смачный высер». Ютуб кишит такими. И мне такие попадались. Обычно спокойно жду, когда «опорожнится» и спокойно еду дальше. Вот чужие высеры как раз не напрягают. Если эти люди мне никто, и я их не знаю.

Но вот если это близкие, дома… это напрягает, это смердит! wacko_rt_40.gif

По своему функциональному предназначению (с детства), в эмоциональном смысле я - «унитаз». Мама всегда и для всех была хорошей. Но играть эту роль со мной ей было непросто, да она и не стремилась. Зачем сдерживаться, если можно оторваться? wink_rt_40.png Поэтому я научилась молча перерабатывать ее каждодневные высеры, даже битьё, и умела это делать на «ура!».

Как думаете, для какого мужчины такая «девушка на выданье» - настоящая находка? Верно. Для настоящего засранца! rofl_rt_56.gif

Терпелка всегда найдет оправдание засранцу. «У него такой характер», «У него плохое настроение», «Это я виновата, я не так сделала» и т.д. Некоторые оправдывают рукоприкладство и алкоголизм. Эти вещи для меня, к счастью, табу. Я только по «эмоциональному говну» специализировалась. rofl_rt_56.gif Пока мой «унитаз» не забился.

Так вот, я отклонилась от темы.

Так чем хорош высер? Кроме того, что ты слил и не держишь в себе? Тем же, что если бы ты шел и выбросил на ухоженный газон несъедобные остатки из Макдональдса. Просто потому что ты тут шел и фигли их тащить куда-то? Ну, например, так можно пометить пространство: «Здесь был я!».

Что-то не хватает этому «я» для счастья, что приходится метить вот так вот. Может, есть сомнения в собственном праве на существование? Примерно так можно объяснять себя чужие высеры на пустом месте. Ну и свои собственные, конечно. Все люди какают! tease_rt_82.gif

А вы что думаете?
Комментарии:
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
14.04.2019 15:18
Татьяна, Россия, Воронеж
# Всё верно...
Два вида злости - конструктивная и "высер"...
Даже тихони сливают свой негатив и раздражение, потому что нет идеальных людей...
И как с этим бороться? Убирать за собой, извиняясь? Или держать в себе? Но канализацию прорвёт когда-нибудь, и тогда испачкается всё вокруг... .
Спасибо за пост...
Он заставил задуматься...
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
14.04.2019 22:06
Кэт , Россия, Тверь
# Тихони сливают еще хуже, чем всякие оруны. Злобно и молча игнорят. =))

Про то, что с этим делать, что делала я раньше, что сейчас делаю, напишу потом, когда родится текст. -)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
14.04.2019 15:32
Сказка, Россия, Москва
# Многие себе устроили туалет прямо в форуме, вот что скажу))
Ну а так... если держать злость в себе, можно поразрушиться.. Поэтому эдакий выплеск необходим. Даже если он такой локальный.
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
14.04.2019 22:04
Кэт , Россия, Тверь
# А я ничего и не говорила про "держать". В сетях выплескивать - наиболее безопасная сублимация. smile_rt_40.png
Я про саму злость. Чаще всего она и не про того, на кого выплескивается, а про того, кто выплескивает. А тому, на кого это выливается приходится как-то с этим справляться. -)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
14.04.2019 17:09
АнонимАпять, Россия, Москва
# а зачем на газон-то? blink_rt_40.gif
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
14.04.2019 22:07
Кэт , Россия, Тверь
# Ну хз, зачем. Вот зачем люди мосор из дома выносят не на помойку, а бросают, где им вздумается? Хотя до помойки метров 200?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
14.04.2019 22:35
АнонимАпять, Россия, Москва
# уроды ranting_rt_56.gif
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
14.04.2019 22:51
Кэт , Россия, Тверь
# Вот, да! Так и хочется поматериться, когда видишь это безобразие. ranting_rt_56.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
17.04.2019 05:59
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Ладно,простительно если его в городе где-нибудь кидают,а ведь вывозят за город и еще отравляют природу,потом этот мусор лежит годами,потому что уже некому это подобрать
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
18.04.2019 09:53
Кэт , Россия, Тверь
# Да-да! Временами беру пакет, собаку, в парк и собираю. Но его там снова наваливают.. Сложно ли свой собственный мусор сложить в пакет и унести? Видим - да, для кого-то..

Ну, а в лесу, когда хожу за грибами, вообще молчу! Туда надо всем городом собираться. sad_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
17.04.2019 05:54
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Бывает злость наказывает за рулём...что я делаю?Стучу по козырьку от солнца,раньше по стеклу стучал,но один раз разбил его,теперь уже отбило желание туда кулак направлять lol_rt_40.png
Еще кричу таким гнусавым голосом:Маать Вааашу!!! это помните как гнусавый переводчик в видеокассетах в 90е haha_rt_56.gif
Еще что делаю...аа!Еще громким сигналом могу отбросить diablo_rt_74.gif lol_rt_40.png
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
18.04.2019 09:56
Кэт , Россия, Тверь
# Кстати, после этого поста я заметила, что стала гораздо спокойнее за рулем и даже не матерюсь! Не знаю, может это временно? biggrin_rt_40.png Само собой как-то... dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
18.04.2019 10:01
Кэт , Россия, Тверь
# У меня есть такой милый способ, перевожу в ироничный диалог в одну сторону, типа: "Ай, ты мой хороооший! Ты спешишь куда-то, да? Очень, очень? Ну извини, ну не могу пока тебе дать дорогу. Вот сейчас там, за поворотом, будет расширение и ты сможешь оторваться!".
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
20.04.2019 21:01
ВАЛЕРА, Россия, Москва Анкета удалена
# Прикольно! Только вот вывод не утешительный , получается что раздражители вокруг Вас (баночка , машина и т.п.) Злость какая она не была это злость ! Растрата энергии в пустую. Объективно думать тоже сложно (не которые вещи просто не видишь ) А сколько ошибок из-за злости совершенно! Надо отключаться , тогда и срываться не потребуется. smile1_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр