Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
анкета удалена
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
двое детей
Был 08.02.2023 23:50

Немного об образовании

20.08.2022 00:09
253
Плюс люмпенизация всей страны. Точнее, всего мира. Драматические цифры снижения проходных баллов для вступления в вузы России - ещё один показатель нехороших труднообратимых тенденций в падении общеобразовательного уровня общества. К счастью или сожалению, эта тенденция не только российская, но и общемировая.

Когда в советской школе нам рассказывали, что всеобщее образование и культура при капитализме власти не выгодны, мы не могли знать, что в столь недалеком и незвёздном будущем увидим столь яркие иллюстрации этого.

Уже много раз я писал здесь, что правительства США и стран НАТО, в свою очередь полностью подчиненные интересам международных корпораций и спекулятивных финансовых потоков, ведут сегодня настоящую войну на уничтожение против человечества. Но ни человечество ни Россия не смогут выиграть эту войну, если процесс люмпенизации наших народов пройдёт точку невозврата.

Зыбкий фундамент постсоветского мира, заложенный «перестройкой», свернул наше направление в тупик и уже воспитал целые поколения людей, отравленных культурным и мировозренческим фаст-фудом, уже неспособными понять, в чем здесь проблема.

И дело не в «растлевающей западной культуре», формуле - утешении для невежд и шовинистов. В очень разных между собой странах Запада, как и везде, где есть человек, существует огромное культурное и духовное богатство. Проблема в том, что как на Западе, так и в России и везде, капитализм поднимает со дна только только муть и грязь, превращаемые СМИ в тренды, моды и марки, что при неумеренном потреблении приводит человеческое сознание к несварению и коллапсу. Так нас нейтрализуют и так нами управляют.

Огромная проблема сегодняшней России и ее власти - в широчайшем слое воспитанных этой школой функциональных невежд, во всем исходящих только из личной материальной и карьерной корысти и под миллионом масок патриотизма и политкорректности уже не способных испытывать личной кровной связи ни с собственной страной, ни тем более с человечеством.

Цифры снижения проходных баллов - сигнал тревоги для общества и власти, математическое подтверждение того, что без срочной смены модели развития будущее невозможно. Чтобы добавить в эту чёрную краску немного света, думаю что у России остаётся завидных потенциал: гражданский мир в обществе и успешное сосуществование разных культурных и религиозных миров, ценнейший опыт советского периода, который должен быть критически осмыслен, живая социальная ткань некапиталистических отношений, гигантский культурный и научный ресурс и огромная территория со всеми необходимыми ресурсами для максимального пищевого и энергетического суверенитета. Да, при капитализме запустить эффективную экономическую модель гораздо легче. Но легче не значит лучше. Мы видим, что творят с планетой и людьми нынешние самые эффективные экономические модели.

Время выйти из предыстроии и вернуться к звёздам. В глазах и на знамёнах. И к росту вступительного проходного балла во всём.

https://t.me/olegyasynsky
Олег Ясинский.
Комментарии:
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
20.08.2022 11:09
Vlad, Россия, Тверь
# Выступлю в роли шовиниста.
Снижение проходного бала связано с другой причиной: уменьшением числа абитуриентов. (какая то очередная волна последствий войны...)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
20.08.2022 22:29
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская Анкета удалена
# Последствий алкоголизации и развала страны, война уже не оказывает такого влияния.
Тем не менее понижение проходного бала снижает качество выпускаемых специалистов, что приведет к ещё большим проблемам.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
21.08.2022 09:34
Vlad, Россия, Тверь
# ... а ещё специалисты теперь уезжают из страны.
Что со страной не так?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
21.08.2022 10:22
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская Анкета удалена
# Со страной не так в её управляющем центре, где считают что здесь можно грабить а жить там. Это всё на информационо- полевом плане действует на общество которое начинает точно также считать, и едут жить за границу.
Как тут одна клиентка на жизнь жалуется, как ей тяжело живётся денег на жизнь не хватает, а всё почему? Потому что дочка за англичанина за муж вышла, и живёт в Англии а там знаете как дорого вот мама им и помогает жить там, денежку им туда отсылает. На вопрос что же они сюда не переедут раз там так тяжело, ответ - что вы как здесь можно жить, нищета вокруг и убогость не то что в Англии.
И су...а палец о палец не стукнут чтобы сделать здесь красиво и богато, на всё готовое туда пусть в жопе но там
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр