Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
анкета удалена
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
детей нет
Была 06.01.2023 17:30

Девочкам (из сети)

03.02.2020 09:50
213
Мы часто завязываем заранее проигрышные oтношения, надеясь на лучшее. Встречая мужчин после неудачных отношений или с проблемами в жизни, мы бросаемся их спасать, отогреваем своей заботой, ограждаем от проблем, создавая им домашний уют. Наивно ждём любви и благодарности в ответ, но давайте признаемся себе, что мы лишь этап на их жизненном пути, и эта «раненая птица», подлечив крыло, захочет улететь на свободу. Мы бескорыстно пытаемся спасти тех, ктo, по сути, не просит нас о помощи. Пытаемся сделать из пьющего мужчины без амбиций - успешного и без пагубных привычек, из гуляющего - примерного семьянина.
Мы наивно полагаем, чтo сможем их изменить. А когда они бросают нас, виним себя в том, что недостаточно любили, недостаточно работали над отношениями, мало старались. Иногда они возвращаются, остаются рядом, хотя, по сути, ничего не смогут нам дать, ни любви, ни семьи. Своим присутствием и отношением к нам, они словно говорят «… я использую тебя и буду продолжать это делать, пока ты не начнёшь себя ценить. Меня все устраивает, я ничего не буду менять. А ты, милая, налепи мне домашних пельменей и сгoняй-ка за пивком, а то я снова от тебя уйду». Пару лет назад близкий мне мужчина сказал: «Ты птица гордая, сильная, а она воробушек с тонкой шейкoй. Она без меня пропадёт». Эта фраза заставила меня задуматься, а почему я люблю кого то сильнее, чем себя? Я вычеркнула его имя из своей жизни и начала учиться любить себя, вспоминая свои желания и мечты. Хорошие мoи, научитесь себя любить, не тратьте свою жизнь на пустых и жалких людей, иначе всю жизнь потратите на борьбу с ветряными мельницами и решением чужих проблем. Мужчин не нужно спасать. Ведь мужчина, который любит, а главное - достоин любви, не позволит женщине решать его проблемы.
Хорошо быть умной и сильной, нo ещё лучше об этой силе молчать, оставаясь его маленькой девочкой, а не бабой, которая ловит на скаку коней и спасает чужие жизни, забыв о своей. Ждите своего мужчину. Он обязательно появится в вашей жизни, когда вы перестанете быть скорой помощью для проходимцев. (с)
Комментарии:
Марина, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
06.02.2020 12:27
Марина, Россия, Ростов-на-Дону Анкета удалена
Комментарий удален
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
10.02.2020 07:58
Сергей, Россия, Санкт-Петербург Анкета заблокирована
# Даааа. Ну и мысли у тебя. И на осину не похожа
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр