Главная Блоги Наталья (Казахстан, Алматы (Алма-Ата)) Куда отправиться на отдых с маленьким ребенком
Наталья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 30 лет
Наталья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 30 лет
один ребенок
Замужем
Была 17.09.2020 08:57

Куда отправиться на отдых с маленьким ребенком

16.09.2020 11:20
239
0
Есть сотни курортов, где можно отдохнуть - от бюджетных путевок в дома отдыха и до элитных отелей на берегу океана.

Когда сыну было полтора года, мы думали что еще рано вывозить его на море - перелеты, переезды и смена климата могли испугать ребенка. Однако отдохнуть хотелось. Очень.

Изначально мы рассматривали отдых в Болгарии и в Египте. До Бургаса из Алматы менее 5 часов полета, а до Шарм-Эль Шейха 5 часов 40 минут. Муж приехал с работы и сказал - давай пока отложим страны зарубежья, пусть Илья подрастет.

В Казахстане много мест для отдыха, но по моему мнению, лучший пляжный отдых -озеро Алаколь https://algritravel.kz/alakol . Добраться до него можно автобусом, на машине, на самолете или на поезде. Для нас самым оптимальным вариантом стал поезд, так как состав останавливается в непосредственной близости от гостиниц и домов отдыха, от ЖД-станции ехать остается около 10 минут. Поезда выходят в вечернее время, а прибывают утром - полноценные дни пляжного отдыха сохраняются.

К слову, сейчас до озера ходит вполне себе современный поезд, в купе есть телевизор, в вагоне био туалет(его не закрывают на станциях). В самом вагоне хорошая отделка и очень чисто.

Из Алматы ближе всего находится поселок Акши, здесь расположено около сотни баз отдыха, на любой вкус и цвет. Большинство мест проживания расположены на удалении 100-150 метров от пляжа
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр