Kitten, Россия, Москва, 52 года
анкета удалена
Kitten, Россия, Москва, 52 года
детей нет
Замужем
Была 19.07.2021 23:47

ЛЮДИ.СУДЬБЫ.

02.06.2021 09:51
401
ПАМЯТНИК НЕВЕРОЯТНОЙ ЛЮБВИ!
"Пусть у неё не видно ямочек за морщинами, я помню, где они были и я готов целовать их до конца жизни".
Так сказал итальянец Луиджи о любви всей своей жизни, украинке Мокрине, на открытии памятника влюблённым в Киеве в мае 2013 года.
История их любви просто невероятная...
Беременную украинку Мокрину Юрзук отправили в Австрию, в лагерь военнопленных в 1943 году. Там её определили на работу на вискозную фабрику. Когда пришёл срок, Мокрина родила дочку Надю, но от работы её никто не освобождал, она так и продолжала работать на фабрике. Там она и познакомилась с итальянским военнопленным, Луиджи Педутто.
Луиджи полюбил украинскую девушку, она отвечала взаимностью. Молодой итальянец пел серенады под стенами барака под прицелом охранников. Мокрина чинила ему одежду. Они взялись за руки и больше не расставались, пока... Но обо всём по порядку.
Жили мужчины и женщины в лагере в разных бараках. Было очень холодно и Луиджи отдавал свою одежду, чтобы Мокрина и Надя могли укрыться. Наде не полагалось пайка, поэтому едой с малышкой делились Мокрина и Луиджи.
Когда начались бомбёжки, Луиджи взял на руки Надю и они с Мокриной сбежали и спрятались в кукурузном поле. Десять дней они не выходили, ели сырую кукурузу и сырую картошку. Луиджи перемалывал сырые клубни зубами, чтобы маленькая Надя могла эту сырую картошку есть.
Когда в Австрию пришла советская армия, они вышли ей навстречу.
А потом их разлучили. Никакие доводы Луиджи не помогли. Его отправили в Италию, Мокрину в Украину. Она только успела написать ему карандашом на бумажке свой адрес.
Луиджи искал любимую. Он писал во все адресные столы, писал в посольство. Ответа не было.
Мокрина вышла замуж. Родила ещё двоих детей.
Луиджи тоже женился.
Оба овдовели примерно в одно и то же время.
Но все эти годы они не переставали думать друг о друге.
Они встретились в 2004 году на передаче "Жди меня", после 62 лет разлуки. Нет, я не напишу, что дальше они жили долго и счастливо. Мокрина не захотела выходить замуж за Луиджи и переезжать в Италию. Но он часто приезжал и подолгу жил в её деревенском доме, помогая по хозяйству.
10 лет "сумасшедший итальянец" прилетал к своей Мокрине. Но в августе 2013 не прилетел. Сердечный приступ. Рядом с кроватью Луиджи стояли две собранные в дорогу сумки, а на столике лежал билет до Киева и коробочка с обручальным кольцом.
...
А в 2015 году не стало и Мокрины.
Если будете в Киеве, обязательно пройдите по мосту Влюблённых в Мариинском парке до памятника обнимающимся старичкам. Говорят, что есть такая примета, если дотронуться до этого памятника влюблённым, то со своим любимым никогда не расстанешься.
Комментарии:
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
02.06.2021 10:07
Ирина, Россия, Москва Анкета удалена
# Класс!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
02.06.2021 10:09
Надежда, Россия, Москва Анкета удалена
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
02.06.2021 15:02
Просто Я., Россия, Уфа
# Надо только не обрастать коростой
Наталья, Россия, Москва, 53 года
02.06.2021 18:32
Наталья, Россия, Москва
# Какая трогательная история. Не знала ее. Спасибо, что нас с ней познакомили. А я такая чувствительная. Слёзки побежали.
Kitten, Россия, Москва, 52 года
02.06.2021 18:49
Kitten, Россия, Москва Анкета удалена
# В нашем мире очень много историй,многие не могут никуда поехать.Если знаете выкладывайте здесь .Это же интересно и позновательно.И людей сближает.
Спасибо.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр