Главная Блоги Лана (Россия, Москва)

Блог Ланы (Россия, Москва, 40 лет)

Лана, Россия, Москва, 40 лет
анкета удалена
Лана, Россия, Москва, 40 лет
двое детей
Была 02.03.2023 07:26
Все её посты (6)
07.11.2022 15:22
227

Возрождение

Ноябрь. Самое его начало. Цветные листья задумчиво, с ленцой опадают на черную землю. Сероватое, беспросветное небо, наполненное дождем, тяжелое,словно вымя вечерней коровы... Воробьи суетятся на подоконнике противоположного дома, стучат мелкой дробью по его жестяной холодной хребтине. Смотрю в окно и жду, когда медсестра оформит все документы на выписку. Думаю.... Пью воду из пластикового стаканчика. Она холодная и бесцветная на вкус. Но нужно просто прожить этот день до дна. Вернуться домой. Разложить вещи из сумки. Разложить мысли в голове. И найти то, чем восполнить свои использованные силы. Света, что тебя оживит? Думай. Внимательно думай.
08.02.2022 09:43
333

О гирляндах

Сегодня о гирляндах разговор. Как же мне нравится смотреть вечером (где-нибудь в феврале) в окна противоположного дома. За каждым-своя жизнь в неповторимом переплетении счастья, обыденной рутины и даже драмы... но, сегодня не о вуайеризме, сегодня о разноцветных фонариках) ты посмотри сам, когда стемнеет, как же много их! Как они сияют ночными солнышками в зимний промозглый холод! Как маячки, малюсенькие гаранты домашнего спасительного тепла, греющего закоченевшие с улицы ладони, а иногда и душу... стою на своей темной кухне у окна, пью из горячей чашки и любуюсь-висите и светите всю зиму напролет, маленькие электрические искорки домашних очагов!
12.01.2022 22:39
357

Неволшебная ночь

Однажды случается так, что елка наряжена, игрушки развешены, холодец сварен и порублен оливье, шампанское вполне охлаждено и игристо. Все готово к новогодней ночи, но ты-нет. И вроде бы уже по телевизору всю страну и тебя лично поздравил Человек, вот уже бой Курантов, гимн России, и ты стоишь с бокалом на пороге зимней ночной сказки. Стоишь-стоишь, а она чего-то не приходит... вот скажите честно, я одна такая была?) и, вроде, все хорошо и грех жаловаться на жизнь. Но, почему-то в ней, взрослой, стало меньше сказочности. Больше реализма и здорового, но,в целом, ненужного скептиса. На утро сыновья перешуровали всю елку. Конечно же, под ней Дед Мороз оставил им долгожданные подарки. Старший удивился, что маме подарка под хвойным стволом не оказалось. Ну а что я? Да нормально все, верю в то, что Дед Мороз, сверх-Я или Бог меня слышит и очень любит, сидит там, высоко на заснеженной Полярной звезде, пакует мой подарок, старается, путается в ленточках, ворчит и бормочет в бороду: "Ничего, Ланка, скоро Старый Новый год, лови мою коробку, только руки подставь вовремя, дурочка любимая!     Читать дальше
30.09.2021 22:31
505

Не бойся!

Это приходит неожиданно в твой сложившийся мир. В момент, когда ты не готова. Когда ты слаба и нет сил. Распадается семья. Как любимая вазочка, внезапно задетая второпях и упавшая с полки. Распадается на две неравные части, где один осколок-твой бывший муж, а вторая часть-это ты сама и ваши дети. Сначала ничего не понятно, ослепительно больно и кажется, что это не твоя история. Ты истеришь, плачешь, плохо спишь, или совсем не спишь, сжигая себя изнутри бесполезным вопросом"почему это именно со мной?" Потом ты настолько устаешь и выматываешься, что теряешь представление о времени суток, своем внешнем виде, срываешься на детях. А потом ночью, в ванной, когда заплаканные дети вырубились и успокоились сном, ты смотришь на себя опустошенную и выжженную в зеркало. И это очень важный момент, который обязательно случается в этой истории. Взглянуть себе в глаза- очень страшно и важно. Перед тобой, в отражении совершенно незнакомый человек..Важно разглядеть и понять, что все прошлое сгорело вместе с тобой прежней.     Читать дальше
19.09.2021 20:07
417

Дыхание осени-1

Вечера стали холоднее. Темнеет с каждым днем все раньше. Тем не менее, огари еще не покинули местный пруд. Хорошо идти вдоль него со стаканчиком горячего шоколада и смотреть на золотеющую канву листвы в лучах фонарного света.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр