Спасибо, в библиотеку зашла, новые книги нашла. Мне тоже изречения понравились и эпиграф "Семье", значит, хорошая книга, надо брать. А почему не согласны с уютом в ограниченности?
А по поводу ограничения. Так это значит, ты не можешь делать то что хочется.
Я понимаю ограничения, если совесть не позволяет сделать что-то плохое. Но если ограничивать себя в том что нравится. То для меня, это неуютно.
Я с мещанской т.зр. переложила на понятное про квартиры, в маленькой приходится экономить пространство и удалять излишества, в большой накапливается ненужное, а если ненужное, значит, хаос.
Потому, что ограничения хороши при создании, как-бы, произведения искусства. Где, когда художник ограничен в средствах, тем лучше получается. А в реальной жизни, чем человек более отвязный и безбашенный, тем лучше. Анархия - мать порядка!