Главная Блоги Владимир (Россия, Таганрог)

Блог Владимира (Россия, Таганрог, 40 лет)

Владимир, Россия, Таганрог, 40 лет
анкета удалена
Владимир, Россия, Таганрог, 40 лет
трое детей (живут со мной)
Был 06.02.2023 19:25
Все его посты (5)
26.01.2023 11:48
293

К вопросу о возрастных рамках.

Когда я был зеленым аспирантом, работала на кафедре зав. учебной частью одна прекрасная женщина. Как младшего коллегу воспитывала она меня (ну не одного меня - всех) по всем направлениям человеческой деятельности. Обычно начиналось это со слов: "Вова, ты чЁ, дурак?" Так было и в тот раз, когда не без гордости объявил я, что через неделю у меня свадьба. Мгновенно последовали расспросы, которые на возрасте будущей жены закончились неизменным "Вова, ты чЁ, дурак". Далее была изложена теория о том, что у супругов должна быть разница в возрасте не менее 7 лет. Естественно подтвержденная ее личным примером. Угадайте, что ответили мне-непонятливому на вопрос, а всегда муж должен быть старше или?... договорить я не успел. Из ближних моих знакомых-друзей (берем только мою возрастную группу без совсем уже взрослых): значительная часть пар с равными (близкими возрастами) распалась. Из известных лично мне 4-х пар с разницей в возрасте от 5 до 9 лет не устояла только одна (и все это первый брак)     Читать дальше
12.01.2023 11:34
342

О саморазвитии.

Не - не подумайте, я наоборот спросить хотел. Это вообще что такое есть? Не буду скрываться, моя бывшая добилась этого статуса именно благодаря "саморазвитию". Во всяком случае именно этим термином она пользовалась. Единственное же, что я понял про эту штуку - это то, что я этому процессу, видимо, успешно препятствую. Люди, когда вы пишите, что жизненным приоритетом является "саморазвитие", что имеется в виду? Вот если я, скажем, научусь кататься на лыжах или начну играть в лапту? Или, предположим, начну учиться сочинять электронную музыку или играть на укулеле? Это саморазвитие? А чем это отличается от обычных увлечений и почему прямо так и не написать: учусь вышивать крестиком или начинающий водитель КамАЗа, снайпер-любитель? А может, саморазвитие предполагает некую профессиональную ориентированность? Ну, скажем, я пойду на курсы электросварки по алюминию... Или займусь написанием диссертации в области онкоиммунологии? Это уже саморазвитие или просто тупое повышение квалификации на работе и такое вообще не пишется.     Читать дальше
10.01.2023 14:03
206

Не хотел говорить, но скажу.

Да. Именно эту фразу считаю я фразой (какого-то) года (и даже еще круче - века), когда Путину вручали (а потом не вручили) премию "Квадрига". Ведь, если вдуматься, то Дмитрий Анатольевич в нескольких словах блестяще сформулировал извечную проблему русской интеллигенции... Вчитайтесь медленно: - НЕ ХОТЕЛ говорить (по поводу....), НО скажу, ХОТЯ МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЛИ... Это ж как же надо не хотеть, чтобы, когда тебя не спрашивают, все-равно сказать. После блестящего Виктора Степаныча афоризмы от высших должностных лиц стали редкостью. После знаменитых - Никогда такого не было и вот опять... - и - Хотели как лучше, а получилось как всегда; Менее известный, но не менее любимый ответ на вопрос "почему в вашем правительстве не было женщин?" - Не ДО ТОГО было... так и вспомнить особо нечего. И задал уже я себе вопрос: а это старшие наши товарищи перестали афористично выражаться или я перестал замечать? Если второй вариант - то обидно. Так что...держитесь - ручка и блокнот наготове.     Читать дальше
15.10.2022 14:22
276

Химия и жизнь

Есть в химии такая теория "активированного комплекса" согласно которой при химической реакции система переходит из одного стационарного состояния "исходных веществ" в новое стационарное состояние "продукты реакции". И переход этот может осуществиться только тогда, когда свободная энергия системы позволит ей пройти некое новое нестабильное состояние, получившее название "активированного комплекса". Это состояние энергетически невыгодное более, чем начальное и конечное стационарные состояния, но без него переход невозможен, даже если конечное состояние в 1000 раз выгоднее начального.
Вопрос: применима ли данная теория и к человеческим отношениям? Кажется - да...
03.10.2022 19:48
549

А это как?

Задаю сам себе вопрос и не могу найти ответ. Выскажусь и посмотрим, что получится...

Итак, читаю: "ищу мужчину для серьезных отношений, семьи, воспитания детей и т.д" и здесь же строчкой выше: "отца ребенку не ищу, мой бывший прекрасно справляется", строчкой ниже: "ребенок (1-2-3) живет со мной.
И ведь это так не один человек пишет.
То есть это что получается: вот образовалась у нас семья, живем вместе. Приходит дитё домой - там какой-то мужик с его мамой.
-Мама, а это кто?
-Да не бери в голову... Это тут так один дядя.

То есть там, который где-то - это ПАПА, а тот, который тут и первый помогать будет именно он (то есть я, как бы) - это хрен с горы?
А в обратную сторону это тоже так работает?

- я тут с вашим папой, но я тут вообще-то не сильно при делах. У меня тут личное пространство, но я не мама. Мама ваша отдельно где-то, я ее права уважаю.

И детям мы транслируем какую модель поведения???? Это как!?!
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр