Сергей, Россия, Пушкино, 45 лет
Сергей, Россия, Пушкино, 45 лет
детей нет
Был 29.03.2024 08:35

Пост 60 от 14.04.2022

14.04.2022 09:46
379
Луч солнца золотого Тьмы скрыла пелена. И между нами снова Вдруг выросла стена. Ночь пройдёт, наступит утро ясное, Знаю, счастье нас с тобой ждет. Ночь пройдёт, пройдет пора ненастная, Солнце взойдёт… Солнце взойдёт. Петь птицы перестали. Свет звезд коснулся крыш. В час грусти и печали Ты голос мой услышь. Ночь пройдёт, наступит утро ясное, Знаю, счастье нас с тобой ждет. Ночь пройдёт, пройдет пора ненастная, Солнце взойдёт… Солнце взойдёт.
Комментарии:
Дмитрий, Россия, Москва, 50 лет
14.04.2022 11:25
Дмитрий, Россия, Москва Анкета удалена
# yahoo_rt_84.gif Егор Летов "Песня Трубадура"(Луч солнца золотого). Кавер!

Сергей, Россия, Пушкино, 45 лет
14.04.2022 11:30
Сергей, Россия, Пушкино
# Вообще песня Муслина Магомаева а Егорка верно перепел её)))
Дмитрий, Россия, Москва, 50 лет
14.04.2022 11:48
Дмитрий, Россия, Москва Анкета удалена
# Дык это и ежу понятно sarcastic_rt_50.gif Просто не только Егорка перепел но и многие другие в том числе и Шевчук king_rt_56.gif



И немного истории bayan.gif

История песни «Луч солнца золотого»
Слова произведения сочинил Юрий Энтин, положив их на музыку Геннадия Гладкова. В интервью Сергею Стиллавину поэт рассказывал о творческом процессе:
В девяноста случаях из ста я пишу стихи, а потом композиторы кладут их на музыку. Но тут я попросил Гладкова, чтобы сначала он написал мелодию для любовной песни Трубадура. Так появился «Луч солнца золотого».
Немного подробнее Юрий Сергеевич вспоминал о работе над песней, беседуя с репортером газеты «Факты»:
Кстати, эта песня была написана необычным для нас с Гладковым способом. Как правило, сначала я сочинял стихи, а Гена потом придумывал музыку, а тут сколько я ни бился, у меня никак не получались любовные стихи (за всю свою творческую жизнь я написал всего несколько таких песен). Поэтому Гена принес мне готовую музыку, а я, послушав, сочинил стихи.
Запись песни
В «Бременских музыкантах» песни большинства героев исполнил Олег Анофриев. Спеть партии Трубадура во второй части мультфильма пригласили Муслима Магомаева. Вспоминает Геннадий Гладков:
Поскольку прошло некоторое время, то и Трубадура мы решали сделать более взрослым, более баритонистым – для чего и пригласили Магомаева.
Юрий Энтин объяснил их решение так:
Магомаев тогда был невероятно моден, но я не ожидал, что он может петь настолько по-разному. Так что у нас была в нем творческая потребность. Очень хотелось во второй раз удивить зрителя…
Дмитрий, Россия, Москва, 50 лет
14.04.2022 11:55
Дмитрий, Россия, Москва Анкета удалена
# Вообще песня была написана как песня к мультфильму а уж потом решили пригласить Магомаева потому как Ануфриев уж очень молодо его озвучил
и к тому же я написал что это КАВЕР
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр