Главная Блоги Татьяна (Россия, Брянск)

Блог Татьяны (Россия, Брянск, 63 года)

Татьяна, Россия, Брянск, 63 года
Татьяна, Россия, Брянск, 63 года
детей нет
Была 19.04.2024 01:06
Все её посты (12)
14.12.2022 23:50
205

Просто стих))

Мне в душу постучали осторожно С вопросом: «Извините, можно к вам?» Подумав, я сказала: «Можно… можно, Входите, место есть и тут, и там…» Опять вопрос: «А с чем коробки эти, Большие, да и внешне не ахти…» - Несбывшиеся планы в них о лете, Мечты, надежды… те, что не спасти… - А вы зачем пожаловали в душу? Обычно ищут к телу все подход… - Я ваш покой обидой не нарушу… А тело без души… оно не в счёт… - Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь Не до утра, а просто навсегда… Я полюбила вас, не сомневайтесь… И вместо «Нет» душа сказала «Да»… - Но если вы и вправду полюбили, За что, ответьте, если не секрет? - В любви вопрос «За что?» совсем не в силе, Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ??? - Бываю я несдержанней и резче, И знаю, что за всё предъявят счёт… - Используют людей, а любят вещи Сейчас… А было всё наоборот… - А если захочу уйти неслышно, Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг… - Так если стану я однажды лишней, То значит вы — мой жизненный урок… Ко мне врывались в душу, дверь ломая, Осенними признаньями шурша… Прощаю всех за всё, пока живая Во мне простая женская душа… / Ирина Самарина /.     Читать дальше
09.04.2022 11:38
414

Поищи ровесницу

Аватарки нет, возраст указан, а в друзья просятся 30-40 летние молодые люди. Это что и почему? Не интересны ровесницы, не хватает опыта или кандидаты в альфонсы?
Совершенно непонятно. Ведь в анкете все написано, но каждый раз, когда заходишь на страницу возникают "приветы" и предложения от молодежи.
Думаю, на сайте масса предложений от молодых девушек. Ну поищите себе ровесницу с которой уютно, приятно и есть о чем поговорить, с которой можно идти по жизни за руку, преодолевать трудности, радоваться успехам и строить нормальные человеческие отношения. Верю в то, что хватает тех, у кого в голове не "дай-дай", а мечта о близком по духу человеку, просто нужно внимательно присмотреться.
02.04.2022 23:40
260

Просто так

Начало апреля, а на улице ливень. Настоящий летний ливень, о котором можно сказать "как из ведра". Естественно, народ разбегался кто куда-по магазинам, под навесы. Забежала в магазин " Красное и белое". Эти магазины имеют типовой дизайн и типовые выходы с решетчатыми, складными дверями.
Ливень довольно быстро закончился и все обнаружили, что выйти-то не можем. К дверной решетке привязаны две собаки неизвестной породы, довольно грозные на вид, но молчаливые. Никто не может войти и выйти. Все молча ждут.
Женщина средних лет спокойно читает этикетки.Она хозяйка собак, она просто не подумала, что собаки могут помешать кому-то выйти и чтобы зверушки не намокли привязала их в этом коридорчике. Все просто- не подумала.
Как часто это встречается в жизни.
Не подумал и загородил вход в подъезд, не подумал и запарковал машину на пешеходном тротуаре и т.д Просто не подумал и доставил массу неудобств другим.
07.02.2022 22:22
397

Пост 9 от 07.02.2022

Какие бы времена не наступили, но женщина всегда остается домашним очагом уюта. Часто слышу- Я не кухарка, я не прачка, не дом работница. Я тоже работаю, вот придет муж домой - пойдем вместе в магазин, а потом будем готовить. Иногда, весь двор слышит результаты совместного пребывания соседей.)) Они умудряются наговорить друг другу гадостей даже на отдыхе, а живут вместе, чтобы все не делить. Тяжело вот так. И опять автор прав, мне так думается https://zen.yandex.ru/media/id/5de8720aa660d700aecf05b1/v-plenu-u-zlosti-5df935a5a1bb87a3bcc930f8 А как вам?
05.02.2022 22:59
372

И это так!

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее».

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко…
02.02.2022 23:23
370
0

Возможно стоит посмотреть

Прочитала статью, а потом посмотрела фильм. Понравился и есть над чем подумать. Иногда, читаю этого автора, правда, редко статьи появляются https://zen.yandex.ru/media/id/5de8720aa660d700aecf05b1/ty-moia-jizn-60df827b7601597c33aa63c2
01.02.2022 02:34
310

Не удаляйте комментарии

Заметила, что люди пишут комментарии, а потом удаляют. Почему? Неуверенность в том, что написал? или так быстро меняется мнение? Или боязнь, что осудят? Но ведь это ваше же мнение, у вас появилось желание высказаться, а потом чего то испугались и удалили. Здесь много мнений, все они разные и достаточно интересные. Все присутствующие желают одного- найти человека с которым интересно общаться и возможно, это будут схожие мнения)))
31.01.2022 22:26
290

Как важно совпадение

Как важно, чтобы в жизни мы совпадали. Понимали друг друга без слов, с полувзгляда. Такое бывает, точно знаю)). А еще знаю, что жить так легко. Трудности, радости вместе. Разговоры вечером под уютным абажуром, поиск решений, розыгрыши, веселое времяпровождение. Все вместе) Ведь верно подмечено: Если мужчина не ваш – Это не принц, а багаж… Это обиды и гнев… Это банальный припев… Если мужчина не ваш – Брак, как мучительный стаж… В паспорт любовь не придёт… Семьи не штамп создаёт… Если мужчина не ваш, Сердце ему не отдашь… И не доверишь мечты… Это залог пустоты… Если мужчина не ваш – Он, как плохой макияж, Смоется сразу в метель… С ним холодна и постель… Если мужчина любим, То не надышишься им… Хочется душу открыть, Лишь бы его сохранить… Если мужчина любим, Беды исчезнут, как дым… В сердце любовь и покой, Если любимый с тобой… Если мужчина любим, Значит, улыбка – не грим… Счастье искрится в глазах… Больше душа не в слезах… Если мужчина любим, То принимаешь любым… Сразу тускнеет пейзаж, Если мужчина не ваш… Ай-яй, скажут мужчины.     Читать дальше
20.01.2022 11:06
404

Почему так?

Забавно, не правда ли. Мои ровесники, мужчины, ищут молодых девушек. При этом отмечают, что им нужна забота, ласка и внимание))). Некоторые мои одноклассники, расстались со своими женами, которые прошли с ними через многие трудности и создали новые, но менее счастливые семьи. Все таки разница в возрасте говорит о себе. Разные интересы, разные ценности. Даже если Он оделся в молодежный наряд, он не стал моложе и резвее, зачем обманывать себя. При этом, молодые мужчины наоборот оказывают внимание дамам зрелого возраста. Даже не размещая фото, получаю много сообщений от ровесников моих детей. Это что? Желание набраться опыта или найти успешную мамашу, которая всю жизнь будет гладить по головке и думать, что она единственная в его жизни? Ну чем они могут удивить? Приятным общением, лихим с-сом? Да ну! Что это? Куда то ушла ценность семьи, желания создать дом, уют, то место куда с удовольствием приходишь вечером, где можно поговорить по душам, пошутить, посоветоваться, а выходные провести интересно, вместе.     Читать дальше
18.01.2022 18:18
464

Такую ли женщину ищет мужчина?

Какую женщину ищут мужчины? Они такие разные сейчас.Время накладывает свои трафареты на людей и они стараются соответствовать. Девушки превращаются в милых хищниц с пухлыми губами, эдаких пышногрудых красавиц, зацикленных на фитнесе и салонах красоты. Все мечтают о богатых и влюбленных Не спорю- это должно быть, но все должно быть в меру. Мужчины убивают в себе способности на подвиг. )) Конечно, это взгляд из прошлого. Возможно, и актуальность этой притчи исчезла: "Майк Мордок о женщине 1. Она редкостная. "Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов" (Притчи 31:10) Она есть Она всего лишь должна быть найдена Она единственная среди тысяч Она необычная Она нетипичная Ее нелегко найти Она отказывается делать то, что делают большинство женщин Она отказывается говорить то, о чем говорят большинство женщин Она отказывается носить, что носят большинство женщин Что заставляет многих женщин сердиться, делает ее лишь более вдумчивой Ее мысли святы Ее мотивы чисты Ее лицо весело Она не обратит внимание на мужчину, которого большинство женщин находят привлекательным.     Читать дальше
17.01.2022 01:01
542

ОДНА СЕКУНДА...ПОРОЙ РЕШАЕТ ВСЁ

Она сидела у окна, А он вошёл в её вагон.
- Женат, - подумала она, - Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна, Был мир прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она. - Как хороша! - подумал он.
Но жизнь для счастья не дана. Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! - подумала она. - Как жаль! - успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна, - подумала она. - Один, - вдали подумал он.

******
Всё изменилось через год… Она вошла к нему в вагон.
«Прошу прощенья, можно к Вам?» «Я буду рад» - ответил он.
А за окном опять весна, Казалось всё прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала». «Я Вас искал» - ответил он.
Дрожало пламя от свечи. Играл тихонько «Вальс-Бостон»
«Судьба?»- спросила вдруг она.
«Любовь» - обняв её, ответил он.
Источник: не помню, это старые закладки
17.01.2022 00:59
450

Почему я здесь

Закон парности прослеживается во всем. Но бывает в жизни так, что остается человек один.
Вот совсем недавно, за чашкой чая поздно вечером обсуждали проблемы, искали выход из сложных ситуаций, смеялись, шутили... А потом это все исчезло, прошла по жизни темная полоса. Ты со всем справился, все получилось, а вот одиночество никак преодолеть не получается. Надо с этим что-то делать)) И вот пробуешь различные варианты- общаешься, разговариваешь, но все не то. Не потому что- вредный или капризный ты человек, а просто по тому, что нет той искорки, когда поймешь, что вот ОН , твой человек, друг и много больше.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр