Главная Блоги Владимирович (Россия, Москва) Миллиардер Марк Кьюбан объяснил, почему биткоин лучше золота
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
детей нет
Был 04.04.2024 11:59

Миллиардер Марк Кьюбан объяснил, почему биткоин лучше золота

28.12.2022 16:21
161
В недавнем интервью американский миллиардер, инвестор и предприниматель Марк Кьюбан поделился своими мыслями о биткоине и золоте.
Кьюбан является основным владельцем профессиональной баскетбольной команды Dallas Mavericks, а также одной из «акул» популярного реалити-шоу «Shark Tank» (которое транслируется на телеканале ABC).

Согласно Decrypt, Кьюбан по-прежнему оптимистично настроен по биткоину:

«Я хочу, чтобы биткоин упал еще больше, чтобы я мог купить еще немного».

Что касается того, почему он считает Биткойн более ценным активом, чем золото, Кьюбан сказал:

«Золото – это хранилище стоимости, и Биткоин тоже... Если бы все полетело к черту, а у вас был бы золотой слиток, знаете, что бы произошло? Кто-то выбьет из вас всю дурь или убьет вас и заберет ваш золотой слиток. Он бесполезен».

Согласно сообщению The Daily Hodl, в интервью Forbes, опубликованном 26 сентября, Кьюбан сказал, что нынешнее состояние криптовалютного пространства похоже на состояние стриминговых сервисов в 90-х годах:

«С криптовалютами все очень похоже. Мы находимся на ранней стадии, стадии "хлопот". Самая ранняя криптовалюта – как бы вы ни определяли начало, с биткоина или чего-то еще - появилась около 12 лет назад. Но с точки зрения применения смарт-контрактов, это по большей части только 2017 год. Так что, по сути, всему, что происходит всего лишь пять лет...»

«Так что я по-прежнему очень оптимистично отношусь к криптовалютам. У нас были некоторые ранние победы, например, потоковое аудио со спортом и новостями. Теперь у криптовалют есть DeFi (децентрализованные финансы), денежные переводы и некоторые другие применения, но у пока ещё не появилось ни одного массового сценария для применения, где ваша мама сказала бы: "Хорошо, мы должны завести кошелек, потому что мне нужно сделать A, B или C." Это были DeFi, NFT (невзаимозаменяемые токены) и денежные переводы. Так что сейчас здесь скучновато. Мы ждем следующего раунда возможных применений, и над ними работает много людей».

Что касается NFT, Кьюбан сказал следующее:

«NFT как книги, я думаю, особенно для учебники. Сможем ли мы уговорить издателей учебников в колледжах пойти на это – другой вопрос, но идея того, что дети будут покупать книги для занятий... Весь процесс покупки книг».

«Во-первых, есть новые или подержанные? Потом надо тащить эти книги обратно, потом в конце семестра, потому что они нужны только на время занятий, ты принимаешь решение: "Да, я собираюсь их продать". Как мне их продать? Как их отправить покупателю? Может отнести в книжный магазин?". Это всё сущий геморрой. А в цифровом мире это просто смешно», — добавил Кьюбан.

«Если выпустить их, как NFT, ну, NFT позволяют вам начислять роялти, так что когда книга перепродается, автор, издатель и все остальные участники могут получить установленный гонорар. Это означает, что издатели, создавшие книгу, могут продолжать получать деньги, в то время как при продаже и перепродаже физической книги им приходится надеяться, что книга развалится, и они смогут продать новую. Так что я думаю, что это отличное применение», — подытожил он.
Комментарии:
Анна, Россия, Псков, 43 года
28.12.2022 16:37
Анна, Россия, Псков
# Какая-то белиберда по содержанию
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
28.12.2022 18:51
Владимирович, Россия, Москва
# Почему, логично. Только про NFT он отжёг что-то не понятное.
Анна, Россия, Псков, 43 года
28.12.2022 19:09
Анна, Россия, Псков
# Вот, я в конце потеряла нить. То ли перевод кривой.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр