Главная Блоги Владимирович (Россия, Москва) Универсальная защита от развода на деньги
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
детей нет
Был 17.01.2024 16:43

Универсальная защита от развода на деньги

01.02.2023 11:35
202
Меня никогда не разведут телефонные мошенники. Так думает каждый. Все эти службы безопасности банка, следователи несуществующих управлений и покупатели, которые вызвали такси, чтобы забрать ваш старый айфон без торга, уже набили оскомину. Да кто на них до сих пор ведется? Но мошенники эволюционируют.

Прочитал о разводе, на который я бы и сам купился. Вкратце. Вы закидываете деньги на виртуальную карту маркетплейса, чтобы получить крупную скидку при покупке. Вам звонит работник маркетплейса, которому надо вручную проверить заказ, потому что скидка больше ИКС тысяч рублей. Поэтому вас просят назвать код из СМС для подтверждения заказа. Вы называете, ведь деньги уже у маркетплейса, заказ оплачен, что может случиться? После звонка вы видите, что заказ отменен.

Оказывается, вы назвали код подтверждения перевода денег с карты маркетплейса на карту неизвестного лица. Занавес. Опущу нюансы с дырами в безопасности маркетплейсов, потому что это может случиться при использовании любого сервиса. Какие бы схемы не придумывали мошенники, вам надо знать только одно правило, чтобы не попасться на их уловку.

Никогда. Нет. НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙТЕ ПАРОЛИ, КОДЫ, ЦИФРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ. Исключение делается только если вы сами лично позвонили по официальному номеру банка. Помните это правило, и никакие схемы вам будут не страшны.
Комментарии:
Анна, Россия, Псков, 43 года
01.02.2023 12:02
Анна, Россия, Псков
# Разведут. Если не на деньги, то на установку счётчиков, проверку вентиляции и т.д., что опять же выливается в деньги. Особенно когда нужно срочно.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
01.02.2023 17:37
Сергей, Россия, Москва
# Да Вам то похоже всё равно. Туда бабла закинул, сюда закинул, ну где-то не работало и хрен с ним..)) Куда его (бабло) девать то...
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр