Пока летел, посмотрел этот фильм (1961 год выпуска). Еще одно изложение истории Ромео и Джульеты. Запретная любовь на фоне противостояния уличных банд янки и пуэрториканцев в Нью-Йорке. Всё кончилось плохо и сильнее всех пострадали именно те, кто не хотел участвовать в разборках, кто желал просто жить в мире и любить. Невинные погибли, а бандиты просто разбежались.
Фильм напомнил мне начало 90-ых в России, когда тоже возмущались "понаехавшими". Тоже довольно много людей гибло, причем совершенно невинных, просто потому, что они были "черные". И что было потом? Всё стихло. Подобное когда-то произошло между Германией, Францией и Англией. Взаимно положили кучу народа во время 1ой и 2ой мировых войн, но теперь живут вполне мирно и общаются по-дружески.
То же будет и в отношениях между Россией и Украиной. Война закончится, когда от дел отойдет главный злодей, развязавший войну, войска вернутся домой и отношения между странами постепенно начнут налаживаться. Кто-то на этой войне в России хорошо заработает, но гораздо больше семей пострадают. И спрашивается, за что? Зачем люди идут на эту совершенно ненужную им бойню и посылают на смерть своих собственных детей? Война рано или поздно закончится, а убитых не воскресить и покалеченные души опять будут передавать свою боль по наследству.
Говорят, во Франции поставили гейский вариант , даже бывалые французы были в шоке от такой вольной трактовки
24.09.2022 16:53
Евгений, Франция, Мюлуз Анкета временно выключена# комм.
Во Франции точно так же ухмыляются вслед за гей-парочками, как и в России. И геев на улицах так же мало, как и в России. А думают о гомосексуалистах, очевидно, гораздо меньше, чем в России. Ну, создал кто-то гей-постановку, и что? Во Франции про неё никто не знает, зато сейчас будет обсуждать вся Россия.
Действительно !)
Кто- то . - целая толпа людей захотела в ней поработать ! Режиссер, сценарист ,актеры, операторы, костюмеры.
Прославили свою страну , молодцы !!!