Главная Блоги Сергей Борисович (Санкт-Петербург, м. Кировский завод)

Блог Сергея Борисовича (Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 46 лет)

Сергей Борисович, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 46 лет

#34

25.02.2023 18:35
164
0

#33

24.02.2023 01:44
260
6
И скажите , кому нужен Париж, когда тебя обнимают?

#32

22.02.2023 12:37
251
4
То, чего двое не говорят друг другу, связывает их сильнее, чем откровенность.

Чак Паланик.

#31

21.02.2023 18:20
267
6
Любая умная женщина знает, что красивый мужчина — лучший модный аксессуар.

Чак Паланик.

#30

19.02.2023 13:24
222
5
Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то любил.

Чак Паланик.

#29

18.02.2023 17:50
242
Поэтому вот он я. Лучше не будет. Бери или уходи.

Чак Паланик.

ВИКТОР ПЕЛЕВИН - ПРОСТРАНСТВО ФРИДМАНА.(в сокращении)

17.02.2023 15:22
252
4
Значительная часть современной массовой культуры работает по схеме, которую в профессиональных кругах называют «Мельница-3»: небогатые люди продают совсем бедным свои фантазии о жизни богатых, очень богатых и сказочно богатых. Иногда эта схема разнообразится какой-нибудь яркой деталью: небогатый человек демонстрирует желтой прессе свой домик на Рублевке или выдает на-гора какую-нибудь случайно подсмотренную примету олигархического быта (вроде сакраментальной фразы «как похорошела столица Чукотки», которую олигархи произносят по прибытии в Лондон).


Этот вполне закономерный и даже по-своему красивый механизм обладает, однако, одной опасной особенностью — нередко сами богачи стремятся узнать, как они живут, изучая размышления на этот счет людей если и не совсем нищих, то достаточно близких к этому состоянию. Только этим можно объяснить вавилонскую архитектуру рублевских особняков и устрашающее количество стоящих в московских пробках «майбахов».


Так существует ли действительно надежный и научно достоверный способ заглянуть в мир сверхбогатых?

На этот вопрос мы даем уверенный утвердительный ответ.

Но начать рассказ придется издалека, вернувшись в девяностые годы прошлого века. Именно тогда Чингизу Каратаеву,в голову неожиданная мысль — о том, что существующая почти во всех языках поговорка «деньги липнут к деньгам» имеет самый буквальный смысл.


Проверить подобную идею в те безумные годы было просто. Каратаев взял большую сумку, сложил в нее триста тысяч долларов наличными и, отпустив чеченскую охрану, принялся бродить по городу. Его предположение заключалось в том, что большая сумма наличности, которую он несет с собой, каким-то образом притянет к себе другие деньги. Он провел на московских улицах около трех часов. За это время он обнаружил два кошелька — в одном было несколько тысяч рублей, в другом четыре стодолларовых бумажки. Кроме этого, Каратаев нашел золотое кольцо с топазом и школьный портфель с альбомом марок, в котором, как выяснилось позже, было две редких британских колонии Straits Settlements. Общая сумма улова составила около трех тысяч долларов — деньги, конечно, небольшие, но явно выходящие за границы статистически вероятной находки при недолгой прогулке по Москве.


Через два дня Каратаев повторил эксперимент, положив в сумку пятьсот тысяч долларов. В этот раз результат был намного внушительнее: кроме кошельков, монет и ювелирной бижутерии Каратаев нашел пластиковый пакет с сорока тысячами долларов, спрятанный под лавкой на Гоголевском бульваре (на купюрах была светящаяся в ультрафиолете надпись «взятка», но это, понятное дело, не меняло сути события).

Странное и даже абсурдное предположение было подтверждено на практике.
Для начала решено было проверить, как будет меняться субъективное время Чингиза Каратаева при увеличении суммы до миллиона долларов. Наличность была разбита по двум одинаковым красным сумкам «Пума», ремни которых скрестились на груди предпринимателя наподобие пулеметных лент (это было сделано не только для удобства транспортировки. но и для равномерного распределения финансовой гравитации). Профессор Поташинский повесил на грудь Каратаева электронный хронометр, взятый им в лаборатории; второй такой же хронометр, синхронизированный с первым, остался в офисе. Целью эксперимента было сравнить показания хронометров после трехчасовой прогулки Каратаева по городу.

Сам Поташинский должен был идти в десяти метрах впереди, чтобы выяснить, сумеет ли он первым заметить те материальные ценности, которые притянет финансовая гравитация Каратаева.


В опыт, однако, вмешались непредвиденные обстоятельства. Когда Поташинский с Каратаевым вышли из офиса, сработала вмонтированная в урну бомба, которая убила Каратаева на месте и отбросила Поташинского в сторону, повредив профессору позвоночник. Поташинский увидел, как к трупу Каратаева подбежал человек в маске, подхватил обе сумки, закинул их в багажник стоявшей неподалеку машины и скрылся на ней.

#28

17.02.2023 09:52
206
4
Мы боимся сойти с ума. Но к несчастью для нас, мы все уже и так сумасшедшие.

К.Кстанеда.

#27

15.02.2023 20:46
292
6
Если хочешь прожить спокойную жизнь, не трать её на объяснения.

К.Кастанеда.

#26

15.02.2023 09:53
223
4
Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили.

К. Кастанеда.

#25

14.02.2023 15:58
268
3
Люди, как правило, не отдают себе отчета
в том, что в любой момент могут выбросить
из своей жизни всё что угодно.
В любое время. Мгновенно.

Карлос Кастанеда.

#24

14.02.2023 10:30
247
Каждый из нас сам делает себя либо несчастным,
либо сильным. Объём работы, необходимой и
в первом, и во втором случае, – один и тот же.

Карлос Кастанеда.

#23

14.02.2023 10:27
205
6
Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Чак Паланик.

#21

13.02.2023 17:55
284
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

Карлос Кастанеда

#20

11.02.2023 16:31
241
Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает.

Карлос Кастанеда

#19

11.02.2023 12:23
152
0
Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны.

Карлос Кастанеда

История зжизни.

10.02.2023 17:23
173
0
Эта история началась летом в комнате упреждения к неожиданным гостям. Пшик,не редко приправляемый отличительными способностями мнений,основанных на знаниях,считал себя скупердяем или просто крепким хозяйственником. Искуство дешеветь на голодный желудок было валютой, на которую вероятно пришлось бы поменять доллар.Когда-то он был начальником пожарной команды,таким вот фальшивым и не дорогим блюдом из свиного фарша.Каждый вторник к нему приходил Маркс,писатель-фантаст,со сложным вопросом и задачей,одетый в старую советскую шутку. Маркс считал, что он обладает внутренней силой,хотя и был отпрыском сварщика страдающего амнезией интилекта и употребляющего по воскресеньям антидепрессанты.Идиот. Его ножные суставы постоянно скрипели беззаботным,беспечным,легким в одном женском имени.
В тот далекий,летний вечер Пшик и Маркс взяли два геометрически запаянных сосуда и на куске гектара немного прикопались.
-Какого бы джаза не давал сегодня маэстро?-спросил тихо Маркс.
-Я тебя понимаю как никогда,-ответил Пшик.
Жаль конечно что эта буквальная связь как тик-танк для офисных посиделок.Жизнь постоянно гарантировала сюрпризы на второй строчке.Глобальная простота пугала своей бесконечностью.Можно было так и остаться маленькой собачкой до старости,маленькой черточкой в сложных словах,маленьким разговором двух мужиков. Распростронять логотипы орфографической дезинформации в эфире.Менять кабинеты и математически розкладывать фисташки на подоконниках псих лечебницы.Нужен был был просто документ,как комплекс средств,как наконец двигатель и белый и черный,но госпиталь оставался чувством которое однажды притупилось у изобретателя очков.
Прищурив глаза,Пшик внезапно ощутил всем телом тактическую полегамию тополя в рамках географической среды.
-Это просто истерия фармацевта в профиле стеклянной пробирки,-сказал он Марксу.

Но, Маркс, уже давно успел набраться зависти и своими провинциальными капилярами измазать рукава телогрейки.В его сознании открылись клапана аскета-фаталиста, а коварная ксенофобия до сих пор дрейфовала в квадратных пустяках.Все давно уж катилось по маленькой и узкой улочке.Да и к тому-же фурункулы на ягодицах были индексом в проблемах рациона, в плоть до рекламных мелодий империи макдонолдьса! Неряшливая и дрейфующая релаксация жизненного опыта фантомом икоты наполняла оба полушария.

Как-то году в 83-ем Маркс смеха ради повис на ветке дуба в параметрах местного погоста.Не в далеке наконец то показалась детище похвалы с корейской куклой Раисой в руках.Маркс разжал кисти рук и с быстротой конкорда свалился перед ней намедни июльской крапивы.Так они и познакомились без рецепта.Потом вечерние сказки в реальном секторе деревенского умопомрачения,клуб супер-книги, коала по имени Арчибатьд по суботам...

Все могло быть намного банальней,где-то в лесу на поляне.Среди мухоморов.Там где ни когда не ходят дальтоники...

#17

09.02.2023 23:17
277
2
полковник Лось...

#16

08.02.2023 16:09
182
0
Выводы, к которым мы приходим рациональным путем, имеют очень мало влияния на изменение нашего жизненного пути. Поэтому так бесконечно велико число людей, имеющих яснейшие убеждения, однако действующих все время вопреки им.

К.Кастанеда.

#15

08.02.2023 14:40
230
5
Он добрый — и потому способен вызвать ужас у тех, кого не любит.

К.Кастанеда.
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр