Главная Блоги Небес Лазурь (Серендипити) Реальная история из 90-х )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
один ребенок
Была 20.04.2024 18:54

Реальная история из 90-х )

07.05.2016 22:37
908
Эта история приключилась с "челноками". В 90-е много кто стал "челночить", чтобы прокормить семью. "Челноки" ехали в Турцию за товаром - ширпотреб и внусняшки, привозили, распродавали, и снова за товаром.
Кроме стандартного перелета, часть пути была на морском пароме. Морскую качку не все переносят хорошо, поэтому кто пил таблетки, кто просто пил )
В составе нашей группы "челноков" были 2 подружки, как и многие, утомленные морем. Одна из них, ступив на твёрдую землю, первым делом поспешила в уличный (общественный) туалет. И группа продолжила путь.
Вдруг она спохватилась: паспорта!!! Оба паспорта, её и подружки, лежали в заднем кармане джинсов. Она совершенно об этом забыли и случайно "утопила" паспорта сами понимаете в чём ph34r_rt_40.gif
Что делать? Напомню, девяностые. Двум молодым женщинам оставаться без документов в чужой стране, да еще без денег (к этому моменту деньги уже были вложены в закупку).

Соотечественники решили, что не оставят в беде подруг. Их завернули в ковры (!), чтобы пройти таможенный досмотр. Дело в том, что огромные ковры в то время были единственным, что не досматривали, это было слишком неудобно.
Самолет был транзитным, кажется, через Румынию летели. Вот там уже барышни связались с нашим посольством.
Так что чел в корве - не только киношное клише, иногда и в жизни такое бывает (т-т-т) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

#из_жизни
Комментарии:
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
07.05.2016 22:56
Небес Лазурь, Серендипити
# Историю мне рассказал участник событий (тот, кто ковры переносил secret_rt_44.gif ) и его рассказ вышел более увлекательным, чем моё описание dntknw_rt_60.gif Видимо, какие-то детали упустила... При случае, еще раз попрошу рассказать, и дополню историю )
зы Человека знаю очень хорошо, так что история правдивая, 100% cool_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
08.05.2016 01:43
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная
# Вполне правдоподобно biggrin_rt_40.png
в 90-е сам "падал на хвоста" челнокам до Стамбула, только в варианте трэш biggrin_rt_40.png поезд до Болгарии и дальше автобусом. Как челноки везли товар, и его количество на участника поездки wacko_rt_40.gif то там не то что двух человек провезти, взвод солдат с автоматами реально biggrin_rt_40.png а уж как любили румынские таможенники денежку unsure_rt_40.gif они бы еще и помогли погрузить "ковры" biggrin_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр