Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
один ребенок
Была 28.03.2024 10:34

Поиск квартиры

11.11.2016 19:23
696
Понравился дневник в ЖЖ, скопирую сюда один из постов, а может, и не один mosking_rt_50.gif

Про поиски квартиры

lucky_chaky
June 12th, 2013


Мы так устали от предыдущего переезда, что решили, что в этот раз искать квартиру не будем. В прошлый раз мы искали квартиру? Искали. Теперь пусть квартира ищет нас.

Позвонил друг и сказал, что он сейчас переезжает, а мы можем заселиться в его бывшую квартиру на очень выгодных условиях, хозяйка там хорошая, цена низкая, дверь железная, пластиковые окна выходят на тихий двор. Мы обсудили, что не в наших интересах сейчас отказываться от таких предложений, ну вообще не в наших. А потом такая тоска взяла при мысли о переезде, что мы еще раз все обсудили, согласились друг с другом, что это очень выгодное предложение и вообще не в наших интересах отказываться, и отказались.

Потом позвонила подруга мамы и сказала, что наслышана о нашей ситуации. И что у нее есть квартира в ближнем Подмосковье, которая до сентября абсолютно никому не нужна. И что мы можем жить в ней бесплатно. "Как это бесплатно, - сказали мы, - Никаких бесплатно". А она говорит: "Ну, можете только квартплату платить и нормально". "Как это только квартплату, - сказали мы, - Никаких только квартплат". И начали торговаться, она говорит "5 тысяч", мы говорим "сорок", она "ну ладно, десять", мы "тридцать пять". Доторговались до двадцати пяти. Кладу трубку и говорю: "Слушай, как-то это дорого за квартиру, от которой еще сорок минут на электричке пилить до Белорусского вокзала, как-то это ну совсем". Обсудили мы, что не в наших интересах сейчас отказываться, ну вообще не в наших интересах. А потом такая тоска взяла, и мы отказались.

А потом мы объявление нашли, что сдается квартира в доме напротив. Точная копия нашей, а наша нам нравится. И цена ниже, чем мы сейчас платим. Обсудили, что ура, ура, так вот зачем мы отказались от тех предложений, это мироздание нас испытывало, а не потому что мы идиоты. Договорились о просмотре на 9 утра. Положили деньги и паспорта в конвертик, положили конвертик на тумбочку. Легли спать. И проспали. В момент, когда мы проснулись, квартира была сдана людям, которые договорились о просмотре на 10 утра.

Я проснулась, посмотрела на часы. Посмотрела на неотвеченные вызовы в мобильнике. Сказала, что могу, конечно, сказать, кто мы после этого, но лучше пойду кофе попью, капуччино с двойным персенчиком, тебе варить? До часа х, когда нужно выселиться, оставалось пять дней. И пока я стояла на кухне и варила кофе, наша хозяйка позвонила Денису и сказала, что отмена, отмена операции, никуда не переезжайте, обстоятельства изменились, оставайтесь тут. Вы же, говорит, не сняли еще ничего другого, я надеюсь? Уф, слава богу, я боялась, что вы уже нашли новую квартиру и переезжаете.

#юмор
Комментарии:
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
11.11.2016 19:41
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского Анкета удалена
# А вот от последнего варианта зря отказались. Квартира там такая же, какая и у них, им нравится, но зато квартплата меньше. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
12.11.2016 13:06
Небес Лазурь, Серендипити
# Помимо стиля описания, история мне понравилась тем, что герои получили желаемый результат smile_rt_40.png
Они не хотели переезда, хотели остаться в обжитой квартире - это у них и получилось yahoo_rt_84.gif

В том блоге есть еще один пост на квартирную тему. Они всё-таки переехали спустя какое-то время )
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр