«Вы не понимаете!» - чаще всего пишет тот, кто сам не понял, но оч хочет настоять на своём
«Будьте добрее!» - чаще пишут те же, кто прямо в этом же сообщении «стучит по голове совочком» сотоварищу по «песочнице»
«Помогите, на помощь, обижают!» - кричат вовсе не тихони и не жертвы, а чаще пишут те, кто сам агрессивен и прикрывает своё уязвлённое ЧСВ «праведным гневом», разыгрывая перед публикой ложную жертву
«Зачем вы спрашиваете других? Живите своим умом!» - чаще пишет тот, чья лента сплошной репост чужих мыслей и махровый набор шаблонов
«Нам бы объединиться!» - чаще предлагает тот, кто только что разнёс в хлам половину ветки за «неправильные» мнения
«В этом мире не хватает любви» - чаще пишут те, кто вечно язвит и троллит, научившись это делать тонко и изящно, маскируясь под "правдоруба" / "светлого человечка"
"Ну почему люди вечно ссорятся!" - чаще декларирует тот, чей личный бан-лист уже трещит по швам от "токсиков"
"Ерунду написали" - чаще пишет тот, кто через край полон этой самой ерунды...
Слабенькая попытка куснуть, Александр )
Выбирать удобную позицию в любой теме - доступно любому, хоть наблюдающему, хоть слепцу Шлифуйте Пилите, Шура, пилите (с)
А пока можете поделиться, на что конкретно вас триггернуло )
я слово тригернуло не понимаю, я радист и там триггер это устройство способное сколь угодно долго находится в одном из двух состояний.
по сути вопроса, вы оставили без продолжения последнюю строчку про наблюдения.
сперва хотел написать с многоточием, чтоб вы закончили, но потом поискал инет. так что мысли не мои, да и их быть не может т.к. на моя ниша
Ну, хотя бы честно )
А искать-то зачем в инете? У меня - собственные мысли, а многоточие в конце, потому что, пока я писала, у меня ещё продолжение родилось, но я решила не перегружать один пост
Открытый финал, "продолжение следует" )
И я ничуть не против, если кого-то тоже захватит творчество и он внесёт свою лепту
Триггернуло = "зацепило за живое"
Где-то нам пофиг, где-то мы нейтрально общаемся, где-то увлеченно-вовлеченно и пр., пр.
А где-то включаемся, потому что как будто почувствовали "укол", хотя вообще не факт, что кто-то пытался колоть... Вот это чувство "кольнуло" плюс желание что-то сделать в ответ, и есть триггер, запускающий паттерн.
Про паттерн тоже рассказать?)
Потому что, о чужой ответственности чаще пишут те, которые сами не несут никакой ответственности
Даже за то, что они напечатали в своём предыдущем сообщении)
А всё по тому, что чаще пишут "человек ценен своими поступками, а не словами" балаболы, кто понятия не имеет, что такое поступок
Про фигу ничего не могу сказать, не видел), а про "совочек" явно приукрасили.
Чаще наблюдаю, что не брезгуют заглотнуть поглубже прилетевшего чужого, добавить своего и ещё размазать всё вокруг, типа "я вступил в какашку, значит все такие".
К сожалению...
«Пишу непредвзято, просто мнение со стороны» — чаще заявляют те, кто как раз эмоционально вовлечён, а потому выступает как адвокат, прокурор, а то и судья
как человек, который читает вирт как виртуальный секс, сперва немного офигела))) представив как в горячих диалогах где то пишут "вы не понимаете!" и "будьте добрее"
а в остальном, согласна) человек пишет всегда себе и про себя, о чем бы не шла речь