Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
(С)
В ваш утренний кофе, что пахнет корицей,
Добавьте любви и восторга крупицу,
И ложечку тёплых, душевных улыбок,
И чуточку милых нелепых ошибок.
Чуть-чуть обнимашек, чтоб стало теплее,
Немножко добра, чтоб смотреть веселее.
И парочку ложечек счастья простого,
Такого уютного, очень родного.
И пейте неспешно коктейль ароматный
Вдыхая букет наслажденья приятный
Чтоб жизнь ваша стала светлее и слаще,
И радость ваш дом посещала почаще.
Пусть солнышко нежно лучами согреет,
И ветер удачи с окошка повеет.
И двери свои распахните скорей -
Там доброе утро стоит у дверей
Марина Лимборская
Сегодня был солнечный день. Работал на свежем воздухе. И вдруг сверху раздалось курлыканье от которого защемило сердце. Поднял голову, высоко-высоко летел огромный клин журавлей. Прощание с родиной.... Стоял и смотрел пока птицы не скрылись из виду и их печальные крики не утихли...
Проснувшись утренний рассвет
Украдкою увёл тебя
И вот тебя со мною нет
И поезд вдаль несёт меня
Земля плоская но её натянули на глобус...
Женщина ждёт. Значит, все на местах
Значит, беда никого не коснётся
Значит, мужчина уснёт и проснётся
С детской улыбкой на грешных устах
Он никогда не сумеет понять
Правила этой неправильной жизни:
Мир разлетится в зеркальные брызги,
Если ей вдруг надоест его ждать
Но женщина ждёт - в снегопад, в гололед,
И безнадежная боль ожиданья,
Та, у которой ни дна, ни названья,
Даже во сне ей уснуть не даёт
Сонное сердце пробито навылет -
Женщина ждёт, что мужчина придёт
Так подари же ей, Господи, крылья
Только за то, что она его ждёт...
АР
Шура Балаганов знал сколько денег ему надо для полного счастья до копеечки.
А вы знаете сколько вам надо для полного счастья?
С тех пор когда женщины стали зарабатывать больше мужчин, этот вопрос возникает регулярно... Вот одна из историй.......
- Да, понимаете, у нас с мужем постоянно возникает этот вопрос. Мы живём вместе много лет. Я работаю в крупной нефтедобывающей компании и всегда зарабатывала больше него. И поэтому так сложилось, что пока я провожу всё своё время на работе, он занимается домом. Готовит, делает уроки с сыном, гладит и стирает бельё. На совместные расходы, такие как ребёнок, питание, бытовая техника, оплата коммуналки, мы сбрасываемся вместе, а вот всё, что остаётся - каждый тратит на своё усмотрение. Но так как я зарабатываю значительно больше, то и денег у меня остаётся значительно больше. И иногда я могу позволить то, что не может позволить он. Вот, например, недавно поменяла машину, а муж до сих пор не накопил на собственный автомобиль, и либо берёт мой, либо ходит пешком.
Вот сейчас на отпуск отложила, сильно устала, давно хочу отдохнуть, но так сложилось, что пришлось ехать на операцию, но если всё пройдёт хорошо, то всё равно съезжу на море. Может, поэтому и заболела, что уже не осталось сил. Муж говорит, что позволить себе путёвку не может, так как в приоритете другая цель, но если я за него заплачу, то, конечно, поедет. Вот и думаю, должна ли я платить за него или лучше съездить с ребёнком вдвоём? Если честно, то не хочется оплачивать ему отдых, но и совесть мучает, ведь муж - не чужой человек. В общем, запуталась. Что думаете, как мне поступить? (С)
Никого не зову, никого не гоню,
Все кто рядом - моя награда.
Я научен жизнью печаль свою
Оставлять на листе тетрадном,
Помнить только добро,
не затаивать зла,
Все обиды пускать по ветру.
И не верить людям, скупым на дела,
А на слово красивое - щедрым.
Анна Тукина.
Взятки даёте? Чем руководствуетесь?
Дай мне Бог заблуждаться как можно дольше. И не дай Бог ,чтобы нашлась та добрая душа, пожелавшая открыть мне глаза.
Опять в саду алеют грозди,
Как подобает сентябрю.
Ты был моим недолгим гостем,
Но я судьбу благодарю.
Мы были оба несвободны,
И в этом некого винить.
И не связала нас на годы,
Судьбы запутанная нить.
С той далекой ночи нашей,
Ты совсем не стала старше,
Хоть глаза глядят серьезней,
А в улыбке грусти след.
С той далекой нашей ночи
изменился ты не очень,
Хоть сто зим прошло морозных,
И сто грустных, долгих лет.
Летучей молнией мелькнула,
Взлетела в жизнь и обожгла,
Нет, нас судьба не обманула,
Она нас просто развела.
Но все всегда идет по кругу,
Как предназначено судьбой.
И несвободны друг от друга,
Все эти годы мы с тобой.
(С)
Вчера лето сделало заключительный аккорд. Температура в тени была +37 градусов. Жарковато, однако и ночи тёплые. Следовательно купальный сезон ещё не закрыт но к концу недели всего +9.... Вот такие качели..
Думаю, практически все переписывались в личке. И вот однажды вам приходит сообщение, где вас называют именем другого человека. Были у вас такие ситуации? И как поступали в таком случае?
Мои дедушка и бабушка прожили в браке 72 года. Венчались в 1922г. Не самое лёгкое время. В 1921-1922г в России был голод Но родили троих детей с перерывом в два года. Это при том, что никаких декретных ни отпусков, ни выплат не предполагалось. Потом снова голод 30х , раскулачивание, когда наличие тачки во дворе считалось зажиточным, коллективизация. Когда родной брат бабушки за несколько невыработанных трудодней отправил её в тюрьму. Непростые конец 30х. Затем война, дедушку призвали и бабушка одна поднимала детей. Мама окончила всего 5 классов потому, что были одни ботинки на двоих а старшей сестре надо было ходить в институт ( за 25км) Жила она конечно в общежитии но раз в неделю приходила за продуктами. В 45м дедушка вернулся с войны и стало немного легче. Было трудно, но рожали детей, поднимали их, Заботились о семье. Была ли любовь? Наверное. Но до венчания они даже не встречались. Заслал дедушка сватов к бабушке, сосватал, сыграли свадьбу и стали жить в уважении и согласии.
И нынешнее сытое время..... Недавно услышал разговор двух девушек. Одна, другой говорит про знакомство с парнем: " Я думаю, ЧТО ОН МЕНЯ НЕ ПОТЯНЕТ.. ОН ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСТОЙ РАБОТЯГА"
Алё, люди, вы когда стали такими?
В лото это число называют туда-сюда...
Как ни поверни - число не изменится...
Что в итоге?
- Сады цветут, дубы растут,
Дома построены, дети устроены
Что в перспективе?
Дожить до 103х )))