- Чего же тебе хочется?
- Мне хочется, чтобы меня кто-то берег. Пусть не воевать вставал за меня со всем миром, а просто беспокоился бы: как я, что со мной , тепло ли оделась, хорошо ли спала? Чтобы боялся меня потерять, упустить, обидеть, задеть больно. Хочется быть такой хрупкой хрустальной вазой в сильных и надежных руках. Чтобы спокойно, уверенно и навсегда. Чтобы провожали и говорили: « Обязательно позвони, как доберёшься.» Хочется написать кому-то очень хорошему, зная, как он за меня волнуется: «Я на месте», и взвизгнуть при встрече от счастья, бросившись ему в объятия. Хочется быть очень нужной, необходимой настолько, чтобы знать эти глаза не солгут, не предадут, не станут ледяными и злыми. Нежности хочется, простой такой, человеческой, чтобы убирали непослушную прядь за ушко и шептали имя моё так, словно оно из сахара.
А больше мне ничего не хочется
Алина Ермолаева
# Ну вот хрупкой вазой быть... чтоб боялся обидеть..чтоб вечно заботился ( как мапа).. Чтоб взвизгивать...Во всём этом так мало взрослого, мужеско- женского..
# Насть, а жизнь и состоит вот из таких мгновений, в которых эмоции изначальны и естественны, где не надо держать покер фейс. Где захотел, сказал, выразил, отметил и ответил так же естественно, как умыться утром. )
18.03.2025 20:09
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург
# Поэтому на работе у меня есть маракасы и тапочки-единорожки. И на фоне всеобщего пиндеца я не очень-то сильно и выделяюсь, а даже наоборот, помогаю коллегам совсем не поехать кукухой от происходящего.
# Да без этого всего.. Что я перечислила выше) ведь если тебя боятся обидеть, значит, ты очень обидчивая, а это звоночек) тем более- как хрустальная ваза..обидчивая, ранимая, с тонкой душевной организацией. Не так посмотрели на нее, не так вздохнули. Собственно, это близко Вам- Вы в прошлый раз подумали, что я лично к Вам как- то отношусь. На самом деле все эти « ранимости»- признак манипулятивности , позиции жертвы)Это я не про Вас, а вообще. « меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть»- из этой серии примерно) Далее- излишняя забота, описанная в тексте. Как папа к дочке. Квохтание какое-то. А мне нравится, когда как мужчина к женщине)
# Вы спросили- я ответила. Я не знала, что Ваш вопрос бессмысленный- предупредили бы) Я и не натягиваю. Вы ж сами прошлый раз писали « грешным делом» и т.д.
# Нет, именно натягиваете свои домыслы на меня, похоже доля правды в моих словах была))
Мне нет никакого дела до Вашего взгляда на отношения, лишь убедилась что была права.
# Какие домыслы? Вы в прошлый раз предположили, что я как-то к Вам не так отношусь. Было такое? Было. Вы написали об этом мне. Хотя я вообще никак к Вам не отношусь, а просто откомментировала какой-то стих. Вас лично вообще не касалась. Соответственно, раз Вы так предположили, Вы вообще чувствительно относитесь к себе.. раз думаете, что посторонний человек о Вас думает и как- то к Вам относится. И тут история про хрупкую вазу- она Вам по душе. Одно к одному!) там хрупкость и тут тонкость. А сейчас Вы ещё и подтверждаете «долю правды в своих словах») как бы продолжаете думать, что у меня какое-то к Вам предвзятое отношение..мдя.. На самом деле большинству людей ( кроме родственников) до Вас , до меня и до других нет дела.. Доброй ночи)
# Что-то Вас в хрупкости и нежности вазы так трогает, упоминаете её из раза в раз))
О Вас даже мысли не было. Вспоминаю лишь, читая, как Вам моё мировоззрение претит)))
Приятных сновидений
# Опять 25. Мне до Вашего мировоззрения как до лампочки.Тем более, чтоб мне « претило».. Откуда такие эмоции?? Я пост комментирую. Текст! Перестаньте перетягивать моё отношение к тексту на себя! Вы и текст- разные вещи.
# Мой ответ о взгляде на текст))
Соглашусь с Вами, Анастасия. Эмоционально зрелая женщина сама выбирает реакцию, тон общения, умеет сдерживать свой импульс))
# То есть, Вам удобнее было бы, если б я не отвечала на Ваши комментарии? Вы будете предполагать что-то в отношении моего возраста или результатов, а человек должен молчать. Так- так..А по сути ответить не смогли. Вызов, Вы кстати, придумали в своей голове. Я просто болтаю)
# Вас спрашивать надо- писать или нет? Вот Вы сейчас зачем читали и писали? По Вашему совету - не должны были) Если Вам трудно выдержать другое мнение, отличное от Вашего- это просто Ваша слабость)
# Это и есть, нормальные мужско- женские отношения. Где мужчина, чувствует себя мужчиной, а женщина - женщиной! Двое любят и заботятся друг о друге 🌷🌷🌷