Ходил сегодня в кинотеатр. Классный фильм.
Кто не видел сходите не пожалеете.
Игра актеров хорошая, хотя режиссёр по задумке некоторые моменты перебарщивал с не правдоподобностью, но тем не менее, хотелось сопереживать героям фильма.
Всегда симпатизировал самому графу, но тут задумался над тем, что месть, такая глупая штука. Жизнь коротка, а люди тратят её на всякие интриги и месть. Хотя конечно, негодяи обязательно должны быть наказаны, но где баланс и истина?
Саш, Доброе Утро. Мы не были на месте людей, которых"хоронили заживо "... И палачами и могильщиками были при этом самые близкие люди...как бы мы повели себя, если бы Господь дал возможность " возродиться " - большой вопрос.
Наверное, поэтому эта история, остается до сих пор такой популярной. Что хотел сказать ей автор, мы никогда не узнаем, так как право трактования её, есть только у него.
Но каждый может сделать свой вывод, для себя, на основании этой истории.
Монте Кристо разуверился в Высшей справедливости, поэтому взял эту миссию на себя- вот основная трактовка романа. По мере его деяний, он снова возвращается к Вере, почему и решает начать жизнь снова с той точки отсчета когда она была утрачена для него.