Наталья, Россия, Москва, 55 лет

Н. Волнистая

20.10.2025 16:04
114
У одной девушки, Маши, была договоренность с подружкой Ликой: бросить букет невесты так, чтобы Лика его поймала.

Без импровизаций, строго по сценарию: Лика ловит букет, прижимает его к бюсту и с легкой улыбкой поднимает кроткие глаза на друга сердца Андрея. Как бы намекая: пора, уже пора, неспроста букеты сами в руки валятся.

Роспись, кольца, поцелуи, дошло до букетометания. Первая попытка – фальстарт. Друг жениха, гандбольный вратарь Руслан, оправдывался: гляжу – летит, руки-ноги сами сработали, рефлекс, но прыжок красивый, скажите, парни, – класс был прыжок!

Лика усиленно семафорила лицом – левее бросай, левее и повыше!

Во второй попытке спортивная Маша зашвырнула букет на люстру. А в третьей он просвистел мимо Лики прямо к менеджеру по клинингу Захаревич, вызванной в зал с ведром и шваброй по поводу пролитого гостями шампанского. Видно, Маша не учла поправку на ветер. Так часто бывает. В биатлоне, например.

Лика трагически зарыдала на тему «ты это нарочно» и убежала страдать в дамскую комнату. Друг сердца Андрей утешать не бросился, так что пришлось поправить грим и вернуться к людям.

Букет же после непосильных для него метательно-хватательных нагрузок утратил товарный вид и был оставлен на подоконнике. Ночью, заканчивая уборку, менеджер по клинингу Захаревич нашла его, посмотрела и взяла с собой. Шла домой по пустому холодному городу и думала о своей жизни. О том, что менеджер по клинингу в приличном месте – не так уж и плохо, не хуже, чем бухгалтер в той конторе, откуда ее выперли, чтобы освободить место директорской племяннице. О том, как ей повезло с сыном, и где теперь те диагнозы, что ставили ему в первые годы, – нету (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!). Еще о том, что букет нежно пахнет ландышами, весной и юностью, хотя никаких ландышей в нем не наблюдается, январь, какие ландыши, до весны как до неба, до юности еще дальше. И что грех жаловаться – жизнь удалась. Не так, как хотелось бы, совсем не так, но удалась.

А то, что на следующей неделе у Захаревич сломалась стиральная машина, был вызван мастер, и после ремонта они весь вечер проговорили на кухне, как будто давным-давно знакомы, но сто лет не виделись, и то, что с лета она уже не Захаревич, и еще то, что Митька как-то вечером сказал: «Папа, я всегда знал, что ты у меня будешь!» – так это просто совпадение, при чем тут букет?
Предыдущий пост: Пост 8 от 20.10.2025
Комментарии:
Сергей, Россия, Москва, 58 лет
20.10.2025 16:29
Сергей, Россия, Москва
# Хорошо написано
Нина, Россия, Сарапул, 50 лет
20.10.2025 16:39
Нина, Россия, Сарапул
# 👍
Лиза К., Россия, Зима, 40 лет
20.10.2025 17:51
Лиза К., Россия, Зима Анкета удалена
# Спасибо! mishka.gif
Юлия, Казахстан, Алматы, 46 лет
20.10.2025 22:36
Юлия, Казахстан, Алматы
# Интересная сказка...
Кто не бегает за счастьем, к тому оно приходит)))))
Хочется в жизни чудес...
Блохастик, Тюряга форума, 64 года
21.10.2025 00:30
Блохастик, Тюряга форума
# Если хочется в жизни чудес
То не надо рыдать на кровати
Поезжайте в таинственный лес,
Иль купите красивое платье.

И идите по жизни вперёд
Или взад. Если хочется - боком.
Начинайте дней жизни отсчёт
Сей момент, а не с нового срока

Может быть потеряется грань
Меж чудачеством и чудесами.
Если хочется в жизни чудес
Так чудите и бог будет с вами. ))
Наталья, Россия, Москва, 55 лет
21.10.2025 06:48
Наталья, Россия, Москва Анкета временно выключена
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр