Это мой первый пост здесь, поэтому я волнуюсь. Хотелось бы узнать мнение обитателей сайта по ситуации которая у меня недавно произошла. Тема касается измен в отношениях и внутренних моральных запретов, ответственности, совести может быть. Итак, сама история такова. Я в отношениях с мужчиной 4 года. Все у нас на одной волне, взаимопонимание, общие цели, взаимный интерес во всех плоскостях. Как говорится "надо бы лучше, да некуда".И вдруг случайно на работе я знакомлюсь с другим мужчиной, который чем то меня так зацепил, что я вечером была сама не своя. Мы с ним просто разговаривали.В этот момент не было клиентов ни у него, ни у меня и мы болтали. Темы были абсолютно отвлеченные, о книгах, которые читаем, о своих собаках(у меня одна, а у него 5), путешествиях, кто где был последнее время и что видел. И знаете, мне так хорошо, спокойно, интересно и комфортно было с этим незнакомым мужчиной, что стало даже страшно. Я почувствовала, что если бы он пригласил меня на чашку кофе, я бы не отказалась... И в нем я чувствовала то же самое желание... Естественно, никакого кофе не было, кончился рабочий день, я пришла домой к своему мужчине, но в душе у меня был полный шторм. Вот как считаете, нам надо было с тем мужчиной продолжить общение и мне забыть о своих моральных запретах перед человеком, который ждет меня дома или нет?
Возможно, Вас что-то не устраивает в Ваших отношениях, о чем Вы не можете поговорить. И это Вы « нашли» в беседе с другим человеком. А , возможно, Вам только показалось, что Вы это нашли, потому что по сути человека не знаете. В любом случае, можно подумать о том, чего Вам не хватает в Ваших отношениях, и поработать над этим. Отношения ведь строятся усилиями, а не спускаются готовые с небес)
Грустно…За Вас. Как мало Вам надо для «шторма».Так вот и мужики,имея дома все,ведутся на…новый аромат духов. Конечно за 4 года приелось то,что есть.Фантазии украсить родные отношения закончились.Мало просто тепла и уюта,надо …ноги раздвинуть новым ощущениям.Только «хер на хер менять,просто время терять». Если у Вас не хватает интеллекта на фантазии привнести новое в имеющиеся отношения,идите навстречу «разговорам по душам».Смешно стало)))Цена то какая!!!Поговорили!))Они (отношения,если возникнут)тоже правда будут недолгие.Нет в Вас стержня семейного,ценностей и радости.Может и мужчина Ваш уже смотрит по сторонам?Тестостеронить то мужик начинает на женщину с эстрогенами. У Вас закончились на него?Значит и у него тоже! Давайте,бегом на чашку кофе!Не дешево? Пусть совесть Вас не мучает!Заплатите.Жизнь штука такая.
Поняла Вас. Имеете в виду, про значок "в поиске"? Все очень просто. Ситуация, о которой я рассказала, была не условно вчера, а раньше. И тот самый домовитый мужчина, с которым я жила 4 года и которому постеснялась изменить, тоже был раньше. Т. е сейчас я действительно в поиске.
Всех людей в нашу жизнь приводит Создатель, а вот для чего? - спросите Его Самого.😉Тут в блогах Наталья давала исчерпывающий ответ на такую же ситуцию.Она тоже познакомилась с хорошим мужчиной и она спросила Бога вслух:,, от Тебя ли этот человек?- если не от Тебя, убери его из моей жизни!,, И он пропал мгновенно. Вот что нужно делать, 👉обращаться к Богу если находишься в раздрайве! 😁 Иногда в нашу жизнь Бог посылает людей как,, искушения,,, иногда как ,, судьбоносная встреча,,... А разобраться нам самим в этом ой как трудно. Нужно слушать свое сердце(там должен жить Бог), а заглушает сердце разум(там сатана). Многие разучились слушать сердце поэтому живут рационально-по разуму(,, мне так удобно, у нас одни и те же цели, у нас много общего, мы уже достигли много, мы обзавелись домом, машиной,детьми, бизнесом и все потерять - это не для меня,, - а любовь то в этом союзе есть хоть?.... Понятно, что люди многие живут вот так не зная, вообще что есть любовь, она им никогда не встречалась... Вот что поразительно! 🤦...и если однажды она им только ,, улыбнется,, - они теряются, входят в ступор и не знают что делать.
Делайте то, что желаете. Но помните что у всего есть своя цена и кредит тут не возможен. Жизнь одна, проживите ее для себя. С уважением, и пожеланием здоровья и семейного счастья.
Шторм быстро заканчивается оставляя после себя поломанные мачты и порванные паруса.
Судя по тому, что Вы здесь в вашей гавани не так уж спокойно.
И главное - никогда не слушайте чужих советов.
Поступайте так, как Вы готовы поступить И никогда не жалейте о этом.
Жизнь живут по разному, кто то тихо тлеет в тепле и комфорте, как фитилек. Кто то взрывается и горит. Решать как жить всё равно Вам. Синица в руках хорошо, но манят журавли в небе
,, Я впервые вслушаюсь в слова уличного музыканта, распевающего на улице, - пусть остальные не обращают на него внимания, потому что души их скованы страхом. А слова меж тем такие: 💞"Любовь царит самодержавно, но где воздвигнут ей престол, узнает тот лишь, кто решится стать её верноподданным",,.
(( "Манускрипт найденный в Акко" Пауло Коэльо))
Марина, в науке это явление называется промискуитет - подсознательное стремление женщины к смене половых партнёров с целью более-менее гарантированного рождения здорового потомства от разных мужчин. Одна из причин заведения жёнами любовников и разводов по инициативе женщин (80%).
Благодарю за внимание к моему посту. Есть, кстати, интересная социокультурная теория Карен Хорни о причинах промискуитета у женщин, мне она более близка.
Какая тут может быть причина кроме той, что женщины около миллиона лет жили в режиме неограниченного промискуитета, и это записалось в подсознании. А тут на тебе, один мужичок на всю жизнь! Это ж утопиться можно... Понимаю женщин и сочувствую!
Но это не моя история. Про одного мужичка да на всю жизнь. Тем не менее считаю, что в основе смены партнеров у женщин лежит желание самоутверждения. А у мужчин интересно какая основа? Помимо повышенного тестостерона?