Сила духа это уверенность( полное доверие себя воле Бога) упование что ты под защитой Духа и это не практика самовнушения, это вера которая дается не всем. Я когда то наткнулась вот на этот текст и я хочу быть такой как там описано!
🎯22 псалом с арамейского - древнееврейского языка
Я - твой Пастырь. Ты никогда не будешь иметь нужду в чем-то, что Я хочу тебе дать. Если ты будешь уповать на Меня и на самом деле позволишь Мне быть Пастырем твоей жизни, то Я дам тебе такой огромный мир ума, что это будет как отдых в прохладной зеленой траве на весеннем лугу. И пока ты учишься более глубокой любви и упованию, покой будет сходить на твою душу как безмятежное тихое озеро. Это будет большое освежение для твоего внутреннего человека. Идет подготовка к выполнению многих задач, какие Я поставил перед тобой. И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей.
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму. Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли и смерть поджидает тебя внизу. Но всегда помни, что Я по прежнему твой Пастырь. В темноте ты, возможно, не сможешь увидеть Меня, но у тебя есть Мое вечное обещание, что я никогда не оставлю и не покину тебя. Если ты продолжишь уповать на Меня даже пройдя через времена тьмы, Я вновь затоплю твое сердце таким миром, что ты сможешь сесть даже посреди своих врагов. Твоя радость будет настолько большой, что будет переливаться в жизни других людей. И в качестве твоей награды, Я дам великие и важные вещи в твою жизнь. И когда ты совершишь все, что Я запланировал тебе сделать, Я хочу чтобы ты пошел и жил со Мной во веки веков!
Этот текст я когда то скопировала в одной группе, не помню как называется, типа,, любителям Библии,, в Одноклассниках.Это вольный перевод,я даже не стала сверять с переводом синоидальным. Почему? - потому что,, зацепило,,. У меня дома толстючая Библия в синоидальном переводе и вот читая один Псалом я усомнилась(мне показалось, что слово Твои должны быть написаны по смыслу с маленькой буквы, по смыслу,, Твои,, не подходило, что это говорится о Создателе. Нашла в интернете подстрочный перевод и оказалось, что я права, там говорилось не о Боге, а совсем о другой личности.
Я не принадлежу ни к одной конфессии и деноминации известных на сегодняшний день, я просто последыватель учения Мессии. В Откровении сказано, что никто из деноминаций не спасется, и доказательством этого является то, что люди не видят там этих строк(а они там есть) - Откровение для них закрыто. Это про них говорит Бог устами ветхозаветных пророков👇 🎯 И за сие пошлет им Бог действие 👉заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены👉🔥 все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (2Сол.?2:10-12)
Нет. Ты ответила что лично для тебя сделали такой перевод, потому как в первоначальном переводе ты усомнилась...тоесть первоначальный перевод тебя не устроил, он был неудобен тебе) и тогда его переделали под то как удобнее тебе, а значит он потерял свой истинный смысл ...
Да я даже не сверяла с синоидальным переводом. Смысл в двух переводах один и он таков:,, кого Бог предназначил для Своей Славы(не нашей, а ты почему то видишь что я о своей пекусь)) тех Он и будет оберегать, ведь Он дал обещание и я верю Ему беззаговорочно, а вот когда тьма настанет(а она уже наступает на пятки) с теми кто тверд духом(верен слову ) тому ничего тьма не сделает.
Я что после первого перевода спецом побежала искать другие переводы 22 Псалма, чтобы натянуть его на себя?! 🤦😂🤣..... Зачем? Смысл в чем? 😁да я даже сверять не стала с синоидальным, просто скопировала понравившийся потому что там истина.
Читала я, и даже перечитывала...на связь не вышли... только налаженная уже, связь , осталась..новых контактов не появилось
Можа не так читала? Не в том переводе?
Может быть... 🙄. Тут понимаешь, Таша, в чем фишка, вся Библия это закрытая книга. Я иногда прочитываю то что когда то читала раньше и представляешь в голове что то срабатывает и я понимаю этот текст совсем по другому нежели раньше... Совсем по другому!!! Там много скрытого подтекста. Вот к примеру👇
🎯Когда Иисуса схватили в Гефсиманском саду, то одини бывший с Ним выхватил меч и ударил раба первосвященника и отсек ему ухо
,, «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». (Мф. 26:52)
... А в другом месте Евангелие от Луки22 Господь говорит ученикам:
🎯И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чём недостаток? Они отвечали: ни в чём.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Вопрос: Иисус сказал ученикам, чтобы те продали что нибудь из одежды и прикупили мечи. Он что хотел, чтобы ученики погибли от меча? - нет. Или убив кого нибудь они нарушили заповедь,, не убей,, за которую будет смерть вторая👉🔥? - нет. Тогда почему Господь говорит так противоречиво?
Я задала это вопрос в христианских чатах и никто, поверь, никто не смог ответить, только один человек ответил правильно, но не до конца, истины никто не познал. И не нужно читать там каких то горе-толкователей, типа,, святых отцов,, я искала ответы по Откровению,, у святых отцов,, там такой бред, такая глупость🤦. Нужно самим читать вдумчиво Евангелие и просить вслух мудрости у Бога чтобы открыл разум к пониманию Его слова и блин....ответы приходят 👍чуть позже (не сразу) в виде мысли и озарения. Мы как приемники , а Бог главный компьютер посылающий ответ вопрошающему. Я так задавая вопросы расшифровала классную информацию в Откровении, иногда ответы вдруг невзначай появлялись в ленте Дзена и я их замечала. Таша, Вселенная, с нами на связи 24/7,задавай вслух вопросы коректно, обращаясь с благоговением к Господу и ответ придет на любой твой вопрос и если придет, то не забудь поблагодариь, и даже поклониться в благодарность.
Иисус сказал ученикам, чтобы они продали что нибудь из одежды и прикупили меч и чтобы взяли мешки,а это нужно было для того, чтобы когда их схватят- Иисус был причислен к разбойникам как главарь шайки. Ветхозаветные пророки еще 500 лет предсказывали все до миллиметра как будет схвачен и осужден Мессия, как Его одежды будут делить по жребию, как будет оплеван и побиваем, как всем перебьют ноги на кресте, а Ему нет, как похоронен будет у богатого((в гробнице) и пр. Иисус же ведь знал что Его схватят и казнят и даже знал как это будет, поэтому Он подстраховался мечом и мешком(под разбойника) чтобы не было ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА! - так умереть на кресте была воля Пославшего. А вот для чего? - чтобы исполнились пророчества о Нем - половину вопроса парень ответил правильно,
🎯 При этом было исполнено пророчество из книги пророка Исаии: «и к злодеям причтен» (Ис. 53:12), а на вторую половину вопроса он не знал ответа, а вторая половина вопроса :,, А для нужна была гибель Мессии, в чем тут суть?,, ( и вот на это вопрос даже наши попы оветить не могут, бо не познали истину!🤦-я задавала им этот вопрос)