Вкладывайте деньги в ПДС И ИИС, государство ждет. По официальным данным Министерства здравоохранения РФ и демографическим оценкам, до нового пенсионного возраста в 65 лет доживают около 48–52% российских мужчин.Иными словами, примерно половина мужского населения страны (от 48% до 52%) не доживает до момента выхода на пенсию. Наиболее критический период («основной мор») среди трудоспособного мужского населения в России приходится на возраст от 40 до 60 лет. Фатальный дебют (40–60 лет): Период экстремальной смертности мужчин в трудоспособном возрасте. Именно на этом отрезке показатели мужской смертности резко взлетают и в 3–4 раза превышают женские аналогичного возраста. Например, только в категории 35–40 лет мужчины умирают вдвое чаще женщин.
Пусть оно ждёт) на мужском месте наверное нужно максимальные силы вложить в здоровье мечты и стремления до 40лет, а потом катиться с горы медленно с наслаждением.
И проблема как бы им это донести, про тайминг)
Потому что физически тяжелый труд это до 40 как то еще можно вынести, кому за 40 бывает что и выхода нет как буд то, на самом деле есть но гордость не даст пойти на легкий но как они думают "унизительный" труд, вот и надрываются, мужик же должен пахать не так ли, далеко не все с высш обр и могут перешагнуть через себя и через гордость. Условия труда так же влияют. Так даже сами себя загоняют в какие то армейские порядки или зоновские на производстве.
Потому что страна с традиционными ценностями, начиная с вождя. Мужики умирают от одиночества. Какой-то адвокат (40 лет) на знакомствах писал, что у него 30 любовниц. Приходят, ложатся в постель без вопросов. Уходят. Так сказать, "Вереницею вольной, томной, мы выходим из ваших комнат. Дольше вечера нас не помнят. Покоритесь, таков закон".