Оксана, Россия, Раменское, 53 года

Пост 81 от 31.08.2026

31.08.2026 19:39
88
Что ты можешь дать мне как женщина?»

По этому вопросу можно безошибочно распознать, что человек воспринимает других людей исключительно функционально. Как вещи.

Выглядит это примерно так:

Объект «женщина» должен бесперебойно выполнять заложенный цикл задач: готовить, стирать, обеспечивать секс три раза в неделю, рожать детей, приносить ровно половину бюджета домой и сохранять привлекательную внешность для репрезентативных выходов в свет.

Ага, сломалась. Одна из базовых функций внезапно выпала. Не чинится? Что ж, значит, нужно оперативно заменить её на другой объект — примерно такой же комплектации, где эта функция пока исправна. Глубокая привязанность? Нет, не слышали.
Механизм должен исправно работать, а всё остальное неинтересно.

По какой причине произошла неисправность? Разве это имеет значение? Если бытовой прибор не работает так, как нужно, зачем тратить время и разбираться в причинах.

Мне кажется, для таких людей идеальным вариантом как раз станут искусственный интеллект и роботы. Сейчас в мире ведутся массовые разработки роботов-партнеров, и многие ученые всерьез задаются вопросом: а не вымрет ли тогда человечество?

Конечно же, подобное функциональное отношение к окружающим рождается из точно такого же отношения к самому себе. А потребительское отношение к себе — это строгий результат того, что когда-то в детстве так относились к нам.

Но давайте поговорим о том, что же на самом деле способна дать мужчине живая, зрелая женщина?

Чувство разделенности. С женщиной любое обычное, рутинное событие мгновенно становится ярче, глубже и интереснее.

Ощущение тотальной опоры. Когда ты четко знаешь: что бы ни происходило во внешнем мире, за твоей спиной стоит человек, который базово за тебя. И если начнется бой — она будет молча подавать тебе патроны.

Честное зеркало самости. Женщина ювелирно отражает как твои лучшие, сильные стороны, так и твою Тень, в которую ты сам панически боишься смотреть.

Эмоциональную витальность. Она вносит живые чувства и разнообразие в твою пресную, структурированную жизнь.

Глубокую, подлинную привязанность. Привязанность, выстроенную на прочном, годами ткущемся фундаменте, а не на мимолетной дофаминовой вспышке.

Контейнирование в кризисах. Женщина мягко подхватывает тебя ровно там, где ты временно падаешь.

Она помогает проявиться и согреться зачастую наглухо замороженной, вытесненной эмоциональной части мужчины.

Переход из дефицита в профицит «МЫ». Женщина помогает стремиться, расти и зарабатывать не только эгоистично для себя, а ради общего — ради «НАС» и наших совместных целей.

Колоссальный объем невидимого труда. Труд ради развития, эволюции и сохранения отношений. Ведь уже тысячу раз мысленно думала: «Надо разводиться», когда ты вел себя как дебил, но продолжала бережно ткать полотно союза.
Как раз потому, что она знает: ты — не функция. Ты — живой, уязвимый человек.

Жизнь без женщины, безусловно, проще. Но в разы скучнее. И совсем не потому, что она стирает, готовит и.т.п.

Любимая женщина глобально украшает и обогащает мужскую жизнь. И те мужчины,которые это поняли, давно счастливы в браке.
Остальные задаются вопросами «что может дать женщина».

Клинический психолог- Воронова Любовь
Клоун
1
100%
1
Предыдущий пост: Омытые дождем
Следующий пост: Пост 82 от 01.09.2026
Комментарии:
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
31.08.2026 20:04
Владислав, Россия, Москва # пост
а почему только 3 раза в неделю?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
31.08.2026 20:09
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь # комм.
Вас постоянно волнует это вопрос))
Оксана, Россия, Раменское, 53 года
31.08.2026 20:20
Оксана, Россия, Раменское # комм.
Видимо, среднестатистическое..
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
31.08.2026 20:43
Евгений, Россия, Москва # пост
Комментарий удален
Сергей, Россия, Химки, 56 лет
31.08.2026 20:53
Сергей, Россия, Химки # пост
обмен должен быть равноценный. она ему чувства уверенности а он ей чувства радости ) и про завоевания - завоевывают обычно прилагая усилия физически а то что сейчас называется - завоевать женщину - это называется правильно - подкупить. материальным подкупают.
Оксана, Россия, Раменское, 53 года
31.08.2026 21:47
Оксана, Россия, Раменское # комм.
Не всех подкупает материальное благополучие..тем более когда такое намерение исходит..
Сергей, Россия, Химки, 56 лет
31.08.2026 21:55
Сергей, Россия, Химки # комм.
а я не про всех. я про "завоевать" и "подкупить" . чем сейчас завоевывают женщину ?
Оксана, Россия, Раменское, 53 года
31.08.2026 21:39
Оксана, Россия, Раменское # пост
Евгений, хотела нажать на комментировать.. и удалился ваш комментарий. Есть такие люди и мне задавали вопрос не раз..
Светлана, Россия, Екатеринбург, 55 лет
01.09.2026 07:35
Светлана, Россия, Екатеринбург # пост
Точно, теперь посмотрим что напишут мужчины
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр