По этому вопросу можно безошибочно распознать, что человек воспринимает других людей исключительно функционально. Как вещи.
Выглядит это примерно так:
Объект «женщина» должен бесперебойно выполнять заложенный цикл задач: готовить, стирать, обеспечивать секс три раза в неделю, рожать детей, приносить ровно половину бюджета домой и сохранять привлекательную внешность для репрезентативных выходов в свет.
Ага, сломалась. Одна из базовых функций внезапно выпала. Не чинится? Что ж, значит, нужно оперативно заменить её на другой объект — примерно такой же комплектации, где эта функция пока исправна. Глубокая привязанность? Нет, не слышали. Механизм должен исправно работать, а всё остальное неинтересно.
По какой причине произошла неисправность? Разве это имеет значение? Если бытовой прибор не работает так, как нужно, зачем тратить время и разбираться в причинах.
Мне кажется, для таких людей идеальным вариантом как раз станут искусственный интеллект и роботы. Сейчас в мире ведутся массовые разработки роботов-партнеров, и многие ученые всерьез задаются вопросом: а не вымрет ли тогда человечество?
Конечно же, подобное функциональное отношение к окружающим рождается из точно такого же отношения к самому себе. А потребительское отношение к себе — это строгий результат того, что когда-то в детстве так относились к нам.
Но давайте поговорим о том, что же на самом деле способна дать мужчине живая, зрелая женщина?
Чувство разделенности. С женщиной любое обычное, рутинное событие мгновенно становится ярче, глубже и интереснее.
Ощущение тотальной опоры. Когда ты четко знаешь: что бы ни происходило во внешнем мире, за твоей спиной стоит человек, который базово за тебя. И если начнется бой — она будет молча подавать тебе патроны.
Честное зеркало самости. Женщина ювелирно отражает как твои лучшие, сильные стороны, так и твою Тень, в которую ты сам панически боишься смотреть.
Эмоциональную витальность. Она вносит живые чувства и разнообразие в твою пресную, структурированную жизнь.
Глубокую, подлинную привязанность. Привязанность, выстроенную на прочном, годами ткущемся фундаменте, а не на мимолетной дофаминовой вспышке.
Контейнирование в кризисах. Женщина мягко подхватывает тебя ровно там, где ты временно падаешь.
Она помогает проявиться и согреться зачастую наглухо замороженной, вытесненной эмоциональной части мужчины.
Переход из дефицита в профицит «МЫ». Женщина помогает стремиться, расти и зарабатывать не только эгоистично для себя, а ради общего — ради «НАС» и наших совместных целей.
Колоссальный объем невидимого труда. Труд ради развития, эволюции и сохранения отношений. Ведь уже тысячу раз мысленно думала: «Надо разводиться», когда ты вел себя как дебил, но продолжала бережно ткать полотно союза. Как раз потому, что она знает: ты — не функция. Ты — живой, уязвимый человек.
Жизнь без женщины, безусловно, проще. Но в разы скучнее. И совсем не потому, что она стирает, готовит и.т.п.
Любимая женщина глобально украшает и обогащает мужскую жизнь. И те мужчины,которые это поняли, давно счастливы в браке. Остальные задаются вопросами «что может дать женщина».
обмен должен быть равноценный. она ему чувства уверенности а он ей чувства радости ) и про завоевания - завоевывают обычно прилагая усилия физически а то что сейчас называется - завоевать женщину - это называется правильно - подкупить. материальным подкупают.