Главная Блоги Кошка в кедахХ (Санкт-Петербург, м. Озерки)

Блог Кошки ва кедахХ (Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет)

Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
двое детей
Была 19.04.2024 18:11
Все её посты (5)
21.10.2023 22:17
154

У Вас всё хорошо.

На днях еду в трамвае на работу. Очередной контроль. Достаю в очередной раз проездной, и слышу «... У Вас всё хорошо». Задумалась... А ведь и правда, у меня всё хорошо. Хожу своими ногами, имею возможность вопреки всему заботиться о тех, кого люблю, любуюсь яркими красками осени, местами припорошенными снегом (люблю снег, он напоминает мне это детское ожидание Нового года и волшебства), и занимаюсь любимым делом. А остальное наверное дано для смирения.
Так здорово, когда в ежедневной суете кто-то напоминает, что «... У Вас всё хорошо...»
06.10.2019 12:30
472

Сказки для взрослых?

На днях читала Алисе сказку Снежная королева. Я и сама читала ее в детстве, но сейчас она воспринимается мной иначе. Просто удивительно, как с возрастом меняется восприятие знакомых сказок. К примеру, вот этот отрывок. История первая, в которой говорится о зеркале и его осколках Ну, начнем! Когда мы доберемся до конца нашей истории, будем знать больше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать. Если у кого-нибудь на лице была одна-единственная веснушка, этот человек мог быть уверен, что в зеркале она расплывется во весь нос или рот.     Читать дальше
06.03.2015 18:54
758

Одинокие мамы, вопрос к вам. Практического свойства.

Барышни, вот мне интересно как вы проводите досуг? Есть ли у вас на него время? Если да, то чем вы занимаетесь? И как развлекаетесь если вам не с кем оставить малыша?
02.03.2015 17:28
907

Видимо, я чего - то не понимаю в этой жизни.

Почитала я сегодня несколько тем на разных форумах и столкнулась с одним и тем же - фразы типа "жить без него/нее не могу", ищу свою половинку, и так далее.
Мне вот что непонятно. Вот случилось в жизни - встретились, влюбились, сошлись - это все отлично. Далее по причине разных обстоятельств разошлись - бывает же? И что? Оба умерли?
Или человек говорит, что ищет свою половинку, но разве он не цельная личность изначально? Или все же недоличность?
Можно повиснуть на человеке, и будет он тебя тащить какое - то время, как гирю, цепью к ноге пристегнутую, иногда всю жизнь, иногда несколько месяцев или лет - это уже у кого на сколько терпения хватит. А можно просто взаимно дополнять друг друга, не навязывая на своего любимого/любимую обязанность заменять весь мир.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр