Главная Форум Правила форума

Правила форума www.gdepapa.ru

Принимая участие в форуме, вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы и будут удалены.

Все правила общения на форуме также распространяются на весь сайт - чат, личные сообщения, блоги, приветствия, комментарии к фотографиям.

1. Общие положения, советы и пожелания участникам.

1.1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь поиском, возможно подобная тема уже была кем-то создана, и ответ на ваш вопрос уже есть.

1.2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит. Если подходящего раздела нет, то создайте тему в разделе "Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию". Модератор перенесет ее в подходящий раздел, или создаст новый.

1.3. Название темы должно отображать суть сообщения, быть осмысленной фразой и не состоять из 1-2 слов. Темы, названные расплывчатыми фразами будут переименованы без уведомления автора.

1.4. Не употребляйте ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ (CAPS) в заголовках темы и избегайте его при написании самих сообщений. В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Используйте заглавные буквы только для аббревиатур или отдельных слов, которые надо выделить.

1.5. Если Вы задаете вопрос, касающийся вашего ребенка, желательно указать его возраст.

1.6. Темы, не получившие ответ в течение 3 месяцев могут быть удалены по усмотрению модератора.

1.7. При цитировании, выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую вы отвечаете, не нужно копировать полностью предыдущие сообщения.

1.8. Не стоит размещать односложные сообщения типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее.

1.9. Пишите сообщения грамотно, уважайте своих собеседников и читателей. При публикации сообщений сайт может автоматически исправлять ошибки и намеренно искаженные слова, запрещено препятствовать этому автоисправлению, путем еще большего искажения слов. Сообщения, написанные большей частью намеренно искаженными словами русского языка, либо с большим количеством ошибок, будут удаляться, а автору может быть ограничен доступ к дальнейшей публикации.

1.10. Содержание темы не должно состоять из одной ссылки на какую-либо статью в интернете. Либо скопируйте статью полностью, либо напишите её краткое содержание (описание) и только потом приводите ссылку.

1.11. Копируя отрывок из книги или статьи в интернете, обязательно указывайте автора и/или добавляйте ссылку на источник. По правилам сайта и законам РФ, все претензии от правообладателей будут предъявляться именно тем, кто публикует материалы, защищенные законом об авторском праве.

1.12. Вы можете создать анонимную тему в соответствующем разделе форума, и не будете указаны как ее автор. Вместо вас будет указано "Анонимно, имя скрыто". Никто, в т.ч. и модераторы, не будут знать, кто ее создал. Выяснить, кто автор, при необходимости сможет только Администратор сайта. Также, в своей теме вы сможете и анонимно отвечать. Пожалуйста, создавайте анонимную тему, только если она касается вас лично, если вы хотите задать какой-то личный вопрос, рассказать о своей ситуации и спросить совета. Любые другие темы из этого раздела будут удаляться, либо переноситься в соответствующие разделы форума, при этом анонимность будет отменена, и вы будете указаны как автор темы.

1.13. В темах форума вы можете публиковать анонимные ответы, но это является платной услугой. Вместо вашего имени и фото (аватара) будет указано что это анонимный платный ответ. Никто, в т.ч. и модераторы, не будут знать, кто автор сообщения. Выяснить это, при необходимости сможет только Администратор сайта.

2. На сайте запрещено:

2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы). Нецензурные выражения допускаются в небольших количествах, только для юмора (анекдоты, рассказы), если без этого теряется смысл и юмор. Но злоупотреблять не стоит, и такие фразы все равно нужно частично заменять точками или звездочками. Запрещены также оскорбления общего характера, в адрес какой-либо группы людей, выделенных, например, по полу, возрасту, убеждениям, национальности и т.п.

2.2. При общении и комментариях запрещены:
флуд - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений
флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора
оффтоп – сообщения, не относящиеся к теме

Флуд может быть разрешен в случаях:
- автор темы однозначно дал на это согласие,
- сообщения единичные, позитивные, несут смысловую нагрузку (на усмотрение модератора)
- флирт, т.к. это сайт знакомств (если автор темы не против)

Для того, чтобы однозначно запретить флуд в создаваемой теме, пользователь при ее создании может отметить пункт "Флуд в теме запрещен". Соответствующее предупреждение будет добавлено к ее тексту.

2.3. Обсуждение действий модераторов, высказывание претензий к их действиям, а также обсуждение данных правил. Если вы не согласны с действиями модератора, сначала постарайтесь вежливо и корректно объяснить свою позицию с ним в личной переписке. Если с модератором решить вопрос не получилось, напишите Администратору сайта, сообщите всю суть вопроса или конфликта, укажите ссылку на страницу форума, при необходимости ссылки на страницы участников конфликта.

2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными (см. далее п. 5) , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.

2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение.

2.6. Отвлекаться от темы, уводить обсуждение в сторону.

2.7. Отвечать на провокации. Если вы считаете, что какая-то тема или сообщение оскорбительно, неприлично или провокационно, сообщите модератору - у каждого ответа есть кнопка "!!! - сообщить модератору"

2.8. Размещать дубли одной темы в разных разделах форума, а также дубли сообщений в разных темах. Одна из тем по усмотрению модератора будет удалена.

2.9. Размещать материалы содержащие насилие, оскорбления, асоциальное поведение.

2.10. Без согласования с Администратором рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты с целью преследования бизнес-интересов. Допускается публикация информации о лично оказываемых услугах, например, услуги няни, помощи по хозяйству, ремонту и т.п. при условии, что вы не менее месяца являетесь участником форума.

2.11. Осуществлять массовые рассылки личных сообщений пользователям, не выражавшим желания их получать.

2.12. Проводить религиозную или антирелигиозную пропаганду, агитацию или пропаганду каких-либо политических сил или убеждений. Примечание: обсуждение этих тем не запрещается, запрещена именно агитация, т.е. призывы присоединиться к ним (партии, религии) с одновременным очернением или критикой всех, кто не придерживается их убеждений.

2.13. Публиковать информацию о частных лицах (пользователях этого или других сайтов) без их явного согласия, как закрытую, так и находящуюся в открытом доступе. Эта информация может содержать фотографии, ссылки на их страницы, личную с ними переписку, иные личные данные. Под частными лицами понимаются люди, не являющиеся известными политиками, спортсменами, артистами или другими известными людьми, информация о которых широко распространена.

2.14. Публиковать непристойные и пошлые сообщения. Модераторы очень рассчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово". В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется модератором в зависимости от контекста.

2.15. Писать свои предположения, догадки, версии, явно или с помощью завуалированных намеков, о том, кто может быть автором анонимной темы.

3. Модерирование сайта.

Модераторы имеют право:

3.1. Закрыть или удалить любую тему, если содержание темы нарушает какие-либо правила, или если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям.

3.2. Закрыть или удалить тему по просьбе его автора. Удаление тем возможно, если она носит личный характер, автор рассказывает в ней о своих личных делах или проблемах. Если тема не является личной, и при этом активно обсуждается, имеет множество комментариев, то в удалении ее может быть отказано.

3.3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.

3.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.

3.5. Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, они приведут к всплеску агрессии, взаимных оскорблений или уведут от основной темы, без уведомления автора.

3.6. Без уведомления автора переносить темы (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если тема была заведена не в том форуме, который ей соответствует.

3.7. Переводить нарушителей правил в режим временного или постоянного блокирования если они нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором, и блокировка (бан) может быть от 3 часов до 30 дней. Также модератор имеет право полностью удалить с сайта анкету нарушителя.

3.8. Модератор может делать предупреждения пользователю, одновременно с 4-м предупреждением доступ пользователя на форум блокируется на сутки.

3.9. В случае неоднократных жалоб на сообщения пользователя, или неоднократных банов, он может быть без предупреждения переведен в режим предварительной модерации, в этом случае все его сообщения перед публикацией на форуме будут проверяться модераторами.

3.10. Модератор может удалять отдельных пользователей из какой-либо темы форума и запрещать им в ней отвечать.

4. Администрация сайта оставляет за собой право:

4.1. Дополнять и изменять Правила без предварительного уведомления участников.

4.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.

Опыт существования форумов родительской тематики показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца.

5. Темы, требующие осторожности:

5.1. Религиозные убеждения/атеизм в т.ч. в вопросах воспитания детей.

5.2. Сравнение конкретных врачей и роддомов.

5.3. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение).

5.4. Аборты.

5.5. Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию.

5.6. Вакцинация, прием различных лекарств, антибиотиков, БАД-ов

5.7. Работа мамы, у которой есть маленький ребенок.

5.8. Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений.

5.9. Усыновление, опека, помощь детям в ДД и ДР.

5.10. Политические взгляды и предпочтения.

5.11. Материалы, публикация которых может быть признана незаконной (информация о проведении СВО, действиях армии РФ и т.п.)

 

Мы рады видеть в нашей сети любого человека, который будет доброжелательно и толерантно относиться к другим участникам, соблюдать правила форума.

Наравне с Правилами, общение участников в форумах www.gdepapa.ru регламентируются нормами Гражданского кодекса РФ.

Нарушения и баны

Неприличные или нецензурные выражения, оскорбления

  • 1.1. Неприличное или нецензурное выражение, но не в целях оскорбления кого-либо из пользователей, 3 часа
  • 1.2. Неоднократные неприличные или нецензурные выражения, без оскорбления кого-либо из пользователей, 1 день
  • 1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес, 1 день
  • 1.4. Оскорбление кого-либо из пользователей, или нескольких пользователей сразу, или с использованием нецензурных или неприличных выражений, 3 дня
  • 1.5. Неоднократное оскорбление одного или нескольких пользователей, либо ранее был бан за п. 1.3. - 1.5., 7 дней

Тролинг, провокации

  • 2.1. Язвительные и провоцирующие комментарии в адрес кого-либо из пользователей, либо направленные на разжигание конфликта, но без прямых оскорблений, 3 часа
  • 2.2. Неоднократные провоцирующие комментарии, либо ранее был бан за п. 2.1. или 2.2., 3 дня
  • 2.3. Оскорбление целой группы людей, выделенных по какому-либо признаку (пол, гражданство, политические взгляды, национальность и пр.), 1 день
  • 2.4. Оскорбление целой группы людей, выделенных по какому-либо признаку, в грубой форме, с использованием нецензурных или неприличных выражений, 3 дня

Флуд, оффтопик, неадекватные высказывания

  • 3.1. Флуд, оффтопик, в случае если в теме нет запрета от ее автора, 3 часа
  • 3.2. Флуд, оффтопик, если в теме указано, что флуд запрещен, 3 часа
  • 3.3. Злостный флуд и оффтопик, если в теме указано, что флуд запрещен, 1 день
  • 3.4. Продолжение флуда в той же теме, после предупреждения или 3-х часового бана, 1 день
  • 3.5. Неадекватные, бессмысленные высказывания в чате или на форуме, разговор с самим собой и т.п., 1 день

Обсуждение или оскорбление действий модераторов

  • 4.1. Обсуждение действий модераторов на сайте, 1 день
  • 4.2. Оскорбления в адрес модератора, 3 дня
  • 4.3. Оскорбления в адрес модератора в личных сообщениях, 7 дней

Обсуждение других пользователей, переход на личности

  • 5.1. Негативное обсуждение других пользователей, в т.ч. модераторов, если те явно не дали на это согласие, 3 дня
  • 5.2. Публикация личной переписки или иной приватной информации о других людях, не только о пользователях этого сайта, без их согласия, 3 дня
  • 5.3. Неоднократное обсуждение других пользователей, публикация их личных данных, либо ране был бан по п.5.1 - 5.3., 7 дней
  • 5.4. Переход на личности в споре, без прямых оскорблений, 3 часа
  • 5.5. Предположения и угадывание автора анонимной темы, 1 день
  • 5.6. Неоднократные предположения и угадывания автора анонимной темы, 3 дня

Другие нарушения

  • 6.1. Публикация непристойных или пошлых сообщений, иллюстраций или видео, 1 день
  • 6.2. Публикация материалов, содержащих насилие, оскорбления, асоциальное поведение, 1 день
  • 6.3. Спам, несогласованная реклама, скрытая реклама, 3 дня
  • 6.4 Публикация недостоверной или оскорбительной информации о РФ или ВС РФ, бан 7 дней или удаление с сайта
  • 6.5. Неоднократное нарушение правил форума, уже были 3 или более банов сроком от 3 дней, 30 дней
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр