загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария , Россия, 48 лет
Мария , 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Сдачу давать НУЖНО!!! Но только не девочкам и только равным по силе.
а как маленький ребенок сможет определить, равный или неравный ему по силе другой? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
А что можно? Убежать? пожаловаться маме? лечь и прикрыть голову руками чтоб меньше травм было?
Лично я, не приветствую в моем сыне сопли-слезы, но был помладше, да плакал, да жаловался. А вам чего бы хотелось? Бойни в песочнице под фанатичные призывы мамаш: "Вдарь ей!!!"?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не совсем согласен , человеку придется в жизни сталкиваться с агрессивными людьми. Нужно помочь научиться правильно вести себя в какой то ситуации , убежать не всегда сможет. Вы же не сможете ходить вечно за руку с ребенком и оберегать его от всех конфликтных ситуаций.
Об этом и речи нет.Но обьяснить лучше ДО чем ПОСЛЕ того,как какой-нибудь родитель в плохом расположении духа,решит размазать чьего-нибудь ребёнка по стенке..или натравит на него своего ребёнка/собаку/и т.д. Нужно понимать разницу между ситуациями..я бы точно свою дочь увела оттуда,и дома бы провела с ней беседу,как нужно поступать в таких ситуациях,когда можно дать сдачу,когда лучше ответить словом,а когда лучше и вовсе уйти с места событий..
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Мария , Россия писала:
а как маленький ребенок сможет определить, равный или неравный ему по силе другой?
Поверьте, в дошкольном возрасте они это делают так же легко, как выбирают себе в друзья ровесников. При этом они же не спрашивают у всех мальчиков или девочек на дет. площадке сколько кому лет, а просто интуитивно друг к другу "притягиваются."
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я своему говорю, бьют то дай сдачу , но только мальчику .
Я своему вообще объясняют, что проще и безболезненней словами разобраться или отойти в сторону. Но мальчик , есть мальчик...
В такой ситуации как произошла на площадке, я встала на защиту того пацана. Да девочек бить нельзя, НО ! Но если эта девочка бьёт первой, то и последствия должна учитывать ...
Моего как-то на батутах закрытых в 4-5 лет ,точно не помню, девочка на пол головы ниже чуть не придушила... Выносила хрипящего сына на руках, оттащив изначально эту девоньку.. Оказалось папа её , тренер по тайскому боксу. Приемам научил, а уму - нет...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Лично я, не приветствую в моем сыне сопли-слезы, но был помладше, да плакал, да жаловался. А вам чего бы хотелось? Бойни в песочнице под фанатичные призывы мамаш: "Вдарь ей!!!"?
А самомостоятельного леща достаточно. Без науськиваний.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Об этом и речи нет.Но обьяснить лучше ДО чем ПОСЛЕ того,как какой-нибудь родитель в плохом расположении духа,решит размазать чьего-нибудь ребёнка по стенке..или натравит на него своего ребёнка/собаку/и т.д. Нужно понимать разницу между ситуациями..я бы точно свою дочь увела оттуда,и дома бы провела с ней беседу,как нужно поступать в таких ситуациях,когда можно дать сдачу,когда лучше ответить словом,а когда лучше и вовсе уйти с места событий..
В данной ситуации согласен с Вами.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я своему говорю, бьют то дай сдачу , но только мальчику .
С тех пор ( батуты) я своему дала добро на то, если девочка первая сильно ударит. На моей памяти этого ещё не было. Девчонки его любят)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Оказалось папа её , тренер по тайскому боксу. Приемам научил, а уму - нет...
Тут папе надо мозги вправлять , но как и говорил все идет от воспитания.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мальчик бить не должен. Но. Дать сдачу может. Именно в ответ на физическую агрессию. Если девочка ударила, значит, не такая она слабая и силы есть у нее. И вообще - девочка драться не должна. Дерется - пусть тогда огребает наравне. Это единственный случай, когда мальчик может ударить. Если девочка обзывается, дразнится,ругается и т.д. - руки распускать право не имеет. Может также словесно опустить.
Девочка крупнее мальчика вдвое. Мамашка крупнее меня раза в четыре ( без прекрас) я не маленькая как вы видите.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Но если эта девочка бьёт первой, то и последствия должна учитывать ...
Они не могут этого сделать в силу возраста. Это же дошколята, я правильно понимаю?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А когда вырастит , вполне возможно он будет считать что может ударить женщину. Обижает девочка, пусть на шутку переведет или отойдет , но бить в любом случае нельзя.
Когда девочка вырастит, она не должна на выросшего мальчика руку поднимать тоже. Не забываем об этом.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Да они и в школе по последствиях еще знают только от родителей, которые им о них говорили)) Но собственного жизненного опыта у них просто пока нет. Поэтому и спроса нет!
И если это дошколята родители должны не пиво по лавкам пить и семками сорить, А БДИТЬ!!!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Когда девочка вырастит, она не должна на выросшего мальчика руку поднимать тоже. Не забываем об этом
В идеале , люди не должны поднимать друг на друга руки если это не спорт. Такого не будет , но приучать детей словами разрешать конфликты надо с детства.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Девочка крупнее мальчика вдвое. Мамашка крупнее меня раза в четыре ( без прекрас) я не маленькая как вы видите.
В таком случае без вариантов.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если вы видите неадекватных взрослых,забирайте своего ребёнка и уходите..по дороге объясняя ребёнку,что от агрессивных людей надо держаться подальше... У мальчика была спонтанная реакция..девочку натравила мать..тут вопрос к родителям,к их воспитанию..почему они это вообще допустили?
Мой сразу слинял и меня пытался утянуть, но мальчонка то тот один был. Я за него испугалась и заступилась. Переводила огонь на себя как могла, но не вышло полностью. Вы бы видели как плакал( истерика) мальчишка и всю дорогу говорил : я больше так не буду., а я говорила, что он не в чем не виноват... И пусть меня сейчас большая половина сайта съест, но это моё мнение.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2016 22:34
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
В такой ситуации как произошла на площадке, я встала на защиту того пацана. Да девочек бить нельзя, НО ! Но если эта девочка бьёт первой, то и последствия должна учитывать ...
Да, все же в такой ситуации самое верное вломить в ответ. Хотя, лучше было просто не дать ударить, но это не каждый может.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Мой сразу слинял и меня пытался утянуть, но мальчонка то тот один был. Я за него испугалась и заступилась. Переводила огонь на себя как могла, но не вышло полностью. Вы бы видели как плакал( истерика) мальчишка и всю дорогу говорил : я больше так не буду., а я говорила, что он не в чем не виноват... И пусть меня сейчас большая половина сайта съест, но это моё мнение.
Я не съем give-rose_rt_60.gif
Кто с мечом приходит...продолжать не буду..
Случай на батутах очень показателен.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я против любой физической агрессии. Абсолютно против. Но самозащита - это исключение.
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Какой возраст детей то?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бить или не бить... ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр