загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Вот и подтвердили свою истинную личину. Обозвав женщину хабалкой, за то что она не согласна с Вами, что очень красочно говорит о том, что я описала выше. Не буду опускаться до Вашего уровня и говорить, кем считаю Вас. Хнычьте дальше дальше., только обходите пожалуйста мою скромную персону стороной.
Эдита, мне думается ,Андрей не Вас так назвал, а тех мамашек...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но как зритель данной ситуации - наверняка встала бы на сторону мальчика. Не знаю как это объяснить.
В описанном случае конфликт из ситуации "мальчик/девочка" перешёл в конфликт "ребёнок/взрослый", девочка, в итоге, была использована как орудие. Встать в этом случае на сторону ребёнка - нормально и объяснений не требует. Разные могут быть точки зрения на то, как там дети разбираются, но если ребёнок без мамы и на него кричит посторонняя тётя - это безобразие.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я все сказала и очень подробно описала свою позицию. Если бы да ка бы ...Еще раз и в последний повторю. Мальчику объяснить - в любом случае бить девочку нельзя, даже если она бросается на него, как разъяренная фурия - почему . читайте выше. Если не согласны - ваше дело. НО разбираться надо родителям. Если вступиться тут и надо было за мальчика, то не перед девочкой, а перед её мамой. Мальчику объяснить. что девочка безусловно не права, но он не должен поднимать на ней руку. Если взрослые были возмущены поступком матери девочки, ей и надо вправлять мозги, детей при этом желательно отвезти в сторону, ни к чему им участие во взрослых разговорах, тем более ни к чему им видеть, как мать девочки будет им отвечать...Очевидно же что женщина неадекватная и не будет стесняться в выражениях...
Только взрослые должны разбираться между собой в таких конфликтах, оградив детей от участия в них.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Вот и подтвердили свою истинную личину. Обозвав женщину хабалкой, за то что она не согласна с Вами, что очень красочно говорит о том, что я описала выше. Не буду опускаться до Вашего уровня и говорить, кем считаю Вас. Хнычьте дальше дальше., только обходите пожалуйста мою скромную персону стороной.
Никогда я женщину хабалкой не называл. И уж точно не хнычу. Хотя что вам обьяснять? вечно как об стенку горох. Вы же на моей памяти ни к одному мнению не прислушались. Ни к чьему вообще.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Подведу итог и иду спать.
Как и всегда вопрос имеет два конца и два начала. Врядли узнаем как всё же правильней .
Каждый имеет право на свой взгляд и мысли. И каждый поступает как ему подскажет совесть в той или иной ситуации.
Любите своих детей и учите их дружить, а не распалять войны ещё в раннем детстве, вне зависимости от любой половой принадлежности.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ну и отпуск у меня))))) сплошные стрессы))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Никогда я женщину хабалкой не называл. И уж точно не хнычу. Хотя что вам обьяснять? вечно как об стенку горох. Вы же на моей памяти ни к одному мнению не прислушались. Ни к чьему вообще.
У меня тоже неплохая память. И подводить итоги, делая выводы о человеке , тоже умею...
Поэтому ещё раз прошу не обращать больше внимание на меня, если Вас не устраивает моя манера общаться. Я уже кстати несколько дней так и делаю в отношение Вас. И не написала бы Вам ничего, если бы Вы не стали со мной говорить в таком тоне..."Очнитесь" - это даже смешно слышать, особенно от Вас...
Отвечать Вам больше не хочу, потому что от моих ответов Вы все равно вряд-ли очнетесь...
Ну что поделаешь? Не червонец я - не всем нравлюсь, особенно тем, кто узнает себя в моих комментариях...))
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
У нас во дворе крайне разновозрастная компания (от 2 до 13) и как то так повелось, что мальчикам сразу объясняют, что девочек не бить. Есть мальчик который года в 3 колотил мою которой было 5, сын моей подруги. Ей все равно что делает ребенок на площадке лишь бы не орал, на все жалобы "он маленький". Моя дочь не дерется, в принципе считает это ниже своего достоинства, но с учетом того, что мама мальчика на многочисленные жалобы не реагировала, я во все у слышание разрешила дать сдачи. ИМХО детская площадка это общественное место и если ребенок не умеет себя вести пусть им занимаются родители либо получает на улице от остальных.
1. Нет
2. Что воспитают то и вырастет.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Я тоже объяснила почему можно в определённых ситуациях, смотрите выше ( батут). В то время спросила у своего сына, почему он не защищался? Ответ был: "Она же девочка" . Хорошо что у той девочки не хватило сил сломать кодык моему сыну или додушить. Я вовремя подоспела на помощь.
Ужасы какие рассказываете!((( Я тоже учу сына, что нельзя обижать девочек и тех, кто слабее. После описанных ситуаций, стала сомневаться правильно ли я поступаю. Очень уважаю Эдиту, всегда с интересом читаю ее комментарии, но в данной ситуации тоже не совсем соглашусь. А, если эта девочка, наученная всяким приемам папой-идиотом (не побоюсь так выразиться), который не объяснил, что последствия могут быть и плачевными, и правда нанесла бы не поправимую травму мальчику?! Тогда что? Нет! Все-таки нужно нести ответственность за свои поступки! С детства! Ведешь себя, как мальчик, дерешься, агрессируешь?! Будь готова к ответной реакции! Если ты девочка, так и веди себя соответствующе! Потом вырастают такие же женщины из таких вот девочек!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может также словесно опустить.
Это вы про детей говорите? swoon2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Ужасы какие рассказываете!((( Я тоже учу сына, что нельзя обижать девочек и тех, кто слабее. После описанных ситуаций, стала сомневаться правильно ли я поступаю. Очень уважаю Эдиту, всегда с интересом читаю ее комментарии, но в данной ситуации тоже не совсем соглашусь. А, если эта девочка, наученная всяким приемам папой-идиотом (не побоюсь так выразиться), который не объяснил, что последствия могут быть и плачевными, и правда нанесла бы не поправимую травму мальчику?! Тогда что? Нет! Все-таки ну
+1000000
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2016 05:23
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это вы про детей говорите?
Не цепляйтесь к словам. Мы не на съезде филологов. Все поняли правильно, и только вы напрягаться начали biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не цепляйтесь к словам. Мы не на съезде филологов. Все поняли правильно, и только вы напрягаться начали
Использование женщиной слова "опустить" по отношению к ребенку - очень режет слух. Да и не к ребенку.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Использование женщиной слова "опустить" по отношению к ребенку - очень режет слух. Да и не к ребенку.
Извините, что порезала.
Но бывают девочки, которые не только деруться, но и матом неплохо кроют. Ну, конечно, им лет не по 5 уже, а по 12-14.
Как еще про таких сказать ?
Сколько роликов выкладывали в интернет, где девочки, именно девочки, забивали свою более домашнюю одноклассницу ?
Поэтому не будем. Девочки тоже разные бывают. И бывают, что фору любому пацану дадут.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Поддержу Эдиту и Татьяну.
У нас тоже были конфликты, когда девочки задирали, провоцировали и вступали в драку с моим сыном.
Я ему запрещаю бить девочек.
Мои варианты решения вопроса были такие: 1. Объяснить, что ты девочка и так вести себя нельзя. 2. Объяснить, что я как мальчик, в любом случае сильнее тебя, к тому же я занимаюсь карате, но я вступать в драку с тобой не буду, потому что я мужчина, но и ты веди себя как девочка, а не как мужчина. 3. Я могу вступиться за тебя или защитить. Вроде бы конфликты с девочками были исчерпаны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мальчиков и девочек надо воспитывать порознь, как раньше. Тогда не будет таких ситуаций. Ато из-за таких девочек вырастают мальчики, которые бы и рады поступить по мужски, так в голове сидит мамина установка: "девочек бить нельзя" , "слабых бить нельзя", или вообще " биться это плохо".. И прочее - по деревьям не лазь, не бегай, не прыгай.. А потом жалуемся что мужчины перевелись - ради любимой женщины на дерево не полезет за змеей.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Только не за "змеей", а за "змеем " biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Та хоть за змейовыным яйцом sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Все-таки нужно нести ответственность за свои поступки! С детства! Ведешь себя, как мальчик, дерешься, агрессируешь?! Будь готова к ответной реакции! Если ты девочка, так и веди себя соответствующе! Потом вырастают такие же женщины из таких вот девочек!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Согласна!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам)
А в каком месте мальчик ударил девочку? Он инстинктивно дал сдачи, что для такого возраста нормально.
В конфликте то виноваты мамаши, а больше никто.(не убирали б мячики, то и конфликта не было.
Прочитал всю ветку, и возник вопрос. А почему мы свои взрослые проблемы переносим на детей? Детям в таком возрасте на гендерные отличия плевать с высокой колокольни.
Из-за самки, которая не может справиться с инстинктами и включить голову страдает другой ребенок. Вот в чем проблема основная, а не в том кто кого лопаткой по спине, и кто кому игрушки не дал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бить или не бить... ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр