загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вначале подняли цены на квартиры на треть)) завлекая низкими ставками. А теперь ставки подняли, а цены не опустили
Все для людей, ага biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Надо предложить часть участка сдавать в аренду))) Тоже прибыль))
Кому в селе сдавать в аренду?)) Там у каждого есть земля.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Умора. Кому сдавать? Кому нужна сейчас земля? Вы даже не знаете где живёт мама у Светланы (Хохлушки)
Вы скобочки не видите?
Это всего лишь шутка была. И адресована Хохлушке. Доля правды той шутки в том, что маме надо найти альтернативу. Тут уже только близкие знают, какую.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кому в селе сдавать в аренду?)) Там у каждого есть земля.
Городским))
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Заметьте, вы не рассказали ни о своем видении "пенсии" , ни о своей семье и родителях. А дали оценку моему повествованию. Я лишь искренне рассказала о том как живут мои родители пенсионеры. Согласно заявленной теме. Кто то вас просил рассуждать о воспитании в нашей семье?
Оценку увидели вы. Вам был вопрос в первой части, вторая часть была не о вас.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что человек ходит на работу столько, сколько хочет. Я думаю, что кроме финансовой составляющей в таком раскладе есть и другие причины.
Например?
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
.. ни о своей семье и родителях.
Да, степень моей откровенности о личном не такая, как у вас.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Например?
Некоторым нужна реализация вне дома и после 60. На работе больше общения.
Часть людей на людях держится в тонусе, следит за собой. Дома люди "одомашниваются."
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Например?
Привычка. Если человек смолоду привык работать, постоянно быть в движении, то ему сложно перестроится после 40 лет активной жизни и лечь на диване.
Страх одиночества. Пока есть работа, есть видимость того, что ты нужен и важен. Обычно дети живут далеко, у них своя жизнь.
Дополнительный доход.
Может ещё есть варианты, я только эти вспомнила.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Оценку увидели вы. Вам был вопрос в первой части, вторая часть была не о вас.
Да Вы что? Но под моим постом))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Да, степень моей откровенности о личном не такая, как у вас.
Вот из за таких как Вы вообще ничего не хочется писать на форуме открыто. Есть такая категория людей, которых распирает дать свое мнение на каждое рассуждение
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привычка. Если человек смолоду привык работать, постоянно быть в движении, то ему сложно перестроится после 40 лет активной жизни и лечь на диване. Страх одиночества. Пока есть работа, есть видимость того, что ты нужен и важен. Обычно дети живут далеко, у них своя жизнь. Дополнительный доход. Может ещё есть варианты, я только эти вспомнила.
Да, отец известный человек в городе, многим помогал когда был ветврачом и сейчас ещё звонят консультируются. Правда руки уже не те.
Взяли на работу по знакомству хороший знакомый, владелец заправки. Платит 6 тыс в месяц. Отец ждёт свое дежурство, его многие знают подходят к нему общаться. Едут через заправку солдатики, там ещё гостиница и столовая. Он узнает там все новости. Когда был короновирус, мама не пускала, боялась что заболеет, так он поехал и прививку сделал.

Мама, берет за час 500-700руб. Все лето расписано, везут внуков подтянуть по физике и математике, в учебном году ходят ученики из двух школ и ещё занимается онлайн с другими городами.
Готовит ЕГЭ, очень волнуется за своих учеников и радуется, если поступают, куда стремились. Море благодарностей, цветов и подарков. Голова прекрасно соображает, постоянно в теме.
Летом приезжаю к ним, помогаю чем могу. Так она бывает сидит до 2 ночи, думает над задачей.
Лучший учитель физики города. Не хвалюсь и не придумываю. Я горжусь своими родителями, а они гордятся нами, своими детьми. И мы их не подводим.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, отец известный человек в городе, многим помогал когда был ветврачом и сейчас ещё звонят консультируются. Правда руки уже не те. Взяли на работу по знакомству хороший знакомый, владелец заправки. Платит 6 тыс в месяц. Отец ждёт свое дежурство, его многие знают подходят к нему общаться. Едут через заправку солдатики, там ещё гостиница и столовая. Он узнает там все новости. Когда был короновирус, мама не пускала, боялась что заболеет, так он поехал и прививку сделал. Мама, берет за час 500-
Я у психологов читала, что выход на пенсию это большой стресс для человека. Вот был у тебя четкий график работы, в тебе нуждался работодатель, у тебя были обязанности, коллеги и т.д. А теперь ты никому не нужен, на работе не ждут, дома делать уже нечего, дети давно выросли и уехали. И если женщина переключается на внуков, домашние дела, дачу и т.д., то мужчина нет. Они быстро сгорают и умирают. Поэтому если есть здоровье и желание работать - без проблем.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Посоветуйся)) Но имей в виду, что ставки по ипотеке на вторичку сейчас 14.5-15%, и в скором времени будут еще повышаться
только новостройка, я уже в курсе вторичек
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сначала вот такая реальная зарисовка в начале дня. Сегодня утром плановое посещение врача в поликлинике. Сижу в ожидании своего времени. Рядом другой кабинет. Людей много. В основном все работающие. Среди нас бабулька, глубоко за 70 лет, с клюшкой ,ой тростью. Вдруг у нее раздается телефонный звонок. И... Звучит мелодия на телефоне Она поднимает трубку, идет непродолжительной разговор. Мы все вокруг улыбаемся, переглядываемся, у меня внутри почти хохот. Ситуация забавная, но позитивная. Во
Первая ассоциация- первого числа мне муж пенсию на карточку скидывает.))
Муж на пенсии наслаждается жизнью. Много читает, смотрит фильмы, копается в архивах - изучает Смутное время. Гулять в лес ходит, с машиной занимается. Когда желание есть, берётся за какие- нибудь судебные дела.
Мама говорит, думала на пенсии буду отдыхать, много времени будет. А теперь ничего не успеваю, дел полно, недели пролетают, моргнуть не успеваешь. Но она много обязанностей на себя взвалила, старичку помогает по хозяйству, огород растит, внуки вокруг неё постоянно, аж 8 человек уже, уроки делают с внучонком. Да ещё постоянно кто- нибудь звонит, со всеми поговорить надо.
Тут взбрело ей в голову, что поработать бы ещё не мешало, ну мы особо не отговаривали, хочет, пусть попробует. Тем более, по два часа в день, с двумя выходными. Три месяца продержалась, ушла.
Вообще времени на себя не оставалось. Не понравилось.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Первая ассоциация- первого числа мне муж пенсию на карточку скидывает.)) Муж на пенсии наслаждается жизнью. Много читает, смотрит фильмы, копается в архивах - изучает Смутное время. Гулять в лес ходит, с машиной занимается. Когда желание есть, берётся за какие- нибудь судебные дела. Мама говорит, думала на пенсии буду отдыхать, много времени будет. А теперь ничего не успеваю, дел полно, недели пролетают, моргнуть не успеваешь. Но она много обязанностей на себя взвалила, старичку помогает по
Какая активная мама! good2_rt_68.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я буду работать пока смогу доползти до работы, не могу представить, как можно выжить на пенсию, а от кого -то зависеть не хочу. Мне понравился термин пенсионного фонда: срок дожития)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр