загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы бы хотели, чтобы в старости и немощности за вами ухаживали ваши дети?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Я ухаживал за отцом когда он стал инвалидом лежачим. Это очень непросто, но в хоспис не хотел его определять. Дома лучше и желательно это переложить на специалиста.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хотел бы не дожить до того, когда детям будет нужно за мной ухаживать.
вот согласен.
нафиг она такая жизнь, когда ходишь под себя.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какая интересная Ава
женщина-радуга)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Удивлена что много из тех кто уже написал рассматривают пансионат
Я пас
Я дома хочу быть
Не хочу я ни к кому
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Себя перестану уважать
Да, так хочется, да мы навсегда обязаны своим родителям. Но если не сдать туда где будет обеспечен уход (в дурку), в дурку вы попадете сами. Как бы это жестоко не звучало.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Да, так хочется, да мы навсегда обязаны своим родителям. Но если не сдать туда где будет обеспечен уход (в дурку), в дурку вы попадете сами. Как бы это жестоко не звучало.
Я просто не знаю причин … агрессия - но что может старик 80 лет. Пока теоретически кажется можно и дома решить. Но я не знаю если
Речь о дурке - то это почему может требоваться …
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Нет, не хотел.
Я бы сразу сказал, если бы были дети, что если со мной, что не так станет в старости. То пусть забудут ко мне дорогу. Они не должны видеть мою слабость.
Пусть помнят меня юным и сильным.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
нет...для этого у меня будет какой-нить дедуля. будем с ним друг другу каши варить и, надеюсь, досматривать нас не придётся никому Молодые не должны жить со стариками, а старики не должны обременять молодых. Это я о себе, если что
А если он не любит каши, дедуля . А любит мясо и морепродукты. То как тогда.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
А если он не любит каши, дедуля . А любит мясо и морепродукты. То как тогда.
куда он денется😉 какое мясо? он же меня уже полюбил и фсё...придётся полюбить мои каши🙂
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я просто не знаю причин … агрессия - но что может старик 80 лет. Пока теоретически кажется можно и дома решить. Но я не знаю если Речь о дурке - то это почему может требоваться …
Свет, при определенных заболеваниях и недосмотре 24/7 может произойти всё что угодно. Откроют кран с водой и забудут,забудут чайник на плите, перепутают день с ночью, пойдут гулять в ночи и потеряются на районе.. И тд. И это в случае, когда ходят на своих ногах.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Если мы этого заслуживаем, то - да unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Никому маму не отдам. Буду рядом.
А про сына... Надеюсь, что он меня не бросит.
Да сколько осталось, лет 10-15,может,и не придётся всё это на практике видеть.
Такая тема грустная. И важная.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
куда он денется😉 какое мясо? он же меня уже полюбил и фсё...придётся полюбить мои каши🙂
Естественно, вас он будет любить сильнее чем мясо и бокал вина.
Но дедуля, даже в старости, любит мясо. Да и вдвоём мясо кушать вкуснее, представьте, он заботливо порежет его для вас, на маленькие кусочки, чтобы протезами, жевать удобнее было.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
то это почему может требоваться
Деменция, когда она в самом расцвете, это когда человек оставляет включенным газ, сбрасывает на пол телек, ходит по большому не только на пол на кухне, но и в постель, и , вообще, где только встанет, мажет калом стены и лицо и т.д. и т.п. Страшно-страшно-страшно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Деменция, когда она в самом расцвете, это когда человек оставляет включенным газ, сбрасывает на пол телек, ходит по большому не только на пол на кухне, но и в постель, и , вообще, где только встанет, мажет калом стены и лицо и т.д. и т.п. Страшно-страшно-страшно.
Совсем не осознает … нужен персонал
Да это печально
Может это редкое редкое ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Никому маму не отдам. Буду рядом. А про сына... Надеюсь, что он меня не бросит. Да сколько осталось, лет 10-15,может,и не придётся всё это на практике видеть. Такая тема грустная. И важная.
Что 10-15? Не пон Лен
Фрекен Бок, Россия, Москва, 53 года
Фрекен Бок, Москва, 53 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Не хочу обременять своего ребёнка. Пансионат и т.д. не рассматриваю ни в отношении себя, ни по отношению к своим родителям. Дома, но сиделка круглосуточно. Дома и стены помогают. Хотя, если крыша уже съехала и никого не узнают (есть в ближайшем окружении такая ситуация ), то пансионат. Это дорого. Хорошо, если могут себе позволить. Иного выхода мне не видится.
Развивать мелкую моторику нужно и что там ещё от деменции, не знаю.)
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Удивлена что много из тех кто уже написал рассматривают пансионат Я пас Я дома хочу быть Не хочу я ни к кому
Может потому, что там еще не были и не знают, каково это?!
Многие в средние годы надеются, что не доживут до старости, когда потребуется уход.
А когда приходит это время, мышление меняется и хочется этим пожилым родителям, чтобы рядом были их детки.
Не потому, что дети обязаны...а потому что никто не будет так бережно и трепетно ухаживать, как свои дети и родные люди.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Естественно, вас он будет любить сильнее чем мясо и бокал вина. Но дедуля, даже в старости, любит мясо. Да и вдвоём мясо кушать вкуснее, представьте, он заботливо порежет его для вас, на маленькие кусочки, чтобы протезами, жевать удобнее было.
Ну ладнА...уговорил) Будем выбираться с ним по четным субботам с 12 до 15 в какой-нить стейк-хаус перед дневным сном 🙂
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
По мере поступления. Так сказать. Неизвестно кому за кем придется ещё ухаживать.
Долгих лет в добром здравии нашим родителям и нам всем!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр